Первоклашка Я• 19 ноября 2024
После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить
меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Електрохарчування• 19 ноября 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я имела в виду..вот я хочу сделать узи, то есть не вопрос жизни и смерти, просто хочу его быстро сделать, это возможно?
Я выше написала, от 300 зл
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Мань, давай краще звичне: унітази, жопи, заводи, матки, раком... Чи сьогодні інша зміна на акку працює?
И ’как вы можете платить такие деньжищи!’ За квартиру в Польше, если на эти деньги можно купить три! В Житомире!
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
та конечно. одно и тоже строчат
Как и вы
вы ж кАманда!
Замулена ріка• 19 ноября 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
и даже анализы сдать любые платно можно без направления - идете хоть в поликлинику в частном порядке, хоть в частную лабораторию, за платно
если бесплатно - то сразу направление у врача
ТаЕщеОптимистка• 19 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
если нужно к врачу звонишь в пшиходню утром и записываешься на сегодня получаешь рецепт или направление куда надо
если что то ургентное - идешь на скорую, принимают всех и помогают, госпитализируют если надо, да надо подождать, но я больше 2-3 часов там не проводила и это с анализаи и узи. бесплатно, еще и в догонку - рады вам помочь!
поняла, спасибо за ответ. Просто интересно было. Знакомый в Краков семью вывез, все нет возможности расспросить
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляНебоброїдка
страна?
Она не может придумать чтоб не спалиться.
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Конечно. Платно если очень быстро надо и бесплатно если очередь ждать.
Поміркована думка• 19 ноября 2024
Ответ дляБува і таке
Конечно нет. маня сидит в Житомире, а ее сынок в Англии куда перебрался из германии насобирав денег на пособиях.
Ого
Ворую вкусняшки• 19 ноября 2024
Ответ дляБува і таке
ой, каюсь, забула))))
ТаЕщеОптимистка• 19 ноября 2024
Ответ дляБува і таке
впринципе, как и у нас
Магиня• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
блин я это в ЕС вижу, очередное смешное. а еще мигранты и наркоманы
вы тоже мигрант.смешно читать как понаех понаехов обсуждает.
Ворую вкусняшки• 19 ноября 2024
Ответ дляБува і таке
Вона вже спалилась
Крем для арбуза• 19 ноября 2024
Тут в соседней теме выживают за 200 грн неделю, а вам все Европа не такая.
Только вот мигрантов с Европы в Украины как особо не было, так и нет
2410diana2410• 19 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
А я після трьох років в ЄС не хочу в Україну.
Всі ці страшні дороги, страшні панельки, маршрутки.
У нас с вами какая-то разная Украина. В моей Украине дороги отличные (местами есть не идеально, но так бывает везде), дома современные и на маршрутках я не езжу, а если вдруг надо проехаться на маршрутке, сажусь и не возникаю. Человек красит место.
Лівий Локіть• 19 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
у многих благополучие связанно только с жрачкой - рЭстораны, магазЫны, а мне важнее транспорт чистый, безопасность и работающие законы, соблюдение ПДД, приветливые люди вокруг
Я бы не назвала транспорт чистым, я не пользуюсь ОТ, недавно проехала на электричке, не понравилось, ощущение что все фрики, сумасшедшие и дети собрались в том вагоне, где ехала я🤪
Ну насчет ПДД соглашусь, да. Хотя придурков тоже хватает.
А вот на болтовню с соседями мне жаль времени, я привыкла быть в темпе, а не обсуждать с каждым соседом ерунду. Мне комфортнее в этом плане было дома в Киеве - никто не лез общаться))
Мрію про пончик• 19 ноября 2024
Ответ для2410diana2410
Да, разная. Я вот в Киеве живу. Возле Ривер Молла - если это важно. В новом доме.
Выходишь за пределы ЖК - за пределами района страшные панельки. Идешь к метро - там лабиринт из МАФов и стихийной торговли. Ездят убитые маршрутки.
Хорошие дороги?))) Ну не знаю. Вот мост каждый год ремонтируют и каждый год с ним опа, какие-то выбоины. А еще стаи бездомных собак.
2410diana2410• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Автор, как было бы прекрасно если бы все украинцы, особенно те кто на пособиях, покинули бы эту ужасную Европу. Но вас ведь не выгнать из Европы, миллионы вцепились клещами и уезжать не собираются
«Но вас не выгнать»))))) А вы не украинка?)))₽
2410diana2410• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
И чего-то мне кажется, что это не украинцы вцепились в Европу, а Европа в украинцев. Если бы украинцы были не нужны, не платили бы пособия 3-ий год, всех бы уже депортировали
2410diana2410• 19 ноября 2024
Ответ дляДинамоКит
Так в Украине и без войны жопа, только для депутатов их жен, АйТи и моряков , ну еще бизнес можно жить, в Европе социально человек защищен медицина лекарство операции, у нас человек умирает денег на лекарство нет и операцию, при этом в раше медицина бесплатно , операции бесплатны, автор а вы несчастная
Я сейчас сломаю вашу систему. В прошлом году делали дочери операцию в Охматдет. Сказали - денег не надо, у нас бесплатно
НЛОша• 19 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
При том, что Вы рассказываете, что в Европе 90% не являются средним классом. Бомжуют все, и только в Украине все классно, только Вы не едете. А про свою квартиру и машину в Европе - это вообще смешно. Даже кассир в супермаркете может позволить взять кредит на квартиру и на машину. А у нас может кассир купить хотя бы машину в кредит?
А если не в кредит, а взять б/у? Только вчера видела объявление Пежо за 900 евро
КучМала• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
от того что я перечислила вас работа не спасет
а второе - удачи чтобы взяли на работу хорошую в ес, с их расизмом
а какой Вы расы?
Божий одуванчик• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
вас сюда никто не зовет и не держит
другим тем миллиарды
У вас тут закрытый трольный клуб?
Замулена ріка• 19 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
То вы забыли наши поезда украинские
Полтавська галушка• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
это можно понять только пожив тут, думающие тут не причем.
Я много путешествовала, и казалось что тут рай земной. на деле мрак
тоже самое, в январе записывалась к врачу, только что пришло пришлашение на обследование в Мадрид, ноябрь
Козачка• 19 ноября 2024
Ответ дляСама не знаю
Еще и Украину в ЕС тянут непонятно какого фига
И не говорите
Были же в таком чудесном таежном союзе, с братьями
Я така бойова• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
ага, бесплатно. Ничего что это платят пособие или из вашей зп. Но для вас беслпатно. О существовании страховки в Украине вы то и не знали. а то тоде было бы ’бесплатно’
У нас з чоловіком було страхування здоров´я, а також пенсійне недержавне (ну воно і зараз є). Так, страхування у нас було непоганим, але все ж таки не йде у зрівняння з європейським. Але я впевнена, якби не війна, ми би теж дійшли до доброго рівня державного страхування. На це потрібен час
Замулена ріка• 19 ноября 2024
автор, у меня предложение - пока вы там мучаетесь в той неблагополучной европе, займитесь просвещением - расскажите европейцам, как у нас классно, сытно, медицина доступная, зарплаты высокие, дешевое качественное жилье, чистые безопасные улицы, вкусная без нитратная еда, масло из молока, приветливые люди, медицина лучше швейцарской, обеспеченая старость, можете они побросают свои бомжатниеи с крысами и переедут в Украину, а то у нас много выехало и не хватает рабочего класса уже, а? Как вам идея?
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ для2410diana2410
Вы же в курсе что большинство стран ничего не платит?
Полтавська галушка• 19 ноября 2024
Ответ для2410diana2410
Это где ? в Киеве раздолбанный, на том же Майдане
70% Киева фондо привет 70-80
Вы в какой части? Вы можете этого не видеть? Обшарпе Киев?
70% Киева фондо привет 70-80