Первоклашка Я• 19 ноября 2024

После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить

меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
если во всем мире, то зачем поляки в Англию поехали?)))
За тем же зачем и украинцы в Польшу - денег заработать, потому что в своей стране меньше платили.
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Да, врачей наших ждут, санитарами работать. И ваше образование, если оно получено не в Европе, для них не имеет вообще никакой ценности. Даже если вы будете семи пядей во лбу, они все равно предпочту местного кандидата, на любую должность. Уже ж не украинца с украинским образованием.
Не доходит людям, пока сами не убедятся на своем опыте
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Ось погуглила по Польщі - дефіцит 50.000 лікарів на зараз
Німеччина більша в 2 рази ( чи такі самі кадрові браки - не знаю )- тому ті пару тисяч лікарів крапля в морі + іспити - це час і зусилля - не кожен хоче
а даром ничего не дают)
врач должен понимать пациента и общаться с медперсоналом. Поэтому знание языка необходимо.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Вам словосполучення « трудова міграція « відоме ?

І німці в Швейцарію поїхали :)
Крем для арбуза• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
я вам мусорку любого города покажу или заброшку, тоже самое будет. Лепите не в тему что попало
Это скрины с видео. Девушка поехала на машине с остановками по обычным дорогам ( но ещё дороги с ямами) . Это не мусорки, первое фото спортивная школа.
А заброшка - это кинотеатр. Красота
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
а даром ничего не дают)
Де було про даром ?
Однією мовою іспити не обмежуються
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
А заброшка - это кинотеатр. Красота
это мусорка и заброшка
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
не все
я показываю что в Европе не рай земной, а куча бедных людей. Вы там на пособии сидите, посмотрим что вы скажете когда пойдете работать
а вы где сидите в страшненькой квартирке с грязненьким подъездом? Денежек на нормальное жилье не хватило? Так кто вам виноват?
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики

І німці в Швейцарію поїхали :)
массово поехали, конечно. туалеты в швейцарию мыть как поляки из богатой Польши в Англию
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Ви вже впевнилися ?
Крем для арбуза• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
это мусорка и заброшка
Ну что ж поделать, если мусорка и заброшка это и есть красота города
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
І чудово що вам в Європі не ок
Сидіть де сидите

Пропаганду про загниваючий запад транслюйте - може заробите пару копійок
Нічна ненажера• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
это можно понять только пожив тут, думающие тут не причем.
Я много путешествовала, и казалось что тут рай земной. на деле мрак
Не знаю в каких трущобах вы жили, но Европа уже точно чище, цивилизованней, спокойнее и надежнее Украины. И уровень жизни тут несравнимо выше! Европа она разная, вы не знали?
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
ахаххаха
а вот Париж, видите, один мусор и стена раскуроченная(
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Де було про даром ?
Однією мовою іспити не обмежуються
первые два года именно только языковые. И вперёд, работать врачом.
Дальше возможно придется что то досдавать, а возможно и нет.
Кто не хочет ничего учить и ничего сдавать ну значит не хочет работать врачом.
Или должны просто за красивые глаза и без усилий допустить к пациентам?
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляНічна ненажера
ясно что спокойнее, у нас больная росия под боком. увы
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
ахаххаха
Ось правду кажуть
Свиня болото завжди знайде
Крем для арбуза• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
ахаххаха
Этот мусор вывезут, за них можно не переживать
Khmelnichanka• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
не все
Та а никто не говорит о рае. Вы пишете о о том, , как все ужасно и плохо в сравнении с Украиной. А у многих - другая картина перед глазами. И Украина - еще более далека от рая, чем Европа. К сожалению…,И говоря об этом, я не обсираю саою страну, потому что она - моя. Но мне очень хотелось бы, чтобы она достигла хотя бы уровня тех стран, о которых Вы так пренебрежительно пишете. На истину не претендую.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Не знаю хто що хоче
Писала ж - існує нострифікація далі справа кожного особиста
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Ну що вам доступно :)
Реальна Польща - це млн місць для відпочинку - гори, море , мазури , кашуби
Чудові енерджиляндія та аквапарк під Варшавою
Про музеї , концертні зали помовчу
Але - бедрЕнка - це ваш погляд на Польщу :)
реальное - это ежедневное, а не горы и видпочинок
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Я видела садики в Польше,они больше похожи на наши,да и люди более чистоплотные. В Англии вообще удивительные стандарты чистоты везде.
да, особенно в лондонском обоссаном метро с крысами. Удивительные стандарты
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляБува і таке
Я жила в германии в 2002-2003, потом в 2012-13 и с 2015ого в Польше.
Разницы особо не виду, кроме естественного развития событий.
с 2015 в Германии все очень существенно поменялось
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
От прямо гниє запад гниє і не згниє
спальное место• 19 ноября 2024
Ответ дляЗамрійлива
А вообще да, вы правы. Нам тут несладко. Но кто же доктор) Все не могут выехать, кто-то и охранять должен
Женщины пока имеет право выбора. Кто - то не хочет выезжать, кто- то не может. Кто- то решается и выезжает. Мужчинам призывного возраста в разы сложнее. Сложность в том , что часто дети, особенно маленькие, права выбора не имеют. Они остаются там , где и их родители. И к сожалению, часто вместе с мамой и погибают.
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
на моем опыте со знанием языка можно найти работу нормальную, по специальности.
Я не знаю почему вы не можете...
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Вы ж там не были. К чему эти вбросы.
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
С чего вы взяли? Вы ж не там и тем более не с 2015ого
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
От прямо гниє запад гниє і не згниє
Ага. И автор об этом только читает, а самой нет денег чтоб поехать и посмотреть
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
вы опять со своей расовой непереносимостью арабов? 🤣
Импортировали расизм в новую страну)