Первоклашка Я• 19 ноября 2024

После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить

меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
нет, в Европе рай, не верьте этой теме. Вы то знаете правду,
В тому то і справа , що залізного занавєсу немає
Але працюйте - працюйте , може заробите копійчину
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Нет, я лучше в социальной квартире посижу в тишине и без тревог, чем в своей в Киеве
Я не сравниваю с Украиной в которой война. До войны тоже бы сидели в социальной? Все равно придется работать рано или поздно, тогда и прозреете
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
и 200 тыс долларов вам подарили?
Или как вы без кредитов и ипотек?
В багатих країнах так :)
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Да нет нигде абсолютного рая для всех. Есть личные приоритеты, предпочтения, обстоятельства и возможности. Просто искренне непонятно, зачем вы выставляете все европейские страны скопом исключительно в черном цвете, когда объективно там можно найти массу плюсов.
да потому что нет тут плюсов кроме инвалидов и социальщикам. и пенсионерам, пока платят пособие.
Я не сравниваю в контексте войны, взять до войны - это ж жесть тут жить
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляСтатус Ква
Ну вот у меня тут несколько квартир, работа,дача....
До недавнего времени была ещё машина и гараж....
Сижу я под обстрелами в холодной квартире без света и воды третьи сутки. Из благ цивилизации только газ и есть интернет пока дбж не разрядился....

В одной квартире балкон без окон после обстрелов, прилетело в гаражи и больше нет машины....

Вот думаю, чего не уехала вначале войны, когда звали и предлагали жилье....
С войной никто не сранивает. Это худшее что может быть в мире
Агент Пинкертона• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
и 200 тыс долларов вам подарили?
Или как вы без кредитов и ипотек?
Заработали за время пока война шла, вот думали во что вложиться , вложили в это. Он кстати стоил 160 тыс под чистовую но ещё не меньше 80 тыс потратим на ремонт и оснащение в этом году.
Добавлю что сидели б в Европе то все б ушло на переезд, налоги, аренду и пару лишних отпусков. А так есть дом за это время.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Немає плюсів то сидіть де сидите
А для працюючих людей плюси очевидні - починаючи від миру , закінчуючи соціальним захистом
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Не багатство а соціальний захист і немає розвинених країн де пенсіонери в такій скруті

Ну і ви вічно молодою не будете ;)
а причем тут богатство к соц защите? вы своей коммент еще раз предыдущий перечитайте. Вот так и будут жить в ЕС одни пенсионеры и социальщики. им там хорошо да. все остальные будут рна них ишачить
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Ви втрачаєте нитку розмови
Ви ж питали де багатство за пенсіонерами визначають
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Немає плюсів то сидіть де сидите
вы сразу говорите - социальная защита. Она кстати не везде есть. А доррошая аренда галимая медицина и сервис - везде
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
А ви можете працювати на корупціонерів
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Ви втрачаєте нитку розмови
’В Україні з 30 млн 10 млн пенсіонери - з пенсією в 100 дол і відсутньою безкоштовною медициною ,але бідні там ’

ваш коммент. это вы прилепили пенсионеров к богатству
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
А вы в какой стране автор ? Тут- это где?
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
А ви можете працювати на корупціонерів
я вас расстрою там еще похлеще. просто скрытая и никто не говорит
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Так , так
Погана медицина і висока тривалість життя
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Классно. У мужа бронь наверное ?))
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
В Україні найкращі IT?!!
А що ми таке найкраще винайшли?
Може, якусь гру найвідомішу, чи додаток, яким весь світ користується, чи якусь програму…
Чи що??

До речі, в рашці думають, що в них самі круті IT, в білорашці - що в них (але ці хоч гру відому розробили, і здається вайбер) , а індуси з китайцями думають, що їм немає рівних)))
Игры - на весь мир известные Казаки и Сталкер. Программное обеспечение -лучшая Виктория метрикс для разрабов. Всемирно известная Jooble - мировая платформа по поиску работы
и так далее
Да, в украине мощные айти-специалисты. Дия, опять-таки, о которой услышал весь мир и она наделала шуму в Дубае на выставке. Вы-то сама кто по профессии, что такими категориями рассуждаете?
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Масони - заговори
Чіпи
Ніхто нікому нічого не говорить окрім Мані
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
ну и минусов нет.
Спокойно живешь, работаешь, ходишь к знакомым врачам, стрижешься у знакомого и хорошего мастера. Дом, семья, друзья, работа. Что вам не так я так и не поняла. На работу не берут? Учите язык, устраивайтесь сначала на практику, даже бесплатную, по специальности, потом найдете нормальную работу.
Думаете в Уругвай вам легче будет? Или кула вы там в Южной Америке собрались. Или в Боливии со средней зп 600 долларов в месяц и без какой либо помощи от государства.
Ну реально, вы как маленький ребенок.
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Боты, как Маня и Ко, получили задание обгаживать Европу, чтобы люди возвращались
Это наивно, правда же? Такие как вы в социал зубами вгрызлись - не оторвешь)
Агент Пинкертона• 19 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Классно. У мужа бронь наверное ?))
Нет, не бронь, просто на удаленке. Бронь можно сделать но 30штук на дороге не валяются, посмотрим что будет весной, может и сделаем
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
и так далее
Дірява дія може наробити шуму
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Для вас лично может и нет, для других есть.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Такіє как ви ?
Магічна куля ? Вам щось відомо про співрозмовника ?
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Коррупция есть везде. И все это понимают.

Но когда люди получают соц пакеты-на детей до 18, инвалидам, пенсионерам, помощь в аренде/оплате отопления/электроэнергии и т.д... малоимущим и соц незащищённым слоям населения.
Когда люди ездят по дорогам без ям, ходят по тротуарах без ям, когда освещены все улицы в городах и сёлах...
Собственно когда на минимальную зарплату люди могут жить достойно, а не ходить в магазины как в музеи....
То какая им разница, что еаверху кто то украдёт?
Они воруют не все и часть отдают людям га нормальную жизнь.

А наши воруют с минусов , а людям х..р....собачий.
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну так не у мех мужчины на удаленке работают.
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну вот там ржут вон как, а я вернулась и с мужем пока купили таунхаус во львовской области. Без кредитов, с весны начнём ремонт. Это повеселее чем 30 лет ипотеки в Европе на то что будет старше моей бабушки
Так там пишут выше, что своего жилья им не надобно. Сначала аренда, говорят, а потом и социал) Только и аренду хотят, чтобы ’государство’ покрывало, и на старости чтобы был социал и пенсия. Но работали на этот социал чтобы другие, а мы на пособиях сидели и звездели, как в Украине было плохо и как в Германии хорошо. А только германия начала заставлять работать - шухер, бежим! ’Подскажите, куда выехать...’
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Дірява дія може наробити шуму
Ще точно невідомо, звідки саме в тієї Дії ноги ростуть взагалі. І витік інформації до русні у 2021 році, який наші заперечували до останнього, аж поки цього року американці не оприлюднили деякі дані щодо російських хакерів, це теж ставить багато запитань.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
А що предʼявите людям які сидять в країнах без соціалу ?
Що там в методичках ?
Агент Пинкертона• 19 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
А я утверждала что у всех или что все зарабатывают на семью 10 тыс баксов ? нет конечно. У того коментатора возник вопрос откуда это деньги, вот оттуда. И я не хочу чтоб от наших 10 на которые можно прекрасно жить тут, откладывать и многое себе позволять, в Европе осталось 5-6, а если сравнить уровень жизни то наверное как тут семьей жить на 3 штуки. Поэтому мне лично европа нафиг не сдалась - покормить тамошних бездельников могут и без меня.