Первоклашка Я• 19 ноября 2024
После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить
меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Вы это у маречка спросите, новоиспеченного генсека нато
я ж у вас хочу, вы же сказали что содержите беженцев. неужели не знаете точной цифры?
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Я уверена, что у вас и нет таких денег. Иначе вы бы не называли исключениями хорошо зарабатывающих в Украине людей. Поверьте, их много. Выйдите на улицу. Посмотрите вокруг - рестораны забиты, машины дорогие, новостройки премиум сегмента растут как грибы.
Поедьте в райцентры и села, в спальные районы больших городов, увидите, как живет большинство.
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
нормально
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
а в Европе сколько пенсионеров? что вы в них вцепились так, как будто это костяк страны
А вони не обирають ліки купити чи овочі
Про мʼясо рибу промовчу
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Так там пишут выше, что своего жилья им не надобно. Сначала аренда, говорят, а потом и социал) Только и аренду хотят, чтобы ’государство’ покрывало, и на старости чтобы был социал и пенсия. Но работали на этот социал чтобы другие, а мы на пособиях сидели и звездели, как в Украине было плохо и как в Германии хорошо. А только германия начала заставлять работать - шухер, бежим! ’Подскажите, куда выехать...’
у вас какая то совсем каша из фантазий.
Повторю в сотый раз. Квартира уже есть. В Украине. Зачем еще одна в стране, в которой мы возможно не останемся? Возможно вернемся в Украину, а возможно переедем в соседнюю страну, поближе к морю, там и купим. Пенсия заработанная в одной стране ЕС перечисляется даже если ты живёшь в другой стране ЕС. Не о чем беспокоиться.
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
А вони не обирають ліки купити чи овочі
Про мʼясо рибу промовчу
выбирают и еще как
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Так я об этом и говорю. Кто хорошо жил и живет в Украине - в европу не стремится)
Ну мы очень хорошо жили в Украине, но в свое время выбрали Европу по ряду показателей. Не жалеем.
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
А вони не обирають ліки купити чи овочі
Про мʼясо рибу промовчу
у вас там пенсионеры в Европе это сплошь на кадиллах в кафе кофе пьют
хехе. ну ну
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
никто не сравнивает с войной, 100й раз говорю
Ну так до войны никто никуда и не собирался. Жили в своём болоте, слушали по дорогую Европу, про пакетики платные там ВЕЗДЕ, про то, что дети ОБЯЗАНЫ помогать родителям-пенсионерам, у котопых по 3000 пенсия, про платное образование , сады, школы..и ещё про многое другое, которое нам встегавали как лохам...
А теперь народ массово выехал...сравнил , оказывается сады бесплатно, школы с питанием и автобусом в школу и домой-бесплатно, пенсионерам на все хватает и даже больше, пакетики блин хоть пачками бери, всем пофиг, проезд пенсионерм бесплатно, медицина пенсионерам и многим другим-бесплатно...... и все увидели, что в Украине плюсы по пальцам можно пересчитать, в отличие от европейских стран
Знаю бакси• 19 ноября 2024
Ответ дляШвидка Настя
Скоріше відсутність у вас гідної професії. Я так зразу здогадалася, що це просто ваша неспроможність реалізуватися
Ну у меня очень хорошая профессия, большой опыт. Тут на стразе после Универа с подобным образованием получают от 70тыс. в год и что? Без языка на уровне С2 получить подобный офер не реально. А на более низкие позиции даже не приглашают, поскольку слишком высокий уровень. И замкнутый круг
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
где сады бесплатно? школы с питанием где бесплатно?
пенсионерам где хватает, а то я других видела.
Опять 25 за пенсионеров, да что ж такое. вы пенсионерка или что вы там о них печетесь?
Мрію про пончик• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Игры - на весь мир известные Казаки и Сталкер. Программное обеспечение -лучшая Виктория метрикс для разрабов. Всемирно известная Jooble - мировая платформа по поиску работы
и так далее
Да, в украине мощные айти-специалисты. Дия, опять-таки, о которой услышал весь мир и она наделала шуму в Дубае на выставке. Вы-то сама кто по профессии, что такими категориями рассуждаете?
и так далее
Чесно кажучі, це замало , щоб бути найкращим.
Бо якщо Казаки найкращі, то які ж тоді Minecraft, Dota, Roblox, BrowlStars, Among Us, Clash Royal, League of Legends.
Jooble відома, але не відоміше ніж LinkedIn.
Дія в нас є! Але русняві «гос услуги» по схожому принципу були раніше. Тому це не щось аж таке унікальне.
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Я тоже из райцентра родом. Кто хотел - тот выехал, учился и работал. Смысл мне туда ехать и смотреть? Таких людей кто-то должен за руку в лучшую жизнь выводить или наша жизнь - это, все же, персональная ответственность каждого из нас?
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
врете все))) каждая советчица уже давно с языком зарабатывает не меньше 3к чистыми
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
А вони не обирають ліки купити чи овочі
Про мʼясо рибу промовчу
Еще как выбирают. И работают на пенсии, и на тепле экономят.
Агент Пинкертона• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
У нас аналогично. Под каждым словом подпишусь
Почитала ваши более ранние сообщения про Лондон (была в коммандировке в Великобритании 3 месяца - предлагали переезд - нет спасибо) Там жить все равно что жить ради того чтоб сказать ’а я в Лондоне живу’ аренда зверская (снимай комнату и не чирикай), налоги тоже, зубы дешевле летать делать на Мальту как многие кому они небезразличны делают (заодно и отдохнешь). Это понимают те у кого высокий доход тут, а если сравнивать жизнь водителя трамвая то конечно в Европе лучше социализм-с.
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
ох опять врете)))
шучу
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
За людей обидно. Или пенсионеры уже списанный материал ?
Много где и и сады и школы и все, что написала бесплатно. И даже больше.
И бонусы на праздники и ещё куча всего для людей
Не в вашей стране, нет конечно
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
хехе. ну ну
Діти мислять категоріями чорне - біле
Ви ж ніби доросла ( дорослий )
Є щось середньо між зубожінням та каділаками
Ви ж ніби доросла ( дорослий )
А я кумедна• 19 ноября 2024
Ответ дляСама не знаю
Еще и Украину в ЕС тянут непонятно какого фига
А куди треба - на расію? Україна петляла то до розумних, то до красивих, замість того, щоб зразу вступити до НАТО. Результат ви бачите.
Khmelnichanka• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
выбирают и еще как
Вы так уверенно утверджаете... Это исходя из опыта близких людей?
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Не хвилюйтеся
Молодість швидко минає
Напишите тут і про пенсії і про медичне забезпечення колись … може …
Молодість швидко минає
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
нормально
Неправда.
И наверное потому, что ‘нормально’ , от этого постоянно бесконечные темы про драки в секондах, не фукаю и не осуждаю, если что, про отсутсвие денег на врачей и лекарства, про цены на коммуналку, на продукты и про то, как прожить на 200 гривен в неделю?
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Не в вашей стране, нет конечно
где беслпатно? можно примеры? а то я знаю толкьо офигеть какие платные и дорогие
и питание тоже.
пенсионеры списанный, да, номинально для страны. нет блин, двигатель экономики, равняемся на них
и питание тоже.
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Так в Европе люди в сёлах имеют инфраструктуру такую и возможности, то часто наши города отдыхают и нервно курят в стороне
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Діти мислять категоріями чорне - біле
Ви ж ніби доросла ( дорослий )
не поверите так в Украине аналогично. у вам прямо все с пенсией 60евро. Но упс далеко не все.
вентиляторная• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
держит? ищу работу по миру. как только найду, максимально быстро отсюда уеду и думаю никогда больше не приеду
И где думаете будет лучше?
Везде свои минусы и плюсы
Агент Пинкертона• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Хм...вы в одном со мной сообщении согласны и тутже мне не верите. Странно это. Думаю можно открыть статистику, порталы типа ворк юэй и все остальное и простым анализом прикинуть каково соотношение тех кто зарабатывает 10 тыс гривен и тех кто зарабатывает 250
Мрію про пончик• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Школы с бесплатным горячим питанием по принципу «шведский стол» бери сколько хочешь бесплатно в Финляндии. И кормят хорошо.
Сады тоже бесплатно, правда, для тех, кто работает)))