Первоклашка Я• 19 ноября 2024
После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить
меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
да, транспорт по расписанию, в подьездах вкусно пахнет, чисто и свет есть, нет стай бездомных агрессивных собак
Удалено администрацией...
Мрію про пончик• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
да, в европе вместо маршрутов лимузин и подъезды чистые блестя. все так
Как раз блестят.
Я не видела ни одного убитого подъезда в Европе.
Я не во всех странах была, но тем не менее.
Могу хоть сейчас свой подъезд сфоткать
Замулена ріка• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Это точно!
Моему отцу пенсионеру должны были удалить желчный. Типа бесплатно по программе НСЗУ.
Так врачи поняли, что у него нет денег, кругами ходили, давали обезболивающее и ничего не делали. Ничего! Ждали деньги.
Потом камень из желчного вышел и его просто тупо выписали без операции.
Слава бесплатной медицине!!
едем в ЕС! Тут медицина бесплатная!
Фиктивная• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
можно жить и средний класс - вы разницу не понимаете я вижу вообще. ок считайте себя мидл классом, ради бога)) хоть в люди выбрались походу
Вы вырывает фразы из контекста.
’Можно жить лучше’ там написано.
Что по вашему средний класс в Германии?)
’Можно жить лучше’ там написано.
60 метрів сметани• 19 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Это точно!
Слава бесплатной медицине!!
Мы как-то обсуждали медицину в Украине и БЖ моего мужа спросила, или у нас бесплатная медицина. Я говорю: ну в целом да, но все равно надо платить, так как врачи этого ждут и часто озвучивают цену сами. Она говорит: я не понимаю как это, получается платная? Я говорю: ну официально нет, но это как подарок доктору. Она так и не поняла как это. Для нее существует только два варианта: бесплатная и платная частная
Замулена ріка• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
едем в ЕС! Тут медицина бесплатная!
маня? а метверчуки с гетьманами где? в ЕС?
МаргариткаW• 19 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
зато есть стаи крыс
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Это было сделать достаточно просто, в Киеве были тысячи иностранных компаний и представительств. Достаточно было попасть в одну, далее просто хэдхантинг и улучшение условий
Я в Краматорске работала в иностранной компании. Пришла туда после института).
Лівий Локіть• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
все 40%
При том что половине точно недвижка от мамы с папой досталась) Или от дедушек.
Проценты по кредитам низкие, банки соревнуются за право кредит дать.
Это только у наследников совка квартира значит стабильность и не подверженность кризисам. У европейцев не было ни перестройки, ни кризиса после. Они не пуганные. И если съем стоит 500 евро, а квартира 100 000, плюс налоги, плюс обязательства по ремонту дома, плюс страховки.
за сколько окупится? Лет через 20? А потом теряешь работоспособность, тебе дают пособие, а у тебя же квартира есть! продавай и живи на эти деньги, зачем тебе пособие
При том что половине точно недвижка от мамы с папой досталась) Или от дедушек. Проценты по кредитам низкие, банки соревнуются за право кредит дать.
Проценты минимальные, кому одобряют кредит, все берут в кредит. Я замужем за иностранцем 7 лет, у нас нет ни одних знакомых на съеме, у всех дома в кредите или уже выплаченные дома. На съеме сидит молодежь, те, у кого доход не позволяет, разведенные
с их алиментами, иммигранты.
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
многие наши поделали операции, которые дома сотни тыщ стоят
ага, бесплатно. Ничего что это платят пособие или из вашей зп. Но для вас беслпатно. О существовании страховки в Украине вы то и не знали. а то тоде было бы ’бесплатно’
Замулена ріка• 19 ноября 2024
Ответ дляФиктивная
Вы вырывает фразы из контекста.
’Можно жить лучше’ там написано.
средний класс в ЕС существует, у нас очень тонкая прослойка, в основном кто у корыта и мутит схемы или нищета, которая борщ уже сварить не хватает
Не пириживай• 19 ноября 2024
Автор, цікаво який у вас досвід ’робота/місцеві друзі/інтеграція’ - щоб ви так впевнено писали такі висновки
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Я вам все написала, еще снять очередь стоит (в нормальном крупном городе - их тут не так много) А кто квартирки сдает тоже в шоколаде - кавалерка в Кракове 20 м, 2500 зл
Ага, а чего же все в крупные города лезут? Чего им не живётся спокойно от сдачи нескольких домов в маленьких?)
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляГарнюнька
А что она не так написала.
В Киеве именно так.
Обшарпанное, грязно, хаотичная застройка, пробки, мафы и ТД.
Есть новые локации типо мост- глист на Оболони. Ещё пару.
Но весь Киев нереально спаскуджен
В Киеве именно так.
Но весь Киев нереально спаскуджен
сгоняйте в Берлин Франкфурт Париж и найдете тоже самое
вкрации• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
да, до войны так и было
Так почему выехали? Мои знакомые потеряли все: жилье, бизнес, но любят Украину, поэтому никуда ни разу не выезжали имея 3-х детей.
А что вы там 2-й год уже сидите и обсыраете? Патриотка вы наша
Мрію про пончик• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
едем в ЕС! Тут медицина бесплатная!
Я в Финляндии. Здесь как раз таки да! Бесплатная.
Вернее платно, но эта сумма не должна превышать какой-то небольшой процент от зарплаты. Все что дороже оплачивает государство.
Замулена ріка• 19 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
с их алиментами, иммигранты.
у меня на работе половина тех, кто в Польше уже лет 5 живет и более - все уже в своем жилье, пусть кредитном, но своем
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Удалено администрацией...
зачем себя, я вам в Европе покажу такие подхещжы, грязные обоссанные и с бомжами
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Как раз блестят.
Могу хоть сейчас свой подъезд сфоткать
ахахха. ок. могу показать
Електрохарчування• 19 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Например в Украине у меня нет семейного врача (бывшая уволилась) - поликлиника 200 м от дома, пришла хотела к другому врачу - говорят все занято идите в поликлинику за 5 км от дома, наш район, врач там набирает, говорю ну спасибо, в общем ближайший свободный семейный врач таки в 5 км, значит у моей семьи его просто нет
Фиктивная• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
ахахха. ок. могу показать
Такое ещё поискать надо, вам на приемлемое жилье не хватило?
Гарнюнька• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Сгонять и успокоиться - наше говно не такое уже и говно?
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2024
Ответ дляСама не знаю
Еще и Украину в ЕС тянут непонятно какого фига
Да! В рашку надо!
Липка-прилипка• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Все думающие люди это уже давно поняли. Но недумающих большинство.
Як ви праві, а я слухала колись азірова і думала що він нам поганого хоче. А коли стали воду кубометрами рахувать, то вде задумалась нах нам то треба було, але вже нічого не відмотаєш. Ото прикол буде, якшо наші після війни будуть виїжджати на окуповані, бо там дешевий газ
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Бж вашего мужа сама бы в припрыжку деньги несла доктору в карман, если бы могла операцию сделать когда ей нужно и у того доктора, у которого считает нужным, а не через год у непонятного рандомного хз кого
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
это можно понять только пожив тут, думающие тут не причем.
Я много путешествовала, и казалось что тут рай земной. на деле мрак
Где ж вас держат то, что у вас такой мрак?)
Регионщица• 19 ноября 2024
Ответ дляМальчижка
Не перекручивайте. Изначально я писала о том что в Кривом Роге жить не хочу. Я не писала что он ужасен по сравнению с другими городами
Писали, что серый, грязный и мрачный. А сравнивать особо не с чем, потому что нигде и не были особо.
Куда приятней вторым сортом в Польше быть, зато не мрачно, и не грязно
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
оплачивает государство))) ок
печатает денежку и оплачивает