Первоклашка Я• 19 ноября 2024
После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить
меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Сейчас украинцы, поляки, что хотят жить в большом городе, очень много студендов-поляков
Студенты-поляки снимают дома?)
Это с каких пор?)
Если у поляка несколько домов, то почему он не может их продать и купить себе один, но в большом городе, чтобы не снимать? Это намного дешевле получится
Это с каких пор?)
60 метрів сметани• 19 ноября 2024
Ответ дляПокращена
Вот когда попытаетесь взять кредит на жилье в Италии, тогда и будете утверждать. И не нужно тут приводить примеры знакомых из области фантастики.
У нас как раз несколько квартир и дом в кредите. Так что Ваш комментарий не уместен.
Ответ дляЛівий Локіть
Про социальный лифт согласна, но когда я тут ещё до войны писала, что это возможно и можно устроиться, например, в иностранную компанию и построить неплохую карьеру, на меня тут набрасывались, что все «по знакомствуууу»
Так сделать карьеру в иностранной компании это чуть ли не единственная возможность ее сделать без связей, так что ваш пример хоть и верный, но он чуть ли не единственно работающий (сужу и на своем примере в том числе)
Фиктивная• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
господи ну ознакомтесь что такое средний класс пожалуйста. это не ваша зп 2500
Средний класс варьируется от страны к стране. И определятся уровнем потребления.
У примеру, в Португалии на зп в 2к модно жить лучше, чем в Германии на 4000.
И кстати, у меня не 2500, это уже ваши фантазии
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
И зарплата у вас 1300 евро?
Мальчижка• 19 ноября 2024
Ответ дляРегионщица
Т.е. Вы особо нигде и не были, зато уже все сравнили 😄
Не перекручивайте. Изначально я писала о том что в Кривом Роге жить не хочу. Я не писала что он ужасен по сравнению с другими городами
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
ободранные собаки стаями, зассаные подьезды (это в Киеве), про маршрутки вообще молчу, обувь приходишь домой и ноги черные в босоножках
да, в европе вместо маршрутов лимузин и подъезды чистые блестя. все так
вкрации• 19 ноября 2024
Автор, конечно у нас круче. Посмотрите как достойно живут у нас пенсионеры на свои пенсии, все одеты-обуты, сидят в ресторанах. У нас в стране всегда царит гармония и безопасность. Работают законы. Вокруг невероятная красота, видно, что деньги идут по назначению. Просто мечта, а не страна
А люди какие счастливые вокруг, все довольны жизней, цветут и пахнут
Електрохарчування• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Студенты-поляки снимают дома?)
Это с каких пор?)
Пофантазируйте еще! Дом для того и есть, чтобы сдавать его покомнатно! Дом два этажа - 15 комнат, каждая по 1100-1300 от метража, очень выгодно, ну если вы считать умеете)
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
А в Украине ни одного бомжа.
Прям ни одного.
Погуляйте в Киеве возле ЖД вокзала)))
Там целые лежбища их обнаружите
Прям ни одного.
Погуляйте в Киеве возле ЖД вокзала)))
Там целые лежбища их обнаружите
прикол в том что они везде есть
60 метрів сметани• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
И зарплата у вас 1300 евро?
Я не говорила, что с зарплатой 1300 можно взять несколько квартир. Я сказала, что вполне реально взять кредит и платить дешевле, чем за съем.
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляПокращена
именно
Замулена ріка• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
да, транспорт по расписанию, в подьездах вкусно пахнет, чисто и свет есть, нет стай бездомных агрессивных собак
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
а еще прекрасной условно есплатной медициной, где без денежки на тебя и не посмотрят
а в ЕС медицина бесплатная, согласна
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Отлично!
Ещё раз: если у каждого поляка несколько домов, то кто те, кто снимает их покомнатно?)
В польше нет столько эмигрантов)
Мрію про пончик• 19 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Это точно!
Моему отцу пенсионеру должны были удалить желчный. Типа бесплатно по программе НСЗУ.
Так врачи поняли, что у него нет денег, кругами ходили, давали обезболивающее и ничего не делали. Ничего! Ждали деньги.
Потом камень из желчного вышел и его просто тупо выписали без операции.
Слава бесплатной медицине!!
60 метрів сметани• 19 ноября 2024
Ответ дляФиктивная
Когда кредит брал.
Один из кредитов мы оформили 1 месяц назад. Есть которые муж оформил еще до меня.
Лівий Локіть• 19 ноября 2024
Ответ дляAnnalise
Это было сделать достаточно просто, в Киеве были тысячи иностранных компаний и представительств. Достаточно было попасть в одну, далее просто хэдхантинг и улучшение условий
Замулена ріка• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
а в ЕС медицина бесплатная, согласна
многие наши поделали операции, которые дома сотни тыщ стоят
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляФиктивная
можно жить и средний класс - вы разницу не понимаете я вижу вообще. ок считайте себя мидл классом, ради бога)) хоть в люди выбрались походу
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
И зарплата у вас 1300 евро?
да, кассиром, так и вижу
Електрохарчування• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Отлично!
В польше нет столько эмигрантов)
Я вам все написала, еще снять очередь стоит (в нормальном крупном городе - их тут не так много) А кто квартирки сдает тоже в шоколаде - кавалерка в Кракове 20 м, 2500 зл
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
С зарплатой 1300 евро невозможно взять кредит. Никто не прокредитует, потому что базовые потребности при наличии кредита закрывать будет нечем
Фиктивная• 19 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
А какой у вас процент? И с какой ставкой вы брали, если не секрет?
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ длявкрации
да, до войны так и было
Пушка заряджена• 19 ноября 2024
Завидую. Я за 2,5 года съездила в несколько городов в Германии, Франции, Испании и Нидерландов. Слетала на 2 курорта в Италии. Всю Европу так и не увидела, работаю.
Покращена• 19 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Не смешите, у кого у вас? Уже достаточно озвученной суммы ежемесячного платежа за кредит, чтоб понять, что Вы врете. Калькулятор сломался?
Гарнюнька• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
А что она не так написала.
В Киеве именно так.
Обшарпанное, грязно, хаотичная застройка, пробки, мафы и ТД.
Есть новые локации типо мост- глист на Оболони. Ещё пару.
Но весь Киев нереально спаскуджен
В Киеве именно так.
Но весь Киев нереально спаскуджен
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
да, до войны так и было
в какой вы сейчас стране, где вам так не нравится?