Сито для думок• 19 ноября 2024

Бути одруженими важливо?

Чи важливо бути одруженими...і чи важлива зміна прізвища при одружені. Вибрати можна 2 варіанта відповіді
Результат:
вже голосів: 107
43 (40.19%) Так
28 (26.17%) Без зміни
22 (20.56%) Ні
14 (13.08%) Зміна прізвища при одружені
ГейСюда• 19 ноября 2024
Вы хотите взять фамилию жены?
Карусель-весель• 19 ноября 2024
Одним важно, другим не важно.
Да здравствует срач на сто страниц
Пік Антна• 19 ноября 2024
Для меня да. Во втором браке фамилию не меняла, т.к. слишком много документов надо было бы переделывать.
бибизяна• 19 ноября 2024
Мне Да, а Вам смотрите сами. Обязаловки в этом деле никакой нет.
Крайня невістка• 19 ноября 2024
Одруження- це для чоловіків, а заміжжя- для жінок.
Не знаю жодного чоловіка,який після одруження змінив прізвище
Міряю від одиниці• 19 ноября 2024
Ну, в 20 для меня был важен штамп в паспорте. Сейчас мне 36 и считаю что совершенно не важно, официально вы женаты или нет, нужно решать как для вас будет проще юрилически. Смена фамилии сейчас для меня была бы слишком хлопотна, а в 22, когда замуж выходила, было норм, только паспорт изменить и все.
Просто каралева• 19 ноября 2024
Не вижу смысла в регистрации отношений - материально обеспечена, детей не планирую, сакральных смыслов в штампах не вижу, ну и о белых платьях тоже не мечтала никогда ) Замена фамилии - просто гемор с документами.
Но это только мое личное мнение для себя, а так наверное, для кого-то все это важно. Например если дети, то брак определенно нужен.
Пік Антна• 19 ноября 2024
Ответ дляПросто каралева
У вас есть уже дети или не планируете вообще?
Міряю від одиниці• 19 ноября 2024
Ответ дляКрайня невістка
Я знаю. Муж моей кумы изменил фамилию на ее. У него стремная фамилия.
Горня капучіно• 19 ноября 2024
Ответ дляКрайня невістка
А я знаю чоловіка, який змінив прізвище після одруження. При тому що у нього було нормальне, навіть хороше, але вирішив так.
viter33• 19 ноября 2024
Ответ дляКрайня невістка
Знайомий
Дуже давно, років 20 тому
Після того, як його з Чехії депортували)))
Говорю відверто• 19 ноября 2024
Все неважливе для мене зараз і ні на що не впливає абсолютно
Белочкой зови• 19 ноября 2024
Найщасливіша категорія людей це незаміжні жінки без дітей, от і думай чи потрібне те одруження
Гореотума• 19 ноября 2024
Смотря зачем. С юридической точки зрения в нашей стране отношения лучше регистрировать. В случае имущественных споров, наследства и тд проще это все решать, если брак был. Официальным. Что касается фамилии, это субъективно и по обоюдному желанию должно быть.
Просто каралева• 19 ноября 2024
Ответ дляПік Антна
Вообще нет, не привлекает меня материнство. Это осознанная позиция, в которой я за лет 20 ее существования ни разу усомнилась
Горня капучіно• 19 ноября 2024
Ответ дляБелочкой зови
Всі різні. Особисто мені щасливіше з наявністю у мене дітей.
Шукаю стакан• 19 ноября 2024
Для меня смена фамилии не важна, а вот официальный брак в случае совместной жизни - да
Мerida• 19 ноября 2024
Я второй раз замужем, у меня двойная фамилия.
Брак Для меня важен. этот шаг двух людей. Чисто психологически важно
Шукаю стакан• 19 ноября 2024
Ответ дляБелочкой зови
Это только когда они не замужем и без детей по собственному выбору
Ananasprotivogaz• 19 ноября 2024
Ответ дляКрайня невістка
Но такие есть
Маю сечі• 19 ноября 2024
Ви знаєте автор, вчора почула такий вислів 36-мужчіни (офіційно не одруженому, но в цивільному шлюбі мешкаючи з жінкою близько 10 років, дітей не має)..стосовно 41 незаміжній, без дітей жінки, що це дуже странно, її становище..якась вона не така..
БезникаЯ• 19 ноября 2024
Ответ дляПросто каралева
Согласна, первый брак в 25, фамилию поменяла, ребёнка родила в браке. В 40 развелась, сейчас в отношениях, замуж больше не пойду) жильё, машина, работа есть. Дочка подросток уже.