Зупка_цем• 19 ноября 2024
У вас активные мамы 60+-65?
Самостоятельные или говорят ´я уже старая´?как вы проводите время со своими мамами 60+?Куда ходите?
Меня раздражает,что моя мама часто говорит ´я уже бабка´ итп,хотя ей будет только 60 в этом году. Женщина в возрасте,но не бабка! Ходит кряхтит,лежит целыми днями,начала кормить собачек/кошек ....ужас меня это очень расстраивает. Стало раздражать в маме все от темпа ходьбы,до манеры поведения. Не понимаю,в чем причина моего раздражения???
Маргарита и Мастер• 19 ноября 2024
У моей диабет,65. Ноги очень болят.Но дача, очень активна. Есть папа. Одногодки. Нянчить и развлекать их не надо.
Без комплексів• 19 ноября 2024
Моя активная в меру своего возраста но точно не бабка. Работает, любит модно одеться, путешествуют 2 раза в год заграницу с папой. Есть подружки, с ними часто встречается.
Кучерявочка• 19 ноября 2024
Мамі 69 за кілька тижнів. Активна, самостійна, про старість не говорить особливо. Режим життя: дача, дім. Разом іноді гуляємо в театр.
Коко На Страже• 19 ноября 2024
В 60 была еще активная, но за последние 5 лет (сейчас 69) здоровье сильно сдало, вместе с ним настроение. Единственное, пару часов утром старается гулять, остальное время дома в телефоне сидит.
Непереможна• 19 ноября 2024
Мамі 70 через місяць їздить на авто, ходить на манікюр, зустрічається з своїми подружками, ходять на каву можуть і в сауну поїхати. Мама даже більш активніша ніж я в 45😥
Не худа ні разу• 19 ноября 2024
У меня мама очень активная ей 66, но она всю жизнь такая была . Она сейчас по экскурсиям ездит
Пешеходик• 19 ноября 2024
Моя лише робота-дім. Нікуди не хоче йти, ні в басейн, ні в центр міста , подруг нема.
МЕСТО_Встречи• 19 ноября 2024
Честное слово, мне до моей мамы 60 летней далеко. Ее жизнь так насыщенна и активна)
Радуга-дуга• 19 ноября 2024
Ответ дляТрахтибидох
68 летом очень активная. Развлекаются, как могут.
Те саме
Фляшка на трьох• 19 ноября 2024
моей как в 58 удалили желчный, начался трындец, сейчас ей 72 и все очень плохо
ЛеньГуглить_правда• 19 ноября 2024
Мамі 72, цілком самостійна. Відносно віку жодних нарікань.
Мама чоловіка на 10 років молодше, але відчуття віку значно сильніше. Обидві живуть в столиці, на городах здоров´я не вбивають.
Жерица ночи• 19 ноября 2024
Маме 61, работает еще, современно одевается, не как бабка. Живёт сама, папа умер перед войной ( у неё есть лучшая подруга, с ней время проводит.
Мы приходим к ней в гости каждые выходные, готовим что то вкусненькое вместе)
Можем сходить вместе за покупками, в тц, погулять по городу, летом на пляж. Огородов, дач, консерваций у неё нет.
Аноним Советчик• 19 ноября 2024
У моей мамы много знакомых которые практически не ходят. Поэтому она старается ежедневно ходить. Ей за 70лет.
ГоловнаЯ• 19 ноября 2024
Моей подруге 59. У неё депрессия, она постоянно ноет. У неё болит все и каждый день, но ад она не хочет, бо потолстеет. Достала всех уже. На девичник уже зовём её только потому что продружили 20 лет, но реально тяжело с ней. Все разговоры о её немощности и как она стареет.
Ряженка• 19 ноября 2024
62, стан здоров´я не дуже, інвалід вже 30р , записала себе в бабки давно. Бісить що з одного боку вчить як жити, вона щей вчитель за освітою, а з другого як щось треба зробити в телефоні, якісь заяви і тп. Так одразу я не можу, зроби ти. Так і каже що я тепер повинна нею як за дитиною опікуватися....
Моей 58, активно работает, ездит отдыхать, ходит в походы, знакомится с мужчинами)
Как время проводим: кафе, магазины, гуляем, с дочкой моей играем, говорим много (у нас одна профессия, есть много общих тем)
В целом она активнее меня, наверное. Я такая, что больше ухаживать за домом, пару близких подруг, сериалы смотреть а она любит одеваться, общаться, в каких-то новых местах бывать
Аристократка-тунеядка• 19 ноября 2024
Моей 69. Увы, но она резко потеряла интерес к жизни. У нее очень болят ноги и большой вес. Из дома пару раз за этот год вышла. Телефон и интернет, вот и вся ее жизнь. Скупает кучу барахла, которое часто даже не открывает, благо финансами не стеснена. Гуляет на балконе. Не стриглась и не красилась уже 2 года… Мне очень жаль, но ничего поделать не могу. Живет как домашний питомец. Живет сама. При чем может позволить себе кафе, рестораны, любые развлечения и путешествия. Даже в продуктовый десяток лет не заходила, пользуется доставкой. И ничего не хочет. Никаких смертельных болезней не имеет.
На самом деле она так и не смогла принять то, что ушел муж. 30 лет назад. Жила заботами о детях, внуках. А когда все выросли, выучились, завели семьи, родили и вырастили детей, то она сдалась. Именно тот момент, когда обычно старики остаются вдвоем и вместе кряхтят и смотрят сериалы у нее получился в одиночестве… и никакие дети и внуки уже не помогают. Тихо угасает. Растормошить не получается. Ни на что не жалуется , никого не беспокоит. Просто тихо сидит дома 🤷♀️
ХтоЯкщоНеЯ• 19 ноября 2024
Я сама мама 64 літ. Ще кілька років тому іскрила ідеями. Була зажигалочкою. Років 3-4 тому здоров*я почало здавати. Не нию, бо нема кому. Діти порозліталися. На роботу ходжу. Дім-село на мені. Але так часом хочеться покапризувати. Щоб тобі хтось поспівчував, пожалів. Але все одно хочеться жити. Хочеться духи, прикраси,одяг сучасний. Хочеться нових вражень. І на море. Дуже хочу на море.
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Сподіваюсь Ваша мрія про море здійсниться 🙏
Советничаю тут• 19 ноября 2024
Мамі 65, до уього року була більш-менш активна. В червні зляглася, виявилося перелом копчика (без травм), важкий остеопороз, 2 місяці лежачи, встала, зломалось бедро, операція, стрижень, 2 місяця відновлюється по-тихеньку, але ходить так собі, з палочкою, через 3 місяці наступна операція - ендопротезування колінного суглоба. Має надлишкову вагу (80 кг при зрості 158 см), але як мала дитина - тільки змогла добратися сама до кухні - почала ’заїдати’ біль і депресію. Як з цим боротися - не знаю (((
Свекрусі 70 - живчик ще той! Різниця колосальна
Бджолина королева• 18 декабря 2024
Моя мама активная - ей 72 будет. Театры, концерты, длительные прогулки, уверенный пользователь ПК. Сейчас устроилась на работу по специальности за 30 тыс:).
Моей бывшей свекрови - 64. И это небо и земля. Никуда не ходит (но и не ходила), не может ничего нового освоить, что такое смартфон - не понимает.
Бачу_майбутнє• 31 декабря 2024
Мені 63, працюю на двох роботах, ще й кожен день потребую уваги чоловіка, точніше кожну ніч, 60- це ще молода жіночка
Залізний занавіс• 18 января в 12:01
Все б нічого, але ви пишете що вас дратує темп ходьби. мами. а ви розумієте що вона дійсно постаріла фізиологічно? Щоб зберегти своє здоров´я іноді потрібно уповільниться. Це зменшує стрес, від якого підіймається тиск.
В 50 + все міняється. Норми аналізів, норми тиску, стану колін міняються. Ваша мама вивчила вже всі органи і знає що де болить. А ви хочете щоб вона як героїня стрибала. Підіть спочатку сядьте на шпагат, на мостик, поставте рекорд з бігу, а потім робіть мамі зауваження. Деякі мами до віку вашої вже не дожили, здоров´я підкачало.