сою не люблю• 20 ноября 2024
Про тревожный признак "тащить все в дом"
Прочитала в какой-то теме.
Есть у меня знакомая. Имея интересную работу, пусть и с небольшой зарплатой, она все равно пару лет как "свихнулась" - тащит поломанные тумбочки, этажерочки, сковородки и все подобное. Подбирает возле мусорок.
Моет. Приводит в порядок. Говорит "дарю вещам вторую жизнь". Активно продает в интернете. Довольна, что "понемножку левые деньги капают".
Я говорила с ней, что признак психрасстройства - тянуть в дом. Она говорит, что тянет не для накопительства, а на продажу. Балкон использует как склад. Говорит: какая разница, если люди устраивают минибизнес, они в одной комнате делают склад и продают. Так и она считает, что на продажу "тащить" можно. А для просто накопительства и захламления - нельзя.
З горіха зерня• 20 ноября 2024
А вы кто такая, что диагнозы ставите, еще и на основе каких-то рандомных комментов? Если она их реально продает, вам не в равно?
ХуАнита• 20 ноября 2024
Может она Дева?)) У подруги муж такой. Ничего нового не покупает, все с барахолок и сам ремонтирует.
Вумна вутка• 20 ноября 2024
Я столько раз видела, как не бомжи забирали с мусорника разные вещи, что ничему не удивляюсь
Асталависта бэйби• 20 ноября 2024
У человека цель есть что-то делать с вещами. А это тащат просто так и при чем забывают что где почему. Причём не просто вещи а хлам, который и в порядок не приведешь и не продашь. Тут уже неадекватное отношение к вещам. Как-то так. А ваша знакомая, это не накопительство.
Сумка з негодою• 20 ноября 2024
Так она их реально продаёт. Это не накопительство и псих.расстройство. Это инициативный и зарабатывающий человек.
Юпитерная• 20 ноября 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Так она молодец, нашла приработок, не все так могут.
Я б не была так оптимистично настроена. Это распространённая отговорка - 50 вещей берет 2-3 пристраивает. Это не бизнес Это просто оправдание своей болезни. Потом в квартире уже не протолкнуться, а тебе рассказывают про невероятные барыши от продажи надколотых цветочных горшков, поломанного пылесоса или каких-то железных спиц где ого-го какой металл хороший
Гостра на язик• 20 ноября 2024
Все равно все умрем, какая разница какое у кого хобби, если оно не противозаконно.
сою не люблю
• 20 ноября 2024
Ответ дляЮпитерная
Вот и переживаю, если она начнет себе оставлять.
сою не люблю
• 20 ноября 2024
Ответ дляХуАнита
Продает или для себя?
сою не люблю
• 20 ноября 2024
Ответ дляГостра на язик
Ну хоть бы в психрасстройство не перешло. Ей почти 50.
сою не люблю
• 20 ноября 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Ой, блин, она жалуется на память. Цифры не может запоминать, считать в уме:( Поражаюсь. Но отлично помнит, где что хранится в хламе.
Я как-то жила у нее несколько дней - кормила кошку и отправляла посылки с покупаемыми вещами.
Метелик• 20 ноября 2024
Ответ дляЮпитерная
Абсолютно вірно. Заздрю людям, які рука-ліцо ставлять, значить особисто з цим не зіштовхувалися. Нажаль, компульсивне накопичення майже невиліковно, бо, найголовніше, хворі не бачать потреби у лікуванні. А тим часом житло потроху перетворюється на смітник.
KristinkaCute• 20 ноября 2024
А чем по вашему она должна заниматься? Какое хобби вы хотите чтобы у неё было?
Мне кажется в 50 Лео иметь силы и здоровье что-то руками ремонтировать это гораздо лучше чем сидеть с бабушками на лавочке перемывая косточки соседям)