Голена блондинка• 20 ноября 2024

Чувство вины из-за третьего ребенка

Я сейчас в положении, ждём третьего малыша, старшим 7 лет и 3 года. Беременность запланированная. Но как только я увидела 2 полоски, у меня появилось чувство вины перед детьми. Чувство вины перед старшим, что у него будет ещё один младший брат или сестра. Чувство вины перед младшим, что он уже перестанет быть младшим, «бебиком» в семье. Чувство вины перед обоими, что им будет меньше доставаться мамы, внимания моего, что возможно в будущем будет меньше финансов на каждого. Очень переживаю! Состояние депрессивное, не могу избавиться от грустных тревожных мыслей…
Сталкивались ли вы с таким?
БезВзяток• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Часто, когда они спят, смотрю на них и плачу , так жалко их становится …
Зато батя рад , выехать сможет ))))
Непонятно• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Я работаю. И всегда работала
Автор, я серьезно. Потратьтесь на психолога, у вас каша в голове, с таким настроем ничего хорошего не будет. Вам нужно работать над тем чтобы дети третьего безболезненно приняли, чтобы избежать ревности и меньшовартості ( не помню русское слово) у детей, продумать, как будете распределять время между детьми, а вы страдаете ерундой. И вот это ваше рождение во благо как- то не очень звучит. Вам нужна помощь с нервами.
all_in_a• 20 ноября 2024
Я сама із сім’ї, де четверо дітей і в серпні цього року народила четверту дитину. Якщо, десь, Вам буде бракувати часу на старших, підключайте чоловіка погратися і поспілкуватися зі старшими. Скажу чесно, мені іноді хочеться просто випити чаю, але, поки молодші сплять, йду до старших і спілкуюсь, обіймаю їх, граємо. Ловлю ці моменти, бо діти так швидко ростуть, хочу встигнути насолодитися їх дитинством. У мене другий син довгий час був молодшим, боялась, що буде ревнувати. Виявилось, що він обожнює молодших🥰
Непонятно• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Ему нравится его один брат. Но вдруг двое уже будет перебор…. Хотя у его друга год назад родился младший братик (там тоже трое детей в семье) и мой сын глаз не сводит с того годовасика, любит потискать его, поиграть с ним
Вот это вот ´ а вдруг´ просто пугает. Если не к психологу, то может у опытных многодетных родителей поинтересуетесь, как подготовить и адаптировать детей к третьему? Ну какие ’ вдруг’, вы ребенка на авось рожаете?
Зоя Жорівна• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
У нас с мужем всегда была в мечтах семья с тремя детьми. Но когда дошло дело до исполнения, у меня появились тревожные мысли
Скажіть чесно, вам шкода лиш себе, не хочеться повертатись в пелюшки.
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Против пеленок я кстати ничего не имею, мне этот период даже легче давался, чем кризис трех лет например (сейчас у младшего, часто истерики на пустом месте, или упрямство - встал и и не двигается ни туда ни сюда). Я пытаюсь разобраться в себе, надеюсь это гормоны. Кстати припоминаю, в первые две беременности в 1 триместре тоже нападал депрессняк .
маминаБубочка• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
ну приезжайте в Одессу или Сумы, м.б. вам повезет и вопрос о лишнем ребенке уже не будет вас волновать...
А я с Рио-де-Житомира!• 20 ноября 2024
Ответ длямаминаБубочка
Шо вы мелете?
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ длямаминаБубочка
Вы очень злая. Желать смерти кому-то просто так ?
ПешитеБесАшипок• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Второй в моем понимании был на благо первому, и так и вышло, они очень дружны несмотря на разницу в возрасте, играют вместе, конфликты редкость. Я сама единственный ребенок у своих родителей, и всегда хотела сестру или брата… Но третий даже не знаю.
Делайте аборт, чего сопли разводить.
Добро с Кулаками• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Мы в Европе с первых дней войны всей семьей. Третий не для мобилизации
так а что, на европейском форуме вас не приняли?
Ростки жимолости• 20 ноября 2024
Эти мысли не зря и они оправданы. Ваше подсознание знает, что так и будет
Слоник-тоник• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
вы проездной покупаете и безопасность папы
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Мы уже давно не в Украине
Слоник-тоник• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Мы уже давно не в Украине
и все все дела закрыли?
последняя кака анулирование водительских прав, кто не в Украине -законопроект
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
и все все дела закрыли?
У мужа давно местные права. Третий был не для проездного, или мобилизации. Просто как-то всегда был образ семьи с тремя детьми. А тут я что-то испугалась, когда дошло до исполнения этой мечты
САМ_ТАКОЙ• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Всю жизнь завидовала тем, кто один в семье. Успокойтесь.
220В• 20 ноября 2024
Гормоны, эмоциональное принятие, это пройдет.
Все будет хорошо
Викасикрет• 20 ноября 2024
Ответ дляоксюморон
Уже не актуально. Им брони не дают
Да ладно, что поменялось?
ОливьЕЖечка• 20 ноября 2024
Ответ дляоксюморон
Уже не актуально. Им брони не дают
какккк? шо правда? а меня гинек агитировала. говорит весь роддом за 3м пришли
всемВсёИмного• 20 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
и чем эти выводки помогут решить демографический кризис, если в большинстве они свалили за бугор и навряд ли вернутся?
І правильно зробили. Поїхали, щоб не годувати на пенсії таких, як ви. Якщо вважаєте, що немає різниці, скільки дітей, так народіть собі. Ніякої ж різниці, правда? Тут і до війни обс@ирали багатодітних. Та і не тільки їх.
Дон Пэдро• 20 ноября 2024
Ответ дляБезВзяток
Зато батя рад , выехать сможет ))))
Они давно уже в Испании живут . Не надо им никуда выезжать )
БезВзяток• 20 ноября 2024
Ответ дляДон Пэдро
Ааааа, тогда к психиатру автору нужно , иначе странная тема.
Дон Пэдро• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Автор вам всё равно уже некуда деваться. Вы беременны третьим , он у вас родится. Да, на старших будет меньше времени и сил и внимания и денег на всех тоже будет меньше. Пусть муж больше зарабатывает. Смиритесь уже с тем , что есть. Вы же хотели троих детей. Они у вас будут. Поищите психолога из Украины онлайн. Может вам что - то подскужут , посоветуют.
Носки на подтяжках• 20 ноября 2024
Ви подумайте, що дитинство швидко проходить. Ваші діти виростуть і у них буде дві найрідніші людини- брати або сестра і брат. Ваші діти не будуть одинокими, якщо вони виростуть дружніми. У мене дві доньки і син. 18,14,10 років. І вони родина) Їм не буває сумно. Дівчата разом їздять на шопінг, діляться косметикою, обговорюють що в школі було. Друзі приходять і уходять, а вони завжди разом.
Ростки жимолости• 20 ноября 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
А автор имеет испанское гражданство или забыла родной язык?
Силиконочка• 20 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
А дети где при этом? Сами играют?
ну если урок один час (пусть несколько раз на день по часу, наверняка с перерывами между ними), ребенок может и поиграть сам или со старшим. Сами играют - это прекрасно, не нужно стоять на ребенком и постоянно направлять его.
Ростки жимолости• 20 ноября 2024
Я дуже шкодую, що не встигла народити третю дитину. Зараз здоровʼя чоловіка не дозволяє вже. Ми не і Україні і не були там на момент війни.
Ростки жимолости• 20 ноября 2024
Ответ дляМиззери
Такого я еще не читала ) чувство вины перед другими мужчинами за бронь 🤣🙈
Это точно 😂😂😂
Силиконочка• 20 ноября 2024
Ответ дляВинник
В какой стране нет детский пособий?
В Швейцарии нет. И рабочее место после рождения ребенка сохраняется 3 месяца. Потом детский сад или няня.