Голена блондинка• 20 ноября 2024

Чувство вины из-за третьего ребенка

Я сейчас в положении, ждём третьего малыша, старшим 7 лет и 3 года. Беременность запланированная. Но как только я увидела 2 полоски, у меня появилось чувство вины перед детьми. Чувство вины перед старшим, что у него будет ещё один младший брат или сестра. Чувство вины перед младшим, что он уже перестанет быть младшим, «бебиком» в семье. Чувство вины перед обоими, что им будет меньше доставаться мамы, внимания моего, что возможно в будущем будет меньше финансов на каждого. Очень переживаю! Состояние депрессивное, не могу избавиться от грустных тревожных мыслей…
Сталкивались ли вы с таким?
Вмію заміряти найкраще• 20 ноября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Мама в планах не участвовала, только в их исполнении.
Женская поддержка БЕРЕМЕННОЙ!
Анонимус Я• 20 ноября 2024
Ответ дляSantander
Я думаю це не проблема для чоловіка, який в Європі запросто може утримувати дружину і трьох дітей)
Ага, на пособиях
Вмію заміряти найкраще• 20 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну а нашо таку фігню писати- дивлюсь на них, жалко і плачу
А какую фигню можно писать?
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Ага, на пособиях
В стране нашего пребывания нет пособий. Жилье, продукты - все оплачиваем сами с первых дней здесь.
оксюморон• 20 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Чего это не дают?
Нет. У знакомой родился третий, муж ходил в военкомат, сказали никакой отсрочки не будет. Ещё и на учёт поставили. Может смотря какая обшили ещё что то
Анонимус Я• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Если с мужем что случится, что вы с тремя детьми делать будете? К родителям вернётесь?
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Я работаю. И всегда работала
Я таке знаю• 20 ноября 2024
Рожайте. Иначе скоро работу надо будет искать.
Анонимус Я• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Я работаю. И всегда работала
Кем?
Анонимус Я• 20 ноября 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Опиздали вы, она работает!
Ishoy• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Эти эмоции появились уже когда наступила беременность. Ранее я тоже об этом задумывалась, но все виделось в позитивном свете - большая дружная семья.
Ну значит и придерживайтесь этого позитивного света. Тем более что уже сейчас переживать. Ребенок уже есть
Добра всем!• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Мы в Европе с первых дней войны всей семьей. Третий не для мобилизации
Та кто б сомневался
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Кем?
Репетитор английского, 15 лет в этом деле. Тут тоже работала в языковой школе. В этом году оставила только репетиторство
Гидроусилитель руля• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Второй в моем понимании был на благо первому, и так и вышло, они очень дружны несмотря на разницу в возрасте, играют вместе, конфликты редкость. Я сама единственный ребенок у своих родителей, и всегда хотела сестру или брата… Но третий даже не знаю.
Из вот этого вот ’Чувство вины перед старшим, что у него будет ещё один младший брат или сестра’ не скажешь, что дружны) вина, что будет ещё один, то есть ему не нравятся братья-сестры
Анонимус Я• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
А дети где при этом? Сами играют?
Я таке знаю• 20 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Опиздали вы, она работает!
Сразу видно , что тема создана толпой. Но почему такая чепуховая, как все из серии ’сижу и плачу ’
Добра всем!• 20 ноября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Ему нравится его один брат. Но вдруг двое уже будет перебор…. Хотя у его друга год назад родился младший братик (там тоже трое детей в семье) и мой сын глаз не сводит с того годовасика, любит потискать его, поиграть с ним
Добра всем!• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Скукота какая
Вмію заміряти найкраще• 20 ноября 2024
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
Благодаря тролетскателям в топе темы аля ’бухой автор’ про пельмени и прочую хню
Браво
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
А дети где при этом? Сами играют?
С нами живет свекровь. Она помогает очень с детьми, поэтому я могла работать всегда, и беременная, и с младенцем ранее. Периодически моя мама ещё приезжает, обещала приехать когда родится младший.
Добра всем!• 20 ноября 2024
Ответ дляЯ таке знаю
#укоготакоебыло
Ищу Аленя• 20 ноября 2024
Скільки вашим дітям буде діставатися уваги залежить тільки від вас, тому тут немає чого депресувати
Чай не пью, только кофе• 20 ноября 2024
Это гормоны
У меня так было
Только третий ребенок не был запланирован
Я вообще считала что жизнь моя окончена…
Сейчас вспоминаю себя, думаю, какая же я дурная была….я счастлива что у нас трое детей
Винник• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
В какой стране нет детский пособий?
Анютины ласки• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Годовасик
Ворую вкусняшки• 20 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Чего это не дают?
Вы больная?
Секс-Бомба• 20 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А не буди вагітною? В мене ппц який здвиг по фазі був, я сама розуміла, що я дурію і хвилювалась, що такою і залишусь ))) Але дякувати Богові, відійшла ))))
Чай не пью, только кофе• 20 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Чего это не дают?
Вот это вас штырит))) жаба она такая)))) дааааа
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляВинник
В какой стране нет детский пособий?
Испания. Ноль