Голена блондинка• 20 ноября 2024

Чувство вины из-за третьего ребенка

Я сейчас в положении, ждём третьего малыша, старшим 7 лет и 3 года. Беременность запланированная. Но как только я увидела 2 полоски, у меня появилось чувство вины перед детьми. Чувство вины перед старшим, что у него будет ещё один младший брат или сестра. Чувство вины перед младшим, что он уже перестанет быть младшим, «бебиком» в семье. Чувство вины перед обоими, что им будет меньше доставаться мамы, внимания моего, что возможно в будущем будет меньше финансов на каждого. Очень переживаю! Состояние депрессивное, не могу избавиться от грустных тревожных мыслей…
Сталкивались ли вы с таким?
Аноним Советчик• 20 ноября 2024
Ответ дляоксюморон
Нет. У знакомой родился третий, муж ходил в военкомат, сказали никакой отсрочки не будет. Ещё и на учёт поставили. Может смотря какая обшили ещё что то
Так може то в неї народився третій, а не в нього)
А взагалі закони знати - це корисна річ.
ЯблокоРаздора• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Ему нравится его один брат. Но вдруг двое уже будет перебор…. Хотя у его друга год назад родился младший братик (там тоже трое детей в семье) и мой сын глаз не сводит с того годовасика, любит потискать его, поиграть с ним
Вы тролик? годовасик гамнясик, какой вы репетитор?
маминаБубочка• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Мы в Европе с первых дней войны всей семьей. Третий не для мобилизации
ну значит для пособия
СкрипяСердцем• 20 ноября 2024
А зачем тогда беременели? Почему аборт не сделаете?
Родится - еще больше жалеть будете. Зачем рожать нежеланных детей?
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ длямаминаБубочка
ну значит для пособия
Да нет в Испании пособий. Даже на детей ничего нет
успокойте_Меня• 20 ноября 2024
Думаєте, будете менше любити двох старших? А ні! З народженням третьої дитини в серці починає жити ще одна любов. Але це не значить, що старших будете любити менше! Любові стане більше.
Єдине, що часу зможете приділяти певний час менше. В моїх різниця по 2,5 роки, тобто старшим було 5 і 2,5, коли народився молодший. Нянь, бабусь у допомогу в мене не було. Я проявила неймовірні організаторські здібності, аби організувати їхній розпорядок дня.
Все буде добре! Головне, щоб були здорові, а решту можна організувати, купити і т.д
Дон Пэдро• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Тогда зачем вы рожаете третьего , если есть уже двое и вы выехали и уже сейчас чувство вины и понимание , что денег на 3 детей будет мало ? В чём смысл заводить ещё третьего ребёнка ?
оксюморон• 20 ноября 2024
Ответ дляАноним Советчик
Вони у шлюбі офіційно.
автор Голена блондинка • 20 ноября 2024
Ответ дляДон Пэдро
Всегда хотели троих.
Коренная киевлянка• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Часто, когда они спят, смотрю на них и плачу , так жалко их становится …
Зачем тогда планировали третью?
100pudov• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
любовь не делится, а множится, все будет хорошо
100pudov• 20 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Чего это не дают?
а вы бесплодны? вы же тоже можете родить троих.
Я тоже могу, но не хочу.
Царівна Жабка• 20 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Муж инвалид?
Передумала, не буду злою.
Все у автора буде ок
Дон Пэдро• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
У нас с мужем всегда была в мечтах семья с тремя детьми. Но когда дошло дело до исполнения, у меня появились тревожные мысли
Так ваши мысли не столько тревожные , сколько здравые и реалистичные. Когда родится третий ребёнок , то времени , внимания и денег на первых двух детей будет гораздо меньше. Только думать об этом нужно было до третьей беременности.
Гарнюнька• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Какого исполнения? Все уже исполнено, поздно тревожится
Маю натхнення• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Ой, ну страшне, яке горе. Така драма. Ви в театральному навчалися?
КартаБезКомиссий• 20 ноября 2024
Ответ для100pudov
Я тоже могу, но не хочу.
не бесплодна, но это дело каждого сколько рожать, это сугубо их желание, (значит пусть и бегут защищать свои выводки), а вот отправлять на смерть бездетных и отцов 1-2 детей-это в основном желание наших законосочинителей ( редко кто идет добровольцем)
КартаБезКомиссий• 20 ноября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы больная?
я здоровая, больные те, кто придумал такие законы, что защищать должны бездетные или у кого 1-2 ребенка, а любители плодить выводки неприкосновенны, могли бы хотя ими заткнуть критическую инфраструктуру, в которой так не хватает рабочих рук, а не дать им возможность беспрепятственно кататься по заграницам и полоскать свои яйца по морям-океанам.
Ненька наша• 20 ноября 2024
Чувства вины перед другими мужчинами нет,что ваш теперь с бронью?
Ну реально бред,сразу понятно ,что третьего вы не любите, и рожаете по своим каким-то причинам. К третьему чувства есть вообще,вы ж его планировали? Он такой же,как те двое уже готовые,ничем не хуже. И он в середине вас все чувствует.
Аноним Советчик• 20 ноября 2024
Ответ дляоксюморон
Вони у шлюбі офіційно.
Ну на третій рік війни ще не розібратись... Якщо всі діти його, то або він їй бреше, або вона вам, або він вже настільки неграмотний, що вже щось там підписав, як доброволець.
КартаБезКомиссий• 20 ноября 2024
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
100pudov• 20 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
если оценивать людей глазами государства, тогда бОльшую ценность представляют многодетные семьи. Такая суровая реальность, нравится вам это или нет. Украину ждет серьезный демографический кризис, который повлечет за собой социальный и экономический.
Только люди с ограниченным мышлением могут не понимать прописные истины, почему государство защищает многодетных.
И речь здесь совсем не в альтруизме и любви к детям.
КартаБезКомиссий• 20 ноября 2024
Ответ для100pudov
и чем эти выводки помогут решить демографический кризис, если в большинстве они свалили за бугор и навряд ли вернутся?
Миззери• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
В стране нашего пребывания нет пособий. Жилье, продукты - все оплачиваем сами с первых дней здесь.
Не оправдывайтесь , ни кого не должно волновать то что не по теме , как выехали и на что живете и тд
По теме скала это гормоны, меня особо не накрывало но раз помню подумала о том что старшего в детстве в Диснейленд не отвезла и так рыдала , он смотрел на меня круглыми глазами (ему 13 было 🤣)
Мне кажется чувство вины больше когда второй
Был один а тут конкурент , а три наоборот это команда и конкуренции меньше (читала такой момент в психологии)
Миззери• 20 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Если с мужем что случится, что вы с тремя детьми делать будете? К родителям вернётесь?
А если с вами что-то случится как ваши дети будут ? Куда их муж сдаст ? К бабушке ?
АсобеннАя• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Эти эмоции появились уже когда наступила беременность. Ранее я тоже об этом задумывалась, но все виделось в позитивном свете - большая дружная семья.
А как вы собираетесь обеспечить 3 детей вы не думаете?
Обучение, досуг, недвижимость?

Все теперь вы точно в депрессии.

Кстати скоро войну прогнозируют в Европе.
АсобеннАя• 20 ноября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Женская поддержка БЕРЕМЕННОЙ!
Ну видно ж что троль
АсобеннАя• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
С нами живет свекровь. Она помогает очень с детьми, поэтому я могла работать всегда, и беременная, и с младенцем ранее. Периодически моя мама ещё приезжает, обещала приехать когда родится младший.
Италия что ли?
Миззери• 20 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
Такого я еще не читала ) чувство вины перед другими мужчинами за бронь 🤣🙈
Непонятно• 20 ноября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
У автора гормоны. И это норм

Интересно что у коментирующих
Думаете второго на благо первого она от гормонов решила рожать? Это как запасной или донор?