Голена блондинка• 20 ноября 2024
Чувство вины из-за третьего ребенка
Я сейчас в положении, ждём третьего малыша, старшим 7 лет и 3 года. Беременность запланированная. Но как только я увидела 2 полоски, у меня появилось чувство вины перед детьми. Чувство вины перед старшим, что у него будет ещё один младший брат или сестра. Чувство вины перед младшим, что он уже перестанет быть младшим, «бебиком» в семье. Чувство вины перед обоими, что им будет меньше доставаться мамы, внимания моего, что возможно в будущем будет меньше финансов на каждого. Очень переживаю! Состояние депрессивное, не могу избавиться от грустных тревожных мыслей…
Сталкивались ли вы с таким?
Силиконочка• 20 ноября 2024
Ответ для100pudov
если оценивать людей глазами государства, тогда бОльшую ценность представляют многодетные семьи. Такая суровая реальность, нравится вам это или нет. Украину ждет серьезный демографический кризис, который повлечет за собой социальный и экономический.
Только люди с ограниченным мышлением могут не понимать прописные истины, почему государство защищает многодетных.
И речь здесь совсем не в альтруизме и любви к детям.
да, но только они не хотят возвращаться (не все, но многие). Не факт, что им позволят остаться там, где они сейчас. Но если они успешно интегрируются, то они выберут европейскую страну, а не послевоенную Украину
сою не люблю• 20 ноября 2024
Ответ дляоксюморон
Уже не актуально. Им брони не дают
Что это за новости?
Голена блондинка
• 20 ноября 2024
Ответ дляСиликоночка
ну если урок один час (пусть несколько раз на день по часу, наверняка с перерывами между ними), ребенок может и поиграть сам или со старшим. Сами играют - это прекрасно, не нужно стоять на ребенком и постоянно направлять его.
Да, уроки раскиданы в течение дня, в принципе успеваю и с детьми, и заработок неплохой выходит в месяц. Дети играют вместе большую часть времени.
100pudov• 20 ноября 2024
Ответ дляСиликоночка
але є також багатодітні, які залишаються в Україні, так само, як залишаються сім´ї з 1 чи 2 дітьми.
І хто там проти багатодітних, то вибір дуже простий - або в майбутньому вас будуть оточувати ці діти, які виростуть, або африканці, афганці, пакистанці і тд, після того як Україна спростить отримання документів на право проживання через брак робочої сили.
І тоді ’ненависні багатодітні’, ’біженці-зрадники’ і тд почнуть сприйматись геть інакше.
Стигла полуниця• 20 ноября 2024
Ответ дляЦикавенная
Про фінанси - правда. Це погіршення життя для всіх.
В ЕС - это доп. пособия и льготы как многодетным. Плюс муж под боком.
Одни +.
После шести ни-ни• 20 ноября 2024
Хватить растить эгоистов! Третий ребёнок это для них лялька, семья больше! Я даже подумать в детстве не могла, что сестре или кому-то больше маминых денег достанется.
Стигла полуниця• 20 ноября 2024
Ответ дляоксюморон
Нет. У знакомой родился третий, муж ходил в военкомат, сказали никакой отсрочки не будет. Ещё и на учёт поставили. Может смотря какая обшили ещё что то
ну на учете он и должен быть, но на 3х отсрочка точно есть
Анонимус Я• 20 ноября 2024
Ответ дляМиззери
А если с вами что-то случится как ваши дети будут ? Куда их муж сдаст ? К бабушке ?
Я не заграницей, троих детей с разницей в 3 года не рожала. И вообще, с чего вы решили, что у всех женщин есть мужья?
Анонимус Я• 20 ноября 2024
Ответ дляоксюморон
Может, не все дети его
Кава з адреналіном• 20 ноября 2024
У нас трое, хотим 4го. Дети дружны, любят нас и друг друга, вниманием не обделены. Не переживайте.
Марафетчица• 20 ноября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Второй в моем понимании был на благо первому, и так и вышло, они очень дружны несмотря на разницу в возрасте, играют вместе, конфликты редкость. Я сама единственный ребенок у своих родителей, и всегда хотела сестру или брата… Но третий даже не знаю.
Все буде добре! Будуть втрьох дружити. У мене теж троє, все супер!
Пацан к успеху шел• 20 ноября 2024
Купите марафон Сиблинги у Вера Лето
Там много ответов на ваши вопросы
Голена блондинка
• 20 ноября 2024
Ответ дляАня+Федя=Данил
А когда второго рожали,такого не было?
Грусть была. Но прям вот такого ощущения , что может мы совершили ошибку - нет, такого не было