любименькая• 20 ноября 2024

У кого желчный с перегибами не с рождения?

Раньше вообще никаких проблем с желчным не было, жила, радовалась жизни и горя не знала. Последние 5 лет прошла все круги ада. В общем, все эти годы лечу желчный застой. Мне не помагают ни препараты (выпито за 5 лет все, что можно), ни зондирования, ни акупунктура. Каких я только не обошла гастроентерологов. Но лечение везде было одно и тоже: для желчи и печени, ферменты, спазмолитики, блокаторы Н2-рецепторов, диета, водный баланс. Названия препаратов заменялись разными врачами на другие, но суть таже.
Обследовали капитально уже не по одному кругу. Причины почему застой не уходит не нашли. Причем со мной это все произошло неожиданно, я сама не понимаю, из-за чего это все резко началось.
И вот на днях я прихожу на очередное узи. И мне сообщают, что общая картина без изменений, но оно уже прогресирует, так как поджелудочная с дифузными изменениями. Я не удивлена, потому что все эти 5 лет я не могу даже есть нормально, болит зона эпигастрия. Дальше со слов врача - будет фиброз. Она также сказала, что желчный с 2 перегибами. В общем, я думаю, что именно из-за них у меня это состояние. Раньше до всех этих проблем я каждые 6 мес.проверялась и никогда ни о каких перегибах речь не шла. Читала, что у тех у кого они с рождения - это вариант нормы и люди этого не замечают, а вот если приобретённое, то может доставить массу проблем. Вот у меня и вопрос: есть ли те у кого перегибы приобретённые? Как они образовуются? И главное: как поставить желчный пузырь на место?
Сало не люблю• 20 ноября 2024
Врачи, когда не могут поставить диагноз, пишут загиб )) У всех такой диагноз )) Он и должен быть загнутым на голодный желудок, а УЗД делают исключительно натощак ) Вы правда думаете, что загиб жёлчного дал побочку в поджелудку? А вообще, Вы - находка для таких врачей. Выкачивать и выкачивать деньги ещё ))
автор любименькая • 20 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
Проблема с поджелудочной не от перегиба, а от желчного застоя. А вот желчный застой от чего - лично мне не ясно. Врачам тоже. Предложите свои варианты обследований, раз вы так скептически отнеслись к загибу.
Цідило правди• 20 ноября 2024
А какой у вас образ жизни, питание, стрессы? От одних стрессов только желчный спазмируется, а может вы ещё ужины поздние любите и мало двигаетесь?
автор любименькая • 20 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
Стрессы у всех. Вся современная жизнь на них построена. Я не исключение. Препараты пила седативного характера, но без результата. Пила магний здесь советовал кто-то, но тоже самое, только еще спала на ходу.
Поздние ужины не люблю, так как потом плохо сплю. Спортом не занимаюсь, но пешие прогулки каждый день. Ради желчного- 3 месяца ходила в басейн, шее помогло, а вот на систему жкт никак не повлияло(
Дюагональ• 21 ноября 2024
Ответ длялюбименькая
А медом или газировкой пользовались? Ну там выпить натощак, лечь на правый бок на грелку на 30 мин. Отлично разжижает и выводит желчь. Только камней не должно быть для такой процедуры
автор любименькая • 21 ноября 2024
Ответ дляДюагональ
Это зондирование слепое. Да, такое тоже делала.
Сало не люблю• 21 ноября 2024
Ответ длялюбименькая
Как вариант: неправильное питание, экология, гиподинамия, вредные привычки, стрессы. Варианты обследования??? Я так поняла, что именно обследования Вас и интересуют, тогда Вы всё правильно делаете.
автор любименькая • 21 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
Неправильное питание, вредные привычки и гиподинамия отпадают. Тогда будем считать, что плохая экология влияет на желчный застой.