ЗабежАЛОЧКА• 07 марта 2014

Помогите спасти орхидею Засыхают веточки

Это моя первая орхидея. Подарили цветущей, сейчас опали цветы и начали засыхать веточки, желтеть листья. Что не так? Чем ей помочь? Как поливать?
Крошка Енот• 07 марта 2014
купите средство которое подживливает. я поздно кинулась и не смогла спасти. а другую успела. какая то эпидемия была

Lacricia• 07 марта 2014
видать удобрений натромбовали от души?
попробуйте вынуть из земли, промыть очень хорошо корни, промокнуть бумажным полотенцем корни (снять лишнюю влагу) и в новую почву
Dmitriy_2010• 07 марта 2014
сухие веточки обрежьте, только где они высохли, если не полностью, то живую часть оставьте! Листья не трогайте. Воду в поддон и побольше света! поливать 1 раз в неделю. Летом можно 2 раза
Крошка Енот• 07 марта 2014
я делала все как в инструкции написано. какойто вирус был.
Зоркая Зорро• 07 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
ну какой вирус?)))
Dmitriy_2010• 07 марта 2014
не переживайте! судя по корням на фото, Ваша орхидея жива и здорова!
Крошка Енот• 07 марта 2014
хз. не знаю. я я промывала пересадила в новый грунт. добавляла удобрение (1 крышка на литр). одна очухалась а вторая не выжила
автор ЗабежАЛОЧКА • 07 марта 2014
Ответ дляLacricia
видать удобрений натромбовали от души?
я лично ничего с ней не делала... Кроме полива раз в неделю....
автор ЗабежАЛОЧКА • 07 марта 2014
Ответ дляDmitriy_2010
спасибо! А что ж она так себя ведет?)

Семен Семеныч• 07 марта 2014
сухие веточки срежьте (только именно отсохшее), листья не трогайте,сами отвалятся, потом новые вырастут. и зацветет еще не раз! не волнуйтесь) и берегите от сквозняков. Я свою ничем за полтора года не подкармливала ни разу - радует меня уже второй раз цветением!
автор ЗабежАЛОЧКА • 07 марта 2014
Ответ дляLacricia
видать удобрений натромбовали от души?
а как пересаживать? У нее корни буквой ’зю’ все)
Dmitriy_2010• 07 марта 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
спасибо! А что ж она так себя ведет?)
смотрите мой ответ выше!
анастасия30358• 07 марта 2014
Купите фитоспорин-м
замочите на 1 час
Кору прокипятите
или новую
автор ЗабежАЛОЧКА • 07 марта 2014
Ответ дляСемен Семеныч
спасибо!
Inna Medvetska• 07 марта 2014
те що засихає цвітонос, це нормально. на ньому вже немає живих почок от він і засихає. його потрібно обрізати, з часом квітка пустить новий. а листок, якщо він самий нижній, о теж може засихати і відпадати, це нормально, в орхідеї як правило 4-5, іноді 6 листочків. так що все з нею нормально
Белочкой зови• 07 марта 2014
когда орхидея отцветается,то цветонос начинает усыхать сам .это у всех так.не переживайте. А листочек тоже может просто отжил свое. Корни хорошие.не переливайте и меньше удобрения)
Dmitriy_2010• 07 марта 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
не надо пересаживать! когда корни уже из горшка полезут, тогда можно. Аккуратно покрутите под листьями и она сама у Вас в руках останется
ириска83• 07 марта 2014
ничего не делайте , цветоносы срежьте а листь нижние у них отмирают)
ириска83• 07 марта 2014
и дырок проделайте по краям горшка , прожгите где корней нет , ей это очень нужно)

автор ЗабежАЛОЧКА • 07 марта 2014
Ответ дляириска83
спасибо!!!