Брехушечка• 21 ноября 2024

Ситуация в детской поликлинике. Нужен взгляд со стороны.

Всем привет.

Была запись в поликлинике ( платный прием, если это играет какую то роль) и процедура УЗИ сердца (для понимания длительности)

Запись на 15.30. Была тревога(Киев), отбой в 15.47. После окончания мы влетели и под кабинетом были буквально в 15.50.
Врач неспешно пришла в 16.05 и отказалась нас принимать, так как наше время прошло. Я на взводе начала ругаться, что вообще мы ее 15 минут под кабинетом ждём и все такое...Она начала рассказывать, что она не обязана вне рабочего времени нас обслуживать и задерживаться на работе.
Честно, я даже не ожидала такого, что вот так отказывают в приеме и как будто намеренно ждут окончания отведённого не прием времени.

Потом еще пошла в регистратуру ругаться))

Или я не права и реально она не обязана нас была принять?

Спасибо, что дочитали)
автор Брехушечка • 21 ноября 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Главврачей сейчас не существует - есть директора
Пусть директор, сути это не меняет
ЧукИГеки• 21 ноября 2024
Ответ дляПриму в дар
А большинство пациентов и не сидит у врача по 20 положенных минут
Ещё как сидять, особенно с детьми, и по пол часа сидят, ни разу не попала к гос врачам ровно на свое время, особенно если это средина или конец приёма, стараюсь вначале записатся, потому что потом начинается, приходят люди на свое время и ты доказывает свое право идти перед ними
Приму в дар• 21 ноября 2024
Ответ дляБрехушечка
Я позвонила на горячую линию моз мне сказали, что нет официального документа регламентирующего прием после воздушной тревоги.
Может быть внутренне распоряжение по медучреждении.
И сказали позвонить главврачу.
Завтра буду звонить, сегодня у них уже трубку не берут.
Блин, такая взвинченная сейчас, но боюсь, что к завтрашнему дню отойду))
Доведите дело до конца. Она Вам нервы потрепала и Вы ей ответьте той же монетой.
Приму в дар• 21 ноября 2024
Ответ дляЧукИГеки
Ну так и автор не попала, и не потому что кто-то долго у врача сидел, а потому что врач где-то долго гуляла
автор Брехушечка • 21 ноября 2024
Просто ещё обидно от того, что у нас с результатами УЗи была запись к педиатру и кардиологу. В итоге все пришлось отменить.
Отпросилась и планировала за раз врачей обойти
ЧукИГеки• 21 ноября 2024
Ответ дляПриму в дар
Что значит долго гуляла? Вы с ней гуляли? По кзоту сотрудники во время тревоги должны быть в бомбоубжище у этого врача прямой телепорт с того места где она переживала тревогу? Автор не попала потому что война и ракеты летают, и право на безопасность есть у всех.
ЧукИГеки• 21 ноября 2024
Ответ дляБрехушечка
Хм, и в мирное время это квест был в один день всех, а сейчас когда тревога на тревоге, это вы оптимист.
Приму в дар• 21 ноября 2024
Ответ дляБрехушечка
Автор, доведите дело до конца. Только потому что мы молча хаваем это хамское поведение, так они к нам и относятся. Я это уже поняла и права свои отстаиваю. И оказалось имею гораздо больше прав, чем даже думала
автор Брехушечка • 21 ноября 2024
Ответ дляЧукИГеки
Она не была в убежище, вышла из соседнего кабинета. Я так понимаю, просто ждала конца приема, что в уже на 16.00 принять. ( Но на 16.00 люди не пришли ещё на тот момент)
100%• 21 ноября 2024
Дивлячись де укриття.Якщо не вспіла і закінчився робочий час,то звісно не прийме.
100%• 21 ноября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Не знаю как в этой поликлинике, но в нашей такое правило, подписанное заведующей поликлиники: прибытие врача и медсестры после отбоя в течении 30 минут. Пациенты, у которых назначен прием и он совпал с тревогой, обслуживаются после тревоги в очереди среди других пациентов, у которых есть запись на прием.

Кто то из врачей пытается принять между другими пациентоэами, кто то сначала обслуживает по записи, а уже потом тех, кто попал на тревогу.
В нас на роботі дається 30 хв теж
ЧукИГеки• 21 ноября 2024
Ответ дляБрехушечка
Все правила приёма прописаны во внутренних документах, если подходит не по человечески а формально, врач более правый, ваше время приёма закончилось, обязанностей принимать во время чужого приёма у неё нет. У меня были случаи что я приходила раньше к терапевту и никого не было, он все равно приглашал меня чётко в моё время, раньше нет. Ну позвоните на горячую линию спросите какими документами регламентируються правила приёма после воздушной тревоги, но боюсь правила сдвигается очередь нет.
Тепличная• 21 ноября 2024
А что за клиника? Частная? Она что у Вас одна в городе? У нас кучи клиник, и они так себя не ведут, потому что конкуренции хватает
220В• 21 ноября 2024
Иногда люди выгорают, когда часто шли на уступки. Напишите жалобу, если считаетесь что врач не права. Не у всех убежище рядом, часто нужно время дойти до него и из него на рабочее место.
Купи слона• 21 ноября 2024
Ответ дляГаля-краля
Это гос?

Вообще странная ситуация. Если тривога график то сдвигается. А как иначе?
У нас в частной клинике, пациентов перезаписывают на другое время. Или предлагаем подождать, вдруг кто-то не придет на приём. Не приходят многие, когда тревога. Но пациенты тоже скандалят.
График сдвинуть нельзя потому, что некоторые врачи работают ещё в других клиниках, и у них смена должна закончится вовремя
ЗдесяЯ• 21 ноября 2024
Ответ дляТепличная
с частной такой бы проблемы скорее всего не было - там ценят своих клиентов (и их деньги)
автор Брехушечка • 21 ноября 2024
Ответ дляТепличная
Гос.
Поликлиника #7, на Подвысоцкого.
Прием платный ( официально платная услуга)
Купи слона• 21 ноября 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Логично. Но возникает главный вопрос - а зачем это врачу? В частной клинике это нормально оплачивается. А здесь мотивации может и не быть. Больше недоработка руководства
Так же, зачем это другим пациентам? Вы бы хотели, чтобы ваше время сэкономили для кого-то?
автор Брехушечка • 21 ноября 2024
Ответ для220В
Я решила напишу не знаю как назвать , это не жалоба, а типа письмо на директора с описанием ситуации и просьбой разъяснить правомерность действий врача и правил приема
Нетутешня• 21 ноября 2024
Якщо Ви були перші, то треба було встати в дверях і сказати, що ви нікуди не підете поки вас не приймуть.
автор Брехушечка • 21 ноября 2024
Ответ дляНетутешня
У меня была такая мысль, но я так подумала, что это плохая идея - я не уверена, что она после моего скандала нормально бы УЗИ провела
Живчик-счастливчик• 21 ноября 2024
писать жалобу на имя главврача. Или кто там у них главный
Живчик-счастливчик• 21 ноября 2024
Ответ дляБрехушечка
И сказали позвонить главврачу.
звонок к делу не пришьешь.
А на письменное заявление они обязаны присвоить номер и ответить в течение определенного времени.
Бюрократия.
автор Брехушечка • 22 ноября 2024
Написала жалобы на почту Директора поликлиники, Директору департамента здравоохранения и на сайт НЗСУ.
Понимаю, что врачу ничего не будет, но может хоть главврач на ковер вызовет.
автор Брехушечка • 22 ноября 2024
Ещё и на 1551 написала.
Я злая, капец)
автор Брехушечка • 22 ноября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
звонок к делу не пришьешь.
Бюрократия.
Вышлю ещё заказные письма.
Потрачу на это время. Даже если результата не будет, пофиг, не могу просто так ’ забить ’ на это