Пульт от линолеума• 22 ноября 2024
Порекомендуйте Толкового Дитячого Психіатра
Доброго дня, порекомендуйте Дитячого психіатра, бо звернулись до нашого дільничного, але ніякого толку немає. Коротко описуючи ситуацію: у дитини з 1,5 років затримка розвитку мовлення. Займаємось по спеціалістах, але вони кажуть що у вже в 5 років такий діагноз звучати не може. Звернулись до дільничного, вона відправила на комісію (ЛКК) з фразою, вивчіть симптоми аутизму. Питаю що значить вивчіть і який діагноз у моєї дитини, каже що легка розумова відсталість. Але всі наші спеціалісти ( нейропсихолог, дефектолог) кажуть що розумовою відсталістю "не пахне". На ЛКК на дитину навіть не дивились, просто підписали папери якісь і на цьому все. Зараз в підвішеному стані не розуміючи що робити далі.
Заздалегідь буду дуже вдячна за рекомендації!!
Всё это звучит очень странно. Ребенку 1.5 и уже стоит зрр и какие-то специалисты утверждают, что к 5 годам диагноза не будет.
Одновременно педиатр говорит об умственной отсталости (слово лёгкая тут обозначает отнюдь не легкость этого состояния) и аутизме и ЛКК подписывает какие-то бумаги.
Ребенок Ваш понимает обращенную речь не подкрепленнную жестами?
Вы сделали проверку слуха методом КСВП?
Психиатра могу только в Киеве посоветовать.
Вы сделали проверку слуха методом КСВП?
Міс Всесвіт• 22 ноября 2024
Ответ дляНічого вдягти
Може помилка у віці, до 70 % к 3м рокам більш менш розмовляють...
Я так зрозуміла, що з 1.5 р. стоїть зрр, а зараз дитині 5 р. Тому і має бути інший діагноз, якщо немає результату роботи зі спеціалістами.
Ответ дляМіс Всесвіт
А я поняла, что диагноз с 1.5 года, но дефектолог и нейропсихолог обещают, что к 5 годам будет норма, но ребенку ещё нет 5 лет.
Может автор сформулирует адекватно.
Нічого вдягти• 22 ноября 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Те ж дивно.. мабудь тоді є супутні. Бо для такого те ж рано...в такій ситуації потрібна грунтовна діагностика тривале спостереження. Автор спробуйте в центри звернутись, де спеціалісти працюють командою.
Котомафия• 22 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Вы сделали проверку слуха методом КСВП?
Ребёнку 5 лет - в посте написано.
ЧупакабраЗеБест• 22 ноября 2024
автор, вы описываете какую то дичь, я не про вас а про врачицу.
самые сильные врачи в этом плане на фрунзе 103. детское отделение.я например знаю Харитонова, спокойный рассудительный врач, правда ребенка моего провтыкал, потом бегал с выпученными глазами и криками где он где, андруша вернись
Ответ дляЧупакабраЗеБест
+1 за Харитонова,
Если Киев подходит, то посоветовала бы сначала к Богуш пойти
Она четко прояснит все моменты касательно уровня развития ребенка
А потом к Харитонову или Кузнецову
Пульт от линолеума
• 22 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Вы сделали проверку слуха методом КСВП?
Мы как раз с Киева. Речь понимает. Со слухом всё отлично..
Пульт от линолеума
• 22 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Просто, чтобы заподозрить у ребенка в полтора года УО Вы представляете какой тяжелый это должен быть ребенок?
Я понимаю, вот у меня и есть сомнения к заключению этого ’специалиста’ которая 1 раз увидела ребенка и пообщалась с ней всего 5 мин.
Пульт от линолеума
• 22 ноября 2024
Ответ дляНічого вдягти
Вона розмовляє, але як.. діалогу немає, може назвати ті предмети і речі на які вказую, каже мама, тато, і т.д. але діалогу нема
Пульт от линолеума
• 22 ноября 2024
Ответ дляSo_so
ЛКК установила инвалидность ребенку или что за ’бумаги’ они подписали?
На інвалідність нас відправили... Але в стаціонар нас записали аж на 22 травня.
Пульт от линолеума
• 22 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Пульт от линолеума
• 22 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Пульт от линолеума
• 22 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Может автор сформулирует адекватно.
Дитині в 1.5 поставили зрр, зараз 5 років дитині.
Пульт от линолеума
• 22 ноября 2024
Ответ дляНічого вдягти
Спробували в Києві центр стимуляції мозку, призначили купу всяких занять на 35000 у місяць, але ж вибачте, важкувато буде фінансово. Зараз в центрі займаємось, нейрокорекція і дефектолог і результат по троху є.
Пульт от линолеума
• 22 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Увы, я сама до сих пор в шоке с этого врача. Вот и ищу более адекватного специалиста.
Я вам больше скажу, порекомендовали мне психиатра детского Гусак его фамилия. Спросила куда к вам можно подъехать с ребенком, пишет, мол давайте в пузатой хате я вашего ребенка посмотрю. Вы бы видели реакцию моего мужа .... Я вообще тогда в шоке была. Я так поняла, что нормальных и толковых специалистов нет в Киеве. Или я их не там ищу
Пульт от линолеума
• 22 ноября 2024
Ответ дляSo_so
+1 за Харитонова,
А потом к Харитонову или Кузнецову
Я Вам луже вдячна за контакт!!!!!
Я пані прохана...• 22 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Вы сделали проверку слуха методом КСВП?
Порадьте будь ласка
А, вже побачила, дяк
ЧупакабраЗеБест• 22 ноября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
боже ой, есть сомнения, значит ищете другие мнения. моя знакомая добилась 6!!!! комиссий по своему младшему ребенку.
и опять разные заклдчдения. 3 комиссии - аутизм.
3 комисси здоров.
вот ей вообще хоть мозги сломай.
3 комисси здоров.
вот ей вообще хоть мозги сломай.
ЧупакабраЗеБест• 22 ноября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
вам срочно?делайте как я.
едете туда на 9 утра с направлением (так же нужна справка что вы не были в контакте с инфекционными больными, ее дает участквый врач,
отцом и всеми документами на всех троих), врач вас или прямо сегодня оформит или дней через 10.
Надо лично ехать и проситься.
ЧупакабраЗеБест• 22 ноября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
блять гусак!!!!!!! Гусачина Андрюха!
я его лично знаю очень давно, вы в курсе что его выгнали с предыдущего места работы с большим скандалом?
а где вы его нашли? он что на рабочем месте уже не принимает? или у него нет рабочего места? безработный что ли?
про него один негатив от родителей, одни жалобы.
ЧупакабраЗеБест• 22 ноября 2024
еще знаете кого хвалят, зигуру. но лично мы у нее не были. другие люди хвалят.
Пульт от линолеума
• 22 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
3 комисси здоров.
вот ей вообще хоть мозги сломай.
3 комисси здоров.
вот ей вообще хоть мозги сломай.
Спасибо Вам, значит начну штурмом брать всех этих специалистов. Благодарю!