Шпондєр• Изменено 22 ноября 2024
Как выглядеть взрослее женщине маленького роста?
Не старее, а взрослее, старше.
Мне 31, рост 154 см, вес 45 кг.
Надоело, что часто незнакомые люди обращаются ко мне на ты и ’девочка’. На работе тоже нет должного уважения, тыкают все, кому не лень.
Типаж и телосложение приблизительно, как у девушек на фото. Грудь - размер 1.
Знакомлюсь на сайте знакомств. Постоянно вопросы: тебе точно....? Один вообще ляпнул: Как ты с такой внешностью можешь работать на этой должности?
Говорят, что без макияжа выгляжу как ребенок, но в макияже вид подростка, который накрасился. Элегантная одежда? То же самое - подросток надел одежду мамы.
Может, у кого-то была такая проблема и вы ее решили за счет стрижки/цвета волос/гардероба. Поделитесь своей историей.
П.С. Тема просто поговорить. Просьба без хейта.
Мне 31, рост 154 см, вес 45 кг.
БезПаспортаНеПродаю• 22 ноября 2024
На работе нет должного уважения-открою Вам секрет,но это не от внешности зависит вообще. А по поводу того что молодо выглядите, то нашли над чем переживать. У меня точно такие же данные,только грудь побольше Вашей будет,но рост,вес,а главное лицо-типично детское. Мои вечные щечки,которые я всю жизнь ненавидела, теперь,когда мне 32,я с ними уже свыклась и даже полюбила. Сегодня мужчина в очереди сказал мне: «девочка,ты перчатку потеряла»,я даже не обратила внимания. Не мальчик и уже хорошо
Дама с заначкой• 22 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
Мне посоветовали записаться в спортзал, может, благодаря мышцам тело будет не таким щуплым.
Спортзал это всегда хорошо.
Шпондєр
• 22 ноября 2024
Ответ дляБольшой секретик
Ой, я вас понимаю. Я как то попросила передать за проезд в автобусе, сказала: девочка передай пожалуйста. А то женщина была, трошки невдобно получилось.
Мое мнение, не одевайте девчачие расцветки, типа розового, ато оно автоматом как то
Может, то я была?)
Но я и не ношу такие расцветки.
Даже обидно...Люди носят какие-угодно цвета, а я должна подстраиваться, чтобы кто-то не принял меня за ребенка со спины.
Но я и не ношу такие расцветки.
Большой секретик• 22 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
Может, то я была?)
Но я и не ношу такие расцветки.
Ну вы знаете , я 172 см и если я одеваю цвета зефира то тоже похожу на дурочку, мне 36.
Шпондєр
• 22 ноября 2024
Ответ дляБольшой секретик
Мой соседке почти 70, она себе ни в чем не отказывает в плане расцветок)).
Большой секретик• 22 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
Может из-за типажа, а вообще в ее возрасте уже на все наплевать
Не парьтесь, вы классная. Я всю жизнь хочу быть пониже
Шпондєр
• 22 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
Через лет 5 пройдет. Появятся первые признаки старения.
Понятно, что никто не вечен.
Но не хочется, как в том анекдоте - сзади пионерка, спереди пенсионерка))
Вареничніца• 22 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
Понятно, что никто не вечен.
Я лет до 35 тоже страдала, после 35 уже вижу на лице возрастные изменения, хотя и худая и все. Но для молодежи я уже не девочка с виду.
Разве что дамы 50+ иногда говорят дЭвочка. Но от этого не легче
Шпондєр
• 22 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
Люди оценивают внешность в комплексе - видят маленькую фигурку, круглое личико и все, делают вывод - дэвочка. Уверена, что вы до сих пор производите такое впечатление, так как никто не вматривается в ’возрастные изменения’. У меня тоже есть ’гусиные лапки’ у глаз, когда улыбаюсь.
ПазлШредінгера• 22 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
Я не тороплю годы. И не хочу быть старой.
Хочу выглядеть адекватно на свой возраст - 31.
Понимаю, что вся проблема в росте.
Я вас підтримую, немає нічого хорошого в тому, що в 30 виглядати на 15. Тільки от що поради навіть не уявляю, підбори і брючні костюми будуть виглядати ще гірше, ніж джинси з худі. Може подивіться в сторону смарт кежуал, з акцентом на хороші тканини - шовк, кашемір, підлітки такого не носять.
КаРаКаТиЦа• 22 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
На работе могут грубить, повышать голос, невозможно слово вставить. особенно люди намного выше и крупнее меня. Они не знают сколько мне лет и видимо оценивают исходя из моего роста.
Поводьте себе як Бернадетт з ТВВ)))
Шпондєр
• 22 ноября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Поводьте себе як Бернадетт з ТВВ)))
Ахах, да, она дерзкая)))
Фантазерша• 22 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
Понимаю, что вся проблема в росте.
Я маленького роста, типаж вечной девочки, не поняла в чем проблема, ну девочка то девочка, даже прикольно, когда то мне при прогулке с коляской, в которой был мой сын рандомная бабушка высказала что мне в игрушки играть еще надо, а не детей рожать, поражала , ну да в 25 лет можна и поиграть и дальше пошла.
На работе у меня топовая позиция и я хочу посмотреть на того смертника который на меня косо посмотрит, любого телосложения, тут не в росте дела, а в характере, я безстрашная язва, и рост с весом, если я открою рот не поможет
я понимаю что легко писать, но вам элегантная одежда не поможет, и мышцы не помогут, поможет правильный настрой и уверенность в себе, люди считывают при общении не отдельно одежда, отдельно мышцы, а образ в целом,.