муха в кедах• 22 ноября 2024
Женщину в доме престарелых привязали к кровати
Девочки, ситуация такая- неделю тому женщину с деменцией отдали в пансионат частный,платный. Прошло 4 дня,дочка приходит,а она лежит привязана к кровати. Сказали что не ходячая, хотя отдали ходячую,даже чересчур активную. На странице пансионата пишет что принимают людей с деменцией,есть обученный персонал,все условия,индивидуальный подход и ТД. Что делать и как завтра разговаривать с администрацией?
Может у кого то знакомые с таким диагнозом? Это нормально?
Белочкой зови• 22 ноября 2024
Ответ дляБлакитне небо
Капец, лучше бы я не дожила до этого возраста. Это так тяжело, тоже узнавали за пансионаты и т.д. от 6 тыс и выше...и там несколько человек двое и один. И цена выше выше все от ваших денег зависит...в таком возрасте и состоянии доживание как нибудь называется...
А ви не зрозумієте
А он для купи дописувачів це навіть норма
Алина-1240• 22 ноября 2024
Ответ дляБелочкой зови
Тільки ви бачили
Если б видели,не несли ерунды.и понимали,что препараты там подбираются долго,эффекта мало,и то,что работало месяц назад может в максимальных дозировках уже не помогать
Алина-1240• 22 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Одним привязыванием там не обходятся.
Ага,там гестапо находиться и пытки проводят.
Не вмію заміряти• 22 ноября 2024
Наверное если бы не было надобности ее в кровати фиксировать, ее бы и в пансионат не сдали. А так конечно можно сделать вид, что родственники не понимают, зачем это и почему, и выяснять отношения. Человек должен быть чистым, накормленным, а фиксируют его вынуждено
Блакитне небо• 22 ноября 2024
Ответ дляБелочкой зови
А ви не зрозумієте
Та у меня сейчас есть примеров парочка родственников. Это хорошо, когда есть кому смотреть. Тут каждую минуту нужно смотреть. Каждый раз новые приколы. Это как ребёнок. Только ребёнок развивается, а это в обратную сторону. И тяжело на это смотреть да. А когда работаешь, приходится как-то устраивать
муха в кедах
• 22 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
А медсестру з освітою за ці кошти не могли знайти?
Могли, але потрібно було швидко,а за тиждень не вдалося
Потребую апгрейду• 22 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Это не физсила,а вынужденная мера,чтоб человек не навредил себе и другим
А мягкую седакцию религия не позволяет использовать?
Не против• 22 ноября 2024
Ответ длямуха в кедах
Вважаю що краще ліками заспокоїти,ніж так
Ну так якщо вважаєте, то самостійно б наглядали за людиною. Але ж ви не наглядаєте... Людина з деменцією в новому оточенні, звісно вона стане агресивною.
Не против• 22 ноября 2024
Ответ дляБелочкой зови
Це їх робота !! І не безкоштовно а за оплату
Так вони її і виконують
Ацетилсалициловая кислота• 22 ноября 2024
Сейчас в Германии прохожу практику в психиатрическо-гериатрическом доме (доме престарелых, но там все с расстройствами психики, в основном с деменцией).
Персонал с жителями очень вежлив.
Каждый день гигиенические процедуры, раз в неделю душ. Кормят хорошо. Играют по графику каждый день в игры.
Многие жители на седативных.
Цена месяца пребывания - 3,5 тыс.евро.
Персонал с жителями очень вежлив.
Многие жители на седативных.
Цена месяца пребывания - 3,5 тыс.евро.
Потребую апгрейду• 22 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
И даже изнасилование. Так что ваш сарказм совсем не уместен.
Дівчина заглядєніє• 22 ноября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Не прив´язують в психіатричних лікарнях, для цього є препарати.
на стару печінку- влупить постійно препаратами... то-то в дешевих пансіонатах старі мруть як мухи..
Белочкой зови• 22 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Збавте оберти шановна
Працюю лікарем у відділенні - про фізичну фіксацію мова буде йти в саму останню чергу після мільйона формальностей в які в здоровому глузді ніхто не влізе
Пс - звісно не Україна з найкращою медициною
Алина-1240• 22 ноября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
А там уже жеская не всегда помогает,вот в чем вопрос
Попихтю та й годі• 22 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Это норма автор,в психиатрических больницах также
В обычной больнице буйных инсультников привязывают
Алина-1240• 22 ноября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
И в реанимации,и много где
Колгоспниця• 22 ноября 2024
Це не нормально, її чимось накололи або в таблетках якісь препарати дають.
Схожа ситуація з бабусею колись була, потрапила в лікарню з високим тиском, а там її так ’лікували’, що лежала в стані овоча. Там лікар зізналася, що ’заспокійливе’ дають.
Попихтю та й годі• 22 ноября 2024
Ответ дляБелочкой зови
Норма в країнах третього світу
А в краинах белого мира сразу вводят в сон?
Потребую апгрейду• 22 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Седакция помогает всегда, нужно правильно ее подбирать. За тыщу гривен в сутки могли бы уже и постараться.
Алина-1240• 22 ноября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Мужик был психоз после наркоза схватил,как сейчас помню,выламывались перрила,довольно щупленьким человеком
Ответ дляДівчина заглядєніє
а якщо людина агресивна, що з нею робити?
мова про нормальны препарати
Жена брата Админа• 22 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Це неправда. Підбираються у гострі фазі на протязі тижня не більше. Заспокоюють одразу після госпіталізації. Мого близького кололи, ще в швидкі. Не вішайте людям лапшу на вуха. Я про психіатричну лікарню пишу. Ніхто не чекає, коли агресія буде зашкалювали. Тому в´язати потреби немає.
Белочкой зови• 22 ноября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
В евтаназію
Попихтю та й годі• 22 ноября 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Персонал с жителями очень вежлив.
Многие жители на седативных.
Цена месяца пребывания - 3,5 тыс.евро.
Персонал с жителями очень вежлив.
Многие жители на седативных.
Цена месяца пребывания - 3,5 тыс.евро.
А буйные где?
Ответ дляПопихтю та й годі
это другое.
Алина-1240• 22 ноября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Это правда,без прикрас
Язикувата Хвеська• 22 ноября 2024
Ответ длямуха в кедах
Щоб заспокоїти в психотичному стані людину, треба нейролептики. І це буде не просто спокій, типу стало гарно і добре, як здорова. А пригнічення багатьох функцій і систем. Що в похилому віці може призвести до серйозних побічних дій, навіть летальних наслідків
Ответ дляПопихтю та й годі
А буйные где?
в психиатрической больнице на препаратах.
при стабилизации могут направить в такой же дом престарелых