пАлАвинкА• 22 ноября 2024
Сейчас поговорила с мамой по телефону. Я не понимаю, почему так?!
Мама мне сообщила, что ей нужно поехать в Киев на неделю. Перед тем как покупать билеты, а делала скриншоты( расписание всех поездов в тот день и время, и она выбирала время прибытие, которое ей подходило). Потом я купила маме билет на поезд(18:00), оплатила такси и все так же и на обратный путь сделала. Она съездила, проходит 2 месяца, а она мне звонит и говорит, что в то время, когда она ездила в Киев был поезд на 13:00 и что она разговаривала с кем-то, кто ехал на этом поезде, и после этого молчит мне в телефон.
Я у неё спросила, мам ты действительно думаешь, что я делала фото расписание поездов на этот день и специально именно на тот поезд не сделала?
На это она опять молчит
Я ей сказала, что если на неё её мама (она уже на облаках) так давила, то не нужно так со своими детьми поступать. Можно прекрасно жить и без этого.
Мама в слезы: ’Я на тебя не давлю. Ты придумываешь.’
У нас нормальная семья. Я люблю свою маму.
Зачем она психологически давит на меня? Что мне с этой ситуацией делать?
На это она опять молчит
Істеріомама• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Поезд оплатила и такси тоже. Поезд прибыл по расписанию вовремя. И я к прибытию поезда вызывала ей такси, чтоб с чемоданом на общественном транспорте не ехала.
Она сказала, что был в тот день поезд на 13:00 и молчит в телефон.
Я не понимаю, зачем она так делает со мной?
Ну так и вы ей молчите. Она же не вопрос задала. Вы не должны отвечать. А в следующий раз:
-Мама, я не буду тебе брать билеты, не хотелось бы посторения ситуации с поездом на 13.00, ты бери сама, люблю, целую, пока!
Все просто, не переймайтеся так!
пАлАвинкА
• 22 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Она не сказала, что несчастна от этого, это дочь сама придумала, сама обиделась. Я бы ответила - надо же, а на сайте не было. И перевела разговор на другое. И все!
Да, она от большого счастья на меня начала давить за мифический поезд и все это подкреплять слезами, чтоб я что?
Сама купляю квіти• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Она плакала, потому что я сказала, что она на меня психологически давит и что так людей наказывают.
Почему именно этот поезд, потому что она летом на нем ехала
І що з того, що літом? Чому принуипово цей? Мерзла, багато часу стояла
Сама купляю квіти• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
В том, что не взяла билет на несуществующий в тот день поезд
Раз тицьніть в ту її ’подругу’ й доведіть, що не було потяга. Вище писала про вокзал. Взагалі, вона усім мало знайомим розказує, що залишає хату й коли? Може деменція, подумайте, правильно пишуть
Маю натхнення• 22 ноября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Блин, я одна ничего не понимаю? Ну был поезд и что?
Что что,трагедия.
сказочное_Бали• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Ну и что, что был еще поезд?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Зачем вы еще раз скопировали свой первый пост, вы бот?
Я тоже не поняла, в чем вас обвинила мама? Она приезжала не на один день, какая разница, в 13 или 18?)
а она обвинила?просто сообщила информаыию...а вообще я поеяла чего они там все расплакались -обделись.Сами придумали-сами обиделись?кто понял? объясните!
Видящие_помогите• 22 ноября 2024
Ответ дляЕдинорог помог
сдайте в дом престарелых
Кого, потяг?
, який був о 13.00
пАлАвинкА
• 22 ноября 2024
Ответ дляЗавжди мало
Я б не побачила проблеми, сама б щиро здивуаалась і сказала «напевно додали, не знаю як так»
І слухала б відповідь мами.
Автор наче висмоктала з пальця щоб образитися на маму. Накрутила кіно
Простіше треба бути «мам, не було, я ж тобі фоткала все що було»
Усе..
І слухала б відповідь мами.
Усе..
Вот вы пишете, что проще было...
Она стоит на своём, и НЕ ВАЖНО, что она видела расписание. Человек сказал, что ехал на том поезде.
Видящие_помогите• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вот вы пишете, что проще было...
А можно сказати, що наст разу вона поїде цим потягом? Чи це була разова акція
Ласковая_львица• 22 ноября 2024
Те, кто не понимает автора, просто не выросли в этой вот атмосфере «угадай, что не так в этот раз». У меня мама тоже так умеет - молчит, молчит, на вопросы отвечает - все нормально. А через неделю выдает - вот так-то и так-то, как вы могли, я всю неделю об этом думаю, неужели незаметно. Или не так - молчит, молчит, а на самом деле ты ничего не сделала, просто на работе что-то случилось. Но ты никогда не знаешь правду и поэтому все пытаешься и пытаешься угадать. И с вот этим всем жить (а когда-то расти) достаточно сложно.
Поэтому очередное молчание автор и восприняла так остро, потому что ее просто за..бала эта угадайка и она везде видит и ждет подвоха
Рання пташка• 22 ноября 2024
Ну сказала и сказала, скажите что не увидели, возможно и был поезд на то время.
Мама 77 лет, уже все не так в таком возрасте, и мозги уже работают не так.
Вы умная, молодая, простите маму и забудьте, будьте добрее и терпимее.
Завжди мало• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вот вы пишете, что проще было...
«Ну це помилка якась, потягу не було, мамо».
Вони як діти вже.. потерпіть
Моя бабуся також була як дитина, я думала у мене багато часу з нею. І я дуже сумую.
Вони як діти вже.. потерпіть
Allein74999• 22 ноября 2024
Из разряда « плили плили й на березі всрались», пардон.
Что-то не устраивает - с этого момента все сама.
пАлАвинкА
• 22 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
Маме 3 года? Моя бабулечка в 74 отлично пользуется смартфоном, достаточно было уделить время и научить ее. Вам обеим, похоже, нравятся игры в беспомощную маму и обязанную дочку.
Вы все правильно пишите. Я, внуки и другие родственники показывают ей как можно пользоваться удобными для неё приложениями в смартфоне. Она ничего не хочет запоминать.
У меня свекровь 75 лет: в ютубе разобралась, в фейсбуке и инстаграмме сама зарегистрировалась и понаходила соседей, родственников и знакомых. Пишем им и фотки лайкает.
Я своей маме про неё не рассказываю, потому что она обидется.
Мне не трудно делать что-либо делать для мамы. Я не хочу чтоб она так давила. А она не понимает, что давит. Я сказала ей об этом, она сразу в слезы.
После шести ни-ни• 22 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
хорошо, то у ваше бабулеки нет деменции, вам повезло...
Санта Барбара• 22 ноября 2024
Ставить ее на место, жестко.
Иначе будет пить кровь.
Я вижу, у них почти все поколение такое - инфантильное, особо не знали никаких проблем в жизни, ничего не хотели, никаких интересов и увлечений, всю жизнь ждали когда же можно детям на шею уже запрыгнуть и каждый день донимать их дефицитом внимания.
И напишите еще, что это не так.
Да, есть какой то процент адекватных, пожилых людей.
Но, вот проанализируйте знакомых, которым от 55 до 80ти+ - .....
Многие из них умеют ХОТЯ БЫ адекватно вести диалог? Без манипуляций, без психов, без давления на жалость. У них есть занятия, хобби, увлечения? Им интересно жить и делать свою жизнь лучше? У них много друзей?
...
Угу, да, конечно.
Иначе будет пить кровь.
И напишите еще, что это не так.
...
Угу, да, конечно.
Мальдивирую• 22 ноября 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Читайте выше, что пишет автор. Причем тут деменция, которую нафантазировали всем подряд? Все в порядке с мамой автора. Это отношения такие.
пАлАвинкА
• 22 ноября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Доросла жінка може просто не робити те, що може самостійно зробити інша доросла жінка. Ні, автор робить всі ці ’добрі справи’, щоб у зручний момент нагадувати матері (і собі) про свою доброту. О, це дві рівноцінні дамочки.
Я нигде не писала, что я сделала для мамы это и теперь она мне должна, либо наоборот. Вы сами это надумали.
Если у вас есть написать что-то по сути, то пишите, но очень прошу не писать того, чего нет.
После шести ни-ни• 22 ноября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Автор, я вас дуже розумію, в мене з мамою ще трудніші відносини. Щоб я не зробила для неї , все не так і не то, і все це з криком і докором з її боку. Наприклад , записую її на прийом до лікаря на 11 годину - чому так рано, ти що не розумієш що я не можу так рано зібратися. Записую на 13 годину - чому так піздно, мені в обід потрібно пити ліки. При цьому я везу її на авто і заходжу в кабінет з нею на прийом, і їй байдуже що в мене можуть бути особисті плани в цей час і я працюю. Мамі 74 роки, дуже важкий характер і я одна донька
співчуваю, в мене те саме...
Треба ось так• 22 ноября 2024
Ответ дляАнна-da51
Детям бывает очень сложно воспринимать родителей, ведь они уже смотрят на жизнь по другому совсем. Вашей маме просто очень одиноко, вот и случаются такие ситуации. Итог: родитель надо принимать такими как они есть, они люди своего времени и имеют много комплексов. Обращайтесь к ней как к маленькому ребенку. Ведь не льзя злится на дитя.
Ну с маленькими детьми раньше не принято было сюсюкаться, так что по примеру родных можно и срываться, и орать, и попрекать, и так же манипулировать) А то в детстве молчи и терпи, и когда взрослым становишься молчи и терпи. Удобно для родителей, но не для детей)
Мальдивирую• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Мама умеет переписываться, открывать скриншоты, читать инормацию в них, т.е. ссылку с расписанием уж точно могла бы кликнуть. Напишите ей инструкцию. Эти элементарные навыки пользования сейчас крайне важны и дело не только в бытовой необходимости.
Чорнобаївка• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вот вы пишете, что проще было...
Автор, ви нам ще самий початок історії розкажіть. Може так було:
-доню, купи мені квитки на потяг на 13 год.
- такого нема
-я ним влітку їхала
-зараз нема, ось розклад
-добре, давай на 18
Чи як було? У вашій розмові перед купівлею квитків звучало щось про потяг на 13 год?
- такого нема
-я ним влітку їхала
-зараз нема, ось розклад
-добре, давай на 18
пАлАвинкА
• 22 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Ну ехал человек, ок. А когда мы покупали билеты - не было такого поезда в наличии. Может в следущий раз будет, а какого-то другого не будет
Почему вы обижаетесь?
Я не обижаюсь. Это другое.
Вы вся горите желание сделать все комфортно и удобно, и вы все сделали, потому что для мамы, а в ответ получаете, что не так сделали и ждут вашей реакции на это.
Мне очень неприятно. Я чувствую дискомфорт при таком общении с мамой. Если б этот разговор был с чужим человеком, то я б уже забыла об это.
Язикувата Хвеська• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Она ничего слышать не хочет, что на него может вообще не быть билетов или его на этот период отменили( потому что в расписании его не было). Вот человек ехал и всё!
И делай с этим что хочешь
Маме 77лет
И делай с этим что хочешь
Маме 77лет
Вы сами создаёте проблему на чистом месте.
Чорнобаївка• 22 ноября 2024
Швидше за все, потяг був, але квитки були розпродані, тому він не світився в розкладі. Тому і виникла така ситуація. На що тут можна ображатися? Думаю, це вже щось вікове(
Ответ дляпАлАвинкА
Я не обижаюсь. Это другое.
Это ппц) почему вы ТАК воспринимаете? Она вам сказала, что оказывается был еще поезд - в нем и человек даже ехал ее знакомый какой-то. Всё. Просто констатация факта! Почему эта информация трактуется как обвинение, оскорбление?
Вы идете с мужем в ТЦ покупать джинсы. Прошли 10 магазинов, купили что-то, он оплатил покупку, возвращаетесь назад к выходу и тут вы замечаете краем глаза в каком-то непосещенном магазине стойку с джинсами. Говорите - ’о, и тут тоже джинсы были’.
А тут ваш муж в слезы ’зачем ты так со мной, я что, мало для тебя сделал? Я с тобой в ТЦ пошел, я тебя во все магазины завёл, я помог тебе купить самые лучшие джинсы, я денег заработал в конце-концов, а ты говоришь ’и тут они тоже были???’ У тебя вообще сердце есть?
Это ж бугага вообще
пАлАвинкА
• 22 ноября 2024
Ответ для90x60x90
Хто сказав, що треба?
Если маме не ответить, то она посчитает, что ты сделал специально не так.