пАлАвинкА• 22 ноября 2024

Сейчас поговорила с мамой по телефону. Я не понимаю, почему так?!

Мама мне сообщила, что ей нужно поехать в Киев на неделю. Перед тем как покупать билеты, а делала скриншоты( расписание всех поездов в тот день и время, и она выбирала время прибытие, которое ей подходило). Потом я купила маме билет на поезд(18:00), оплатила такси и все так же и на обратный путь сделала. Она съездила, проходит 2 месяца, а она мне звонит и говорит, что в то время, когда она ездила в Киев был поезд на 13:00 и что она разговаривала с кем-то, кто ехал на этом поезде, и после этого молчит мне в телефон.
Я у неё спросила, мам ты действительно думаешь, что я делала фото расписание поездов на этот день и специально именно на тот поезд не сделала?
На это она опять молчит

Я ей сказала, что если на неё её мама (она уже на облаках) так давила, то не нужно так со своими детьми поступать. Можно прекрасно жить и без этого.
Мама в слезы: ’Я на тебя не давлю. Ты придумываешь.’

У нас нормальная семья. Я люблю свою маму.

Зачем она психологически давит на меня? Что мне с этой ситуацией делать?
Мальдивирую• 22 ноября 2024
Маме 3 года? Моя бабулечка в 74 отлично пользуется смартфоном, достаточно было уделить время и научить ее. Вам обеим, похоже, нравятся игры в беспомощную маму и обязанную дочку.
90x60x90• 22 ноября 2024
Не вестися на маніпуляції. Вона сказала про поїзд, ви: ок. Всьо)
Блін, от на шо в моєму пості можна було виліпити рука-ліцо?) Може, є якийсь звужений акаунт, де тільки такий смайл у реакціях?)
Відкушу все що стирчить• 22 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Нет, она отбивается, потому, что это ее единственный способ защиты. Маман всю жизнь упрекает всех вокруг в своих несчастьях и обвиняет в недостатке заботы. Это уде рефлекс на такое поведение родителей.
Доросла жінка може просто не робити те, що може самостійно зробити інша доросла жінка. Ні, автор робить всі ці ’добрі справи’, щоб у зручний момент нагадувати матері (і собі) про свою доброту. О, це дві рівноцінні дамочки.
автор пАлАвинкА • 22 ноября 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Ее это терзало 2 месяца?
Скорее всего с кем-то недавно говорила. Точно не знаю.
Гитта Ягг• 22 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Она не сказала, что несчастна от этого, это дочь сама придумала, сама обиделась. Я бы ответила - надо же, а на сайте не было. И перевела разговор на другое. И все!
Она показала это своими театральными паузами с молчанием. У вас нет таких людей в семье (слава богу) или они не из того круга, что вас трогает.
У меня близкая родственница такая - королева драмы. Чуть что вздохи, молчание обиды, на логические аргументы, то есть когда видит что не прогибаются - слезы. С такими людьми рядом очень тяжело находиться.
Коли мовчу- приємна жінка• 22 ноября 2024
Ответ дляМольфарочка
Вангую ..доце 30+
Вангую,що мамі 50+. Тобто жінка не стара. Мене завжди вражає в жіночках оця здатність розібратися в іпучому фейсбуці,ліпити фоточки і лайки у вконтактиках і однокласниках сраних і при цьому патологічно не могти включити Гугл карти чи в уклоні виставити точку. При чому шо у всіх радянська школа,де дійсно нормально викладали креслення і задовбували контурними картами і координатами. Магія бабок якась. Якщо мама сидить в тіктоках і фейсбуках,то і застосунок Укрзалізниця осилити можна,щоб самій вибирати квитки і передивитися всі графіки
Ингердия• 22 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
Моя мама в 86 сама себе покупает все со смартфона. И за свой счет.
Prervana• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Она ничего слышать не хочет, что на него может вообще не быть билетов или его на этот период отменили( потому что в расписании его не было). Вот человек ехал и всё!
И делай с этим что хочешь
Маме 77лет
Ну ехал человек, ок. А когда мы покупали билеты - не было такого поезда в наличии. Может в следущий раз будет, а какого-то другого не будет

Почему вы обижаетесь?
Лукава Кішка• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
И делай с этим что хочешь
Маме 77лет
Автор, ваша мама пожилой человек. Просто абстрагируйтесь. Истерики кстати и вот эти все обиды это симптомы возвратных изменений могут быть, заболеваний, если ранее было не так часто или сильно, то оно усугубляется.
Ответ дляпАлАвинкА
И делай с этим что хочешь
Маме 77лет
Так це вікове вже,скільки ще терпіти лишилося. Потерпіть,мама старенька,прийміть з її недоліками.
Мольфарочка• 22 ноября 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
О чем вы коллега)?! Видимо о своём наболевшем.. понимаю
Сама купляю квіти• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Ого пам´ять у когось
автор пАлАвинкА • 22 ноября 2024
Ответ дляМольфарочка
Автор вам пора к психологу отнести деньги и побольше! Это всё из детства, во всём виновата мама, заблокируйте её, киньте в черный список и забудьте о ней навсегда. . А если серьезно, ну и хрень это всё...
Мне нужно что-то на это отвечать и как-то реагировать.
Если б был бы чужой человек, то давно уже и забыла.
Завжди мало• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
И делай с этим что хочешь
Маме 77лет
Як чудово, що в 77 вона ще може сама кудись поїхати. Багато людей вже з палицями чи візочками (візочок опорний, я бабусі купувала). Дякуйте Богу за те, що мама жива і не чудіть своїми образами ні за що.
Ингердия• 22 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Та ради бога, пусть вздыхает и даже всхлипывает, хотя моя мама не такая, но есть такая подруга. Просто не поддавайтесь демонстративно начинайте другое рассказывать, лучше смешное и сами смейтесь. И сразу попускает.
Ну вом мама про поезд и паузу держат, а автор - ой, кстати, вспомнила анекдот про поезд, слушай ... Хахаха))
Відкушу все що стирчить• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Ви вперто не відповідаєте, скільки вам обом років?
Сама купляю квіти• 22 ноября 2024
Взяли маман за руку, їдете на вокзал і починаєте істерику, що вам життя зламали, що приховали поїзд , що змова проти вас і маман. Берете довідку, що такий поїзд був ,були місця, а у вас фотодоказ , що його не було в розкладі. З собою мамана медичну карту і плачете із заламуванням рук, що тепер лікарі озолотяться. Маман рада, ви- зірка і більше не берете білети на потяг
Соображалочка• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
И делай с этим что хочешь
Маме 77лет
даже, если и был тот поезд? и что? чем он лучше? что то бы изменилось, если бы она ехала им?
Завжди мало• 22 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Це із опери: моя дитина в 2 вже говорить англійською?
Якщо це так, то ви розумієте яка це рідкість взагалі?
90x60x90• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Хто сказав, що треба?
Відкушу все що стирчить• 22 ноября 2024
Ответ дляЗавжди мало
Цікаво, аяк мама до дорослішання доньки, білети на потяг купляла?
Ответ дляМольфарочка
До мене частотна вулиці підходять люди мого віку і молодші і питають адресу. Видно,лице у мене добреньке. Я допомагаю люб´язно. Але мене дивує ця патологічна нездатність включити карту,забити номер вулиці в будинку і глянути. Це були не складні якісь адреси,а широкий проспект,кінцева і елементарно будинок з парадними прямо на проспект. І людина мучиться не може знайти. Візуально років 35 дівчинці
Завжди мало• 22 ноября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Напевне, «По старинке» на вокзалі, а не онлайн
Ингердия• 22 ноября 2024
Ответ дляЗавжди мало
Не думаю, она там общается с подругами. С бывшей работы, с дачи.
Гитта Ягг• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Моя золотая, вам нужно принять тот факт, что как бы вы не лезли из кожи вон, ваша мама всегда будет недовольна. И все ваши старания не будут оценены.
Я вас понимаю, вы старались, все организовали и в ответ упрек (явно как обычно). Постарайтесь принять факт, что вот она такая. И вы ей не угодите. Не потому, что вы плохая, а потому, что вот она такая, может она была несчастна в семье, может ей приятно доводить близких, да мало ли, не важно это.
И второе. Отвечайте только на высказанные претензии. Молчит? Скажите, «все мам, раз новостей больше нет , пока» . Да падайте на дурочку.
И в остальном - «делай добро и бросай его в воду», вы сделали все, чтобы ей было хорошо, значит вы молодец, не оценила и хрен с ним.
А у нас макарошки• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Поезд оплатила и такси тоже. Поезд прибыл по расписанию вовремя. И я к прибытию поезда вызывала ей такси, чтоб с чемоданом на общественном транспорте не ехала.
Она сказала, что был в тот день поезд на 13:00 и молчит в телефон.
Я не понимаю, зачем она так делает со мной?
Кажіть ’не було’ і мовчіть
Love_Love_Love_• 22 ноября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Ви троляка
Ви нормальна?
Лукава Кішка• 22 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Автор, помните как вам в детстве например не купили желаемую игрушку( просто для примера) какие у вас тогда были эмоции? Какая трагедия была когда ругали, все воспринималось гипертрофированно, обида ужасная. Некотые пожилые люди практически как дети. Становятся эмоционально лабильные, плачут часто, вспоминают, накручивают..
От недостатка гормонов, иногда витаминов это может усугубиться. Плюс возрастные изменения в головном мозге, по мимо развития всяких болезней. Также недостаток в общении и внимании. Но так как нет привычки и тенденции к теплому общению общаются как могут.. Обычно это люди которые сдерживают эмоции, копят.
автор пАлАвинкА • 22 ноября 2024
Ответ дляМольфарочка
Кстати, а вы манипулятор жуткий,то есть мама вам рассказала о том что ее мама на неё давила и вы не применули ей это вспомнить, ужалить так сказать..ох и доця..
Я по её просьбе все сделала, чтоб ей было комфортно. На что она мне так сказала.
Если что тебя гложет, то пусть и другие в этом живут?

По вашей версии, я в любом случае плохая?
Відкушу все що стирчить• 22 ноября 2024
Ответ дляЗавжди мало
Тааак. І що? Щось в цьому є нездійсненного?