У меня четверо детей. Рожали не из за помощи, а потому что :-) Как-то разносили подарки бедным семьям на николайчика. Так вот в одном из домов муж чуть не набил рожу ’отцу семейства’ в доме 9 детей, полы в доме землянные, дети грязные ободранные, игрушек в жизни не видели, а ’батя’ сидит у печки курит, нигде не работает и даже не пытается, как и мать. Детей ТУПО рожают из-за денег, они средство чтоб не работать. Мы тогда еще вышли из того дома с четкой мыслью, что выплату детских надо отменять, чтоб не поощрять таких ’многодетных’ :-(
Я рожала до помощи в 1994. Но теперь бы не родила и с помощью, ведь ребенок это не три года и все. а потом учеба, потом институт. Хотя бы одного поднять. Тут никакая помощь не поможет.
а вы когда родились, родители получили деньги? кто хочет, тот и без денег родит.
мама когда меня родила получила 1500 рублей декретных. На то время это были офигенные деньги. и мы с ней жили этот год( раньше декрет был 1 год) на эти деньги.