Забула що?• 23 ноября 2024

Как же бесит слово «маркет»

Ну это же магазин, блин! Или я сегодня «поела» арбуз. Да съела ты его, съела!
Ааааааааа
Не люблю натовп• 23 ноября 2024
Спасибо, кстати, за тему
Дежурю сегодня по работе - скучно
А тут ваша тема развлекла. И время быстрее прошло.

А то все политика, ракеты, черная пятница, худеют.
СКИБИДЫШь• 23 ноября 2024
Ответ дляЗабула що?
А «куприк» як вам)
Шо це?
автор Забула що? • 23 ноября 2024
Ответ дляКуплю орехи
Откуша-ц
Отведать)
автор Забула що? • 23 ноября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Спасибо, кстати, за тему
Дежурю сегодня по работе - скучно

Развлекайте-с за милу душу😎
автор Забула що? • 23 ноября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Шо це?
Копчик)
автор Забула що? • 23 ноября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Спасибо, кстати, за тему
Дежурю сегодня по работе - скучно

А у вас, что, дежурство уже закончилось?
Почему это у вас время «прошло», а не идет?😀
Не люблю натовп• 23 ноября 2024
Ответ дляЗабула що?
Работа появилась)
Но время прошло быстрее
Плету корзинки• 23 ноября 2024
Ответ дляЗабула що?
Ну а про суп?
Если суп - тот же принцип. Но если не просто суп, а например, тарелку супа, то ’съел тарелку супа’, ’ел суп из тарелки’, ’поел супа из той тарелки’. Дальше сами уже разберётесь почему именно так?)
автор Забула що? • 23 ноября 2024
Ответ дляПлету корзинки
У меня вопрос к вам) а что значит «не просто суп, а тарелку супа?» а как еще бывает?)
В темах «что у вас на обед» пишут: «я поела гречку с котлетой и салат овощной» - это значит, что не все в тарелке своей съел человек или как?
Плету корзинки• 23 ноября 2024
Ответ дляЗабула що?
Вы серьёзно не понимаете разницу между попить воды и выпить стакан воды?)

Значение часто зависит от контекста.

Ты дала мне тарелку супа, я поел немного - это будет о том, что человек или не доел тот суп, что был в тарелке, или съел, но не вполне насытился и это не было полноценным приёмом пищи.
Я поел супа, налил себе полную тарелку и все съел - это означает, что тарелка в итоге пустая, но в целом суп ещё есть.

И в целом можно сказать поел супа даже если суп закончился. В том случае, когда вообще не важно осталось что-то или нет, важно только, что человек поел и этот процесс завершён. Ты вообще ел сегодня? - Да, я поел днем.

Ключевое: ’поел’ - не ошибка и не безграмотность. Просто у вас ограниченный лексикон. А незнакомое может раздражать, конечно)
автор Забула що? • 23 ноября 2024
Ответ дляПлету корзинки

Значение часто зависит от контекста.

«Да, я поел днем»- звучит органично.
А «да, я поел днем суп» - 🥴
почему не сказать «я ел днем суп» или «съел днем суп»

Вот точно про моль написали. Для меня это теперь будут люди-моли.
Плету корзинки• 23 ноября 2024
Ответ дляЗабула що?
«Да, я поел днем»- звучит органично.
А «да, я поел днем суп» - 🥴

Можно выразить одно и то же разными словами, а можно подобрать слова так, чтобы что-то подчеркнуть. Но в целом, для примитивного общения хватит и слов 500)
Плакулька• 23 ноября 2024
Как же бесят люди, которых все бесит....
автор Забула що? • 23 ноября 2024
Ответ дляПлакулька
Ох, вам сложнее чем мне😅🤷🏼‍♀️