Лама_мама• 23 ноября 2024
Чи потрібні в школі малювання та музика?
Чи потрібні в школі такі предмети як образотворче та музичне мистецтво (малювання і музика)
Результат:
вже голосів:
55 (55%)
Так потрібні
26 (26%)
можна зробити факультативи
17 (17%)
Ні не потрібні
2 (2%)
Потрібно лише малюванняПотрібн
0 (0%)
Потрібна лише музика
Безпринципова• 23 ноября 2024
Моїй дитині потрібні, вона у мене митець,і ці предмети для неї розрада у важкому гуманітарно-технічному русі
Черговий по кухні• 23 ноября 2024
Ответ дляПишна молодиця
Чим?
Нічим таким як ви
Хай вже сидять з мамашами вдома цілодобово в совєтчицях втикають і губи в інсті дують. Нащо взагалі та школа
Фоточки нема• 23 ноября 2024
В младшей школе да, в старшей это отжимание времени, которого и так мало. Кому нравится, тот уже учится в художке или музыкалке.
Хорошо, что в школе моих детей ставят автомат по предмету, если дети занимаются творчеством или спортом.
ШобВам_КакНам• 23 ноября 2024
В нашій школі майже не проводились ці уроки. Навіть коли було офлайн навчання . За 9 років ні разу не пошкодували .
Кому цікаво - гурток при школі . Цього досить . Фізкультуру теж вважаю зайвим предметом .
Таракашечка• 23 ноября 2024
Максимум до 5 класса, позже они только раздражают. Кому нравится и/или есть способности идут на кружки по интересам.
Love_Love_Love_• 23 ноября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
А чому хімія не зайвий предмет?
ШобВам_КакНам• 23 ноября 2024
Ответ дляТаракашечка
Погоджуюсь з Вами
Білка в колесі• 23 ноября 2024
Да, но без оценок и домашки. Просто детям отдохнуть на этих уроках
Таракашечка• 23 ноября 2024
Ответ дляБілка в колесі
У моих детей много всего помимо школы, я бы предпочла , чтобы вид отдыха они выбирали самостоятельно даже без оценивания.
пані Солоха• 23 ноября 2024
Дуже потрібні, і навіть не для мистецтв, а для розрядки після важких предметів.
Діти не дорослі, щоб ішачити в школі , вони повинні і розважатися , відпочивати там.
Звичайно потрібен правильний підхід вчителів, а не як у мене вчителька музики була. Я сиділа за 1 партою і вона била деревʼяним брелоком по моїй парті з усієї дурі, заспокоюючи там когось… таке
Тобто предмети всі потрібні, деякі вчителі не потрібні)
Я не тону• 23 ноября 2024
Ответ дляТаракашечка
Если б Вы знали, как меня ТРУД раздражал. Два урока подряд.
Білка в колесі• 23 ноября 2024
Ответ дляТаракашечка
Ок. А моим ок, между математикой и природой посидеть музыку послушать
ПультОт_БМВ• 23 ноября 2024
Нужны, но без оценок. В нашей школе кобра, которая преподает працю, малювання и музыку, явно не прошла бы проверку у психиатра. Ни одному ребенку никогда не было оценки выше 6. Она ждет Паганини и Фаберже на свои уроки, им возможно, будет 7 оценка.
Сама, кстати, ничего не делает на уроках, ставит детям видео с ютуба, мол смотрите и учитесь.
Таракашечка• 23 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
Аналогично, обещала себе, что шить не буду. Смогу заработать и купить, что понравится.
Для меня это была пустая трата времени.
Леди_на_драндулете• 23 ноября 2024
Нужны, человек должен быть разносторонне развит, плюс дети так могут проявить свои таланты. У нас сейчас ни малювання, ни музыки, ни трудов...Есть мистецтво, там хоть иногда лепят, клеят. И ритмику ввели, но очень странную, хоть бы танец учили какой-то, а то руками машут под детсадовские песенки... Вожу ребенка в художку отдельно.
ПультОт_БМВ• 23 ноября 2024
Ответ дляБілка в колесі
Это у вас сидят и слушают музыку. У нас пишут ноты. Накуя это всем детям в обычной средней школе, мне не ясно.
Вкуси мене• 23 ноября 2024
Нужны, только музыка сейчас странная учитель только о культуре рассказывают ничего не поют, хотя именно во время пения развития происходит
пані Солоха• 23 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
Ой, а в нас було класно, була кухня, де ми куховарили і хлопці нам заздрили
Таракашечка• 23 ноября 2024
Ответ дляБілка в колесі
Мы дома слушаем, двое из четырех ходят в музшколу и ещё в художку. + Спорт.
В школе - имитация полезной деятельности, увы.
пані Солоха• 23 ноября 2024
Ответ дляТаракашечка
Ну ви можете взагалі забрати зі школи, перевести в онлайн школу.
Таракашечка• 23 ноября 2024
Ответ дляпані Солоха
Зачем? У нас отличный физмат, просто лишние уроки раздражают.
Куда ж без меня• 23 ноября 2024
Кто творческий ребенок-может ходить на кружки. Бесплатные есть.
Мне так надоел этот пустой предмет -труд.
То из трубочек клеить вазу,то из накрученной бумаги что-то клеили.. назачем??
пані Солоха• 23 ноября 2024
Ответ дляТаракашечка
Ви думаєте тільки про себе. Дітей шкода.
Таракашечка• 23 ноября 2024
Ответ дляпані Солоха
Поплачьте)) дети сами все кружки выбрали.