Намазюкана нішою• Изменено 23 ноября 2024

Долгожители

Сейчас самой старейшей женщине 116, а мужчине 112 лет. Но есть подтвержденные документально случаи, когда женщины жили 117-122 года, а мужчины до 116. Но все они умерли в предыдущие годы . Вопрос - почему с развитием медицины, не увеличивается этот рекорд, а наоборот?
Божа кульбабка• 23 ноября 2024
а что иновационного изобрели?
и почему вы решили что они долгожители благодаря медицине?
автор Намазюкана нішою • 23 ноября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
а что иновационного изобрели?
То есть за последние лет 20 никаких прорывов не было?
’и почему вы решили что они долгожители благодаря медицине?’
Ну если почитать их биографии это у многих из них в очень пожилом возрасте были какие-то медицинские вмешательства.
Божа кульбабка• 23 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
например - расскажите
Горня капучіно• 23 ноября 2024
Тому що зараз є глобальні проблеми які негативно впливають на здоров´я людини, це забруднення навколишнього середовища, нестача їжі і таке інше...
автор Намазюкана нішою • 23 ноября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
например - расскажите
Например Жанна Кальман - в 111 лет был сердечный приступ, забрали в больницу, лечили дигоксином, также лечили артрит противовоспалительными.
автор Намазюкана нішою • 23 ноября 2024
Ответ дляГорня капучіно
Ну все эти супердолгожители из стран, где нет недостатка еды. А вот загрязнение, да, может уже влиять.
Летчица• 23 ноября 2024
Одне лічити друге калічим. В лікуванні скоріш всього не секрет довгого життя. Наскільки довгого про яке ви пишете. Продовжити трішки да, але не до 116
Меряю линейкой• 23 ноября 2024
Мария Браньяс Морера
Умерла в этом году
117 лет
Горня капучіно• 23 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Нестача їжі не те що зовсім нічого їсти, це коли використовують хімікати пистициди для вирощування рослин та худоби, бо земля ресурси виснажені. Це коли справжньої біо їжі не вистачає на всіх людей і вони харчуються ’комбікормом’
Ингердия• 23 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Этим лечили еще 50 лет назад. И супердолгожители на Тибете и на Кавказе, и их там много, просто никто их не пиарит и по врачам они не ходят. Я видела на Кавказе пастуха в горах, которому тогда было 115 лет, и он еще работает и сам себя обслуживает полностью. Про него кто-то знает? Нет.
Помидорина• 23 ноября 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Мария Браньяс Морера
Умерла в этом году
117 лет
И зачем жить так долго, в пансионате на аппаратах дыхательных и таблетках.
автор Намазюкана нішою • 23 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Потому что в таких случаях наверное нет документальных подтверждений, а без этого увы, их не фиксируют. У той же Кальман очень много документов сохранилось, но и то, периодически подозревают что где-то что-то поддельное, раз она аномально долго жила.
Меряю линейкой• 23 ноября 2024
Ответ дляПомидорина
Она активна была до последнего, соц сети вела.
Шальная коклетка• 23 ноября 2024
Зачем жить 116 лет? Особенно в нашей стране. С 80-ти и далее уже сложнее самой . В 100 хоронить своих детей. Зачем?
автор Намазюкана нішою • 23 ноября 2024
Ответ дляШальная коклетка
В том и дело, что те кто прожил до 116, в 80-100 были самостоятельны и активны.

Ну а что касается хоронить детей, это уже такое - могут остаться внуки, правнуки. У кого-то в принципе нет детей, и что им в 50 уже на кладбище пилить?
Ингердия• 23 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Ну он рассказывал и про царские времена, и как у них революция проходила, гражданская война и тд. Всех прадедушек парней знает и рассказывает о них. И документы есть у него конечно. При этом полуграмотный и телевизора нет и не было никогда, чтобы сказать, что прочитал эти истории или смотрел по телику. Да и 90-100 лет, таких там полно стариков и старух, такой возраст даже и не удивляет и они еще в своем уме и помогают по дому.
Помидорина• 23 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Вот зачем жить 120 лет? Бедная та Жанна Кальман.
Ингердия• 23 ноября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Ну вот у меня прабабушка прожила 95 лет, бабушка 90, мама в 73 еще работает, живет сама и пользуется смартфоном. Так что я тоже надеюсь на генетику))
Горня капучіно• 23 ноября 2024
Мій батько завжди каже що жити потрібно рівно до того моменту коли ти сам себе можеш обслуговувати, якщо жити щоб з під тебе горшки виноси то вже тоді краще померти.
автор Намазюкана нішою • 23 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
’90-100 лет, таких там полно стариков и старух, такой возраст даже и не удивляет и они еще в своем уме и помогают по дому.’

да, у нас тоже такие есть. Бабушка в 93 еще готовила 3 раза в день для нас.
автор Намазюкана нішою • 23 ноября 2024
Ответ дляГорня капучіно
Ну только кто-то не может себя обслуживать уже к 80, а кто-то к 110.
Горня капучіно• 23 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Є хто і раніше, кому як пощастить
автор Намазюкана нішою • 23 ноября 2024
Ответ дляГорня капучіно
Є хто і раніше, кому як пощастить
Конечно, бывают болезни при которых человек лишается автономии в любом возрасте. Тем более странное мнение ’зачем жить дольше’, как ’зачем вообще жить’,
Шальная коклетка• 23 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою

Самостоятельны насколько, чтобы работать? На пенсию вряд ли проживёшь. Я про наши реалии, не про Европу. В 80 контролировать аренду, например? Пассивный доход, допустим.
Не могу придумать ни одного занятия для человека в 80, чтоб зарабатывать соответственно. А если не работать, то полюбому зависишь от других.
автор Намазюкана нішою • 23 ноября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Ну так что, в 80 не стоит жить по вашему? Если к этому возрасту есть свое жилье, субсидия, то можно прожить и на пенсию, если она не минимальная, даже у нас.
А вообще среди ученых есть случаи, когда работали до 100 лет, у нас это Патон например.
Шальная коклетка• 23 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Очень много ’если’. И добавьте ’в здравом уме и трезвой памяти’. Можно жить. Но так чтоб вау и всем этого очень хотелось и к этому стремиться? Много среди ваших знакомых таких как Патон? Он же нп в 80 начал быть учёным. Сейчас, в 40 +, много таких знаете?
автор Намазюкана нішою • 23 ноября 2024
Ответ дляШальная коклетка
’ Много среди ваших знакомых таких как Патон? Он же нп в 80 начал быть учёным. Сейчас, в 40 +, много таких знаете?’
Каких таких?

’ Но так чтоб вау и всем этого очень хотелось и к этому стремиться?’
Почему я должна ориентироваться на всех? Если у многих не вау и не хочется жить в 80, почему я должна судить по ним и считать, что значит у меня тоже будет так? А не так, как у тех кто в 90-100 еще активен и радуется жизни?
Шальная коклетка• 23 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Каких таких?

Как Патон. Много ли профессоров в вашем окружении?
Сейчас у вас как? Готовитесь к долгожительству? Здоровье, пассивный доход?
автор Намазюкана нішою • 23 ноября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Я сейчас в 40 учусь в магистратуре. Преподавателям большинство за 40, они занимаются научной работой.

’Готовитесь к долгожительству?’ Странный вопрос. Я веду такой образ жизни, чтобы максимально здорово чувствовать себя сейчас, думаю, что для долгожительства это тоже благоприятно. Но сейчас я просто живу, а не ’готолюсь к долгожительству’)