Уси Пуси• 25 ноября 2024

Токсичный свекр

Помогите пожалуйста разобраться как себя дальше правильно вести. Нужен совет очень.
К нам в гости приезжают родители мужа, вместе с его сестрой-подростком. Я родила месяц назад, и они стали приезжать к ребенку. Происходит это каждую неделю, на выходных. Когда была беременна и вообще не было ребенка, то виделись с ними раз в год вообще, а то и вообще старалась избегать встреч с ними - все по той же причине, что он обзывался, и я старалась как можно меньше видеться с ними.
К слову, мать у мужа хорошо относится ко мне, она даже не мать родная, а мачеха мужу. Они каждый раз, как приезжают дарят разные подарки дорогие, смеси и памперсы ребенку, до рождения коляску подарили…
Но проблема в том, что свекр ведет себя просто ужасно у нас в гостях… а если точнее, то обзывает меня, по поводу внешности, и начинается это всегда с самого порога… и почему-то именно тогда, когда муж рядом, чтобы он это слышал. Муд ему ничего не говорит. Все привыкли к тому, что такие слова отца - это шутки и тд (он может и на жену сказать так, и на дочь, что она страшная и тд) и якобы это все шутки, но мне почему-то вообще не смешно и становится обидно. Я не очень хочу, чтобы муж с ним ссорился и что-то говорил по поводу его поведения и что он обижает меня. Вчера они тоже были в гостях, и повторялась та же история, как только они уехали, то я расплакалась и какой-то неприятный осадок до сих пор. Еще хочется добавить, что сестра мужа очень невоспитанная, говорит так же неприятные слова, и ее никто не ставит на место. Я понимаю, что в следующий раз взорвусь наверное и могу наговорить чего-то впервые за все время. Как правильно себя с ними вести? После такого не хочу, чтобы они приезжали к нам в гости
Намакушка• 25 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Та без толку муж же не будет знать как папу не обидеть ...мягко сказать не приходи ко мне в квартиру ( которую скорей всего подарил свекр )
Я не понимаю,почему нельзя пойти по своим делам,пока в доме незваные гости.
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
Я не собираю ссылки, сидела она там ревла,потому что свекр для связки слов матерился.
На неё? Может у него лексикон такой слово- мат- слово- мат
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Дом мой. Мама мне подарила
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Муж дальше уже смотря какие яйца покажет. Может жене сказать ’ хорошо я разберусь’ и нагрубить отцу. А может и пытаться мягко или отмазаться от жены. Мужики бывают разные
Намакушка• 25 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Не на нее,а так ,для красного словца
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Дом мой. Мама мне подарила
Летели б они у мня давно тогда. Автор я в шоке с вас
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
Как это так? Бросить грудного ребенка и пойти?
Они ж вроде как к ней приехали
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Поддерживаю. Автор, скажите им что это ВАШ дом, и ваши правила. Если будет так выражаться- больше не пустите его за порог
Рекламама• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Муж после вчерашнего, как увидел, что я плачу хотел ему позвонить и сказать уже за то, что обидел меня, но я не разрешила ему, так как понимаю, что если он скажет, то свекр поймет, что на его гадости реагируют и станет еще хуже относиться
Якщо ви не троль, то ваша поведінка зовсім не вірна
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Как ему это сказать? Даже не представляю
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Не бойтесь грубить. Свекр может прощупывать границы дозволенного, и дойти до ужасных оскорблений ( если сейчас не прям жёстко).
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Вот так как написал так и говорите. Он вас не боится обидеть, чего вы боитесь?
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Автору наверно ещё 30 нету, нет жизненного опыта. Вы правы
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Ну вот смотрите, пример
Иван Петрович - да вы вообще ах**ели тут
Вы- ну во первых давайте без выражений, во вторых- если ещё раз что то подобное скажете- можете больше не приходить. Мне хватает нервов и без вас( молча развернулись пошли на кухню пить чай/ к ребенку/ к мужу просто перевести тему)
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Мне тоже нету 30, но горький опыт был
ДА да да• 25 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Это не опыт. А автор мямля.
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Уже стало жестко. Даже вчера за столом говорит, что может собери ее вещи и пусть к матери идет, типа в шутку… я сидела в ужасе
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Из вашего дома? Не ну это свинство
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Да пусть сам валит, честно говоря поставила бы на место с улыбкой, это кстати вам совет научится так делать)
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Вам надо было для начала сказать ’ шутка- это когда смешно всем’
Г@Л@В@ломка• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
А что ей говорить?
Скажіть, що він приставав. А коли поряд опинетесь, то верещіть, що за попу щіпає, а вам не треба таке.
Автопортрет нурофена• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
На это я бы сказала
’Есть нюанс - дом мой, вещи собирать не мне, если что’ и так в шутку тоже
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Из вашего дома? Не ну это свинство
Так он это сказал вроде бы в шутку
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Так он это сказал вроде бы в шутку
Та зеркальте его, его же оружием
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Так он это сказал вроде бы в шутку
Вот и вы грубите ’в шутку’. С улыбкой, будто ничего такого не сказали
Автопортрет нурофена• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Так он это сказал вроде бы в шутку
И вы отвечайте в шутку
Я так своего свёкра на место поставила, больше не выступал
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Может он скандал ждёт?
Г@Л@В@ломка• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Ахаха
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Может он скандал ждёт?
Может он уже принял вас за дурочку и отыгрывается на вас. Покажите характер, лишним не будет. Разве хотите каждый раз такое терпеть?
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Если надо устройте скандал, если надо бейте посуду( которую не жалко и подальше от ребенка), если надо выгоняйте. Имейте свое Я, и ставьте его выше совершенно чужого вам человека(по факту он вам никто, только родственник мужа )