Уси Пуси• 25 ноября 2024
Токсичный свекр
Помогите пожалуйста разобраться как себя дальше правильно вести. Нужен совет очень.
К нам в гости приезжают родители мужа, вместе с его сестрой-подростком. Я родила месяц назад, и они стали приезжать к ребенку. Происходит это каждую неделю, на выходных. Когда была беременна и вообще не было ребенка, то виделись с ними раз в год вообще, а то и вообще старалась избегать встреч с ними - все по той же причине, что он обзывался, и я старалась как можно меньше видеться с ними.
К слову, мать у мужа хорошо относится ко мне, она даже не мать родная, а мачеха мужу. Они каждый раз, как приезжают дарят разные подарки дорогие, смеси и памперсы ребенку, до рождения коляску подарили…
Но проблема в том, что свекр ведет себя просто ужасно у нас в гостях… а если точнее, то обзывает меня, по поводу внешности, и начинается это всегда с самого порога… и почему-то именно тогда, когда муж рядом, чтобы он это слышал. Муд ему ничего не говорит. Все привыкли к тому, что такие слова отца - это шутки и тд (он может и на жену сказать так, и на дочь, что она страшная и тд) и якобы это все шутки, но мне почему-то вообще не смешно и становится обидно. Я не очень хочу, чтобы муж с ним ссорился и что-то говорил по поводу его поведения и что он обижает меня. Вчера они тоже были в гостях, и повторялась та же история, как только они уехали, то я расплакалась и какой-то неприятный осадок до сих пор. Еще хочется добавить, что сестра мужа очень невоспитанная, говорит так же неприятные слова, и ее никто не ставит на место. Я понимаю, что в следующий раз взорвусь наверное и могу наговорить чего-то впервые за все время. Как правильно себя с ними вести? После такого не хочу, чтобы они приезжали к нам в гости
Г@Л@В@ломка• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Я так не смогу поступить
Ви ще гірше робите. Мама- невротик для малюка то біда
Г@Л@В@ломка• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
А если с ребенком что-то случится, то кто будет отвечать? Няньки?
Що трапиться?
Г@Л@В@ломка• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Я тоже такая же стала. Но смириться не хочу из-за этого… Может свекр наоборот это все провоцирует, чтобы мы разошлись, а я получается буду вестись на это и ссориться с мужем
І куди поїде ваш чарівний чоловік?
Аристократка-тунеядка• 25 ноября 2024
Вы взрослая женщина не можете сказать что-то в ответ? Чем поможет вам советчица? Вам дороже дорогие подарки или ваше состояние?
Ну, как можно терпеть к себе плохое отношение, зачем?
Голубка миру• 25 ноября 2024
Автор, вам треба взяти себе в руки і захиститись, або не заважати чоловіку зробити це за вас. Думаю ви хочете бути для всіх хорошою і боїтесь конфліктів, але якщо не буде конфліктів то ви так все життя будете підлаштовуватись під інших і терпіти те що вам неприємно. Не вийде і відстояти свої інтереси, і бути для всіх хорошою, вам треба обрати
Продаю витрішки• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Постараюсь так сказать.
Но один раз мы уже поссорились из-за подобного с ним, я уже даже боюсь и еще больше начинаю нервничать. В прошлый раз его отец вообще сказал на меня бл&ть, типа к слову… при муже. Я ему сказала на следующий день только об этом, и как выяснилось, то он не слышал даже этого
Слушайте , автор ну есть же какая-то гордость в женщине, самоуважение. То есть : Вас обзывают , а Вы молча подаете чай свекру? И Вы спрашиваете на форуме что делать? Ртом сказать , что если дед не умеет себя вести : сидит дома и обзывает ноутбук, Вы ж хоть немного свои границы оберегайте. А ещё я думаю, что Вы такая инфантильная и разобранная, потому что не состоятельных социально, скорее всего квартира мужа, работы не было и нет( вернее если и была, то малооплачиваемая). Вы зависимы во всех планах от этой семьи , поэтому и ведёте себя как ребёнок, а не как взрослая. Если Вы сейчас не пресечете такое отношение, не удивляйтесь , что и Ваш ребёнок будет обзываться.
ИграйМойГормон• 25 ноября 2024
Сказать ртом громко и уверенно при всех: Иван Петрович, ваши шутки не приятны мне, давайте без вот этого всего. Ведите себя нормально!
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляПечальки.нет
Муж мудак. Точка.
Почему? Интересно мнение. Он должен заступиться?
Печальки.нет• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Муж после вчерашнего, как увидел, что я плачу хотел ему позвонить и сказать уже за то, что обидел меня, но я не разрешила ему, так как понимаю, что если он скажет, то свекр поймет, что на его гадости реагируют и станет еще хуже относиться
Зачем обрезать мужу яйца? Он и так у вас тормоз - наконец- то заметил, что отец унижает его жену. И тут вы ему еще и озвучили, что напрягаться и мужиком быть не нужно. Слушайте, вы уже определитесь - вам подарки или достоинство. С вашим свекром и то и то не получится.
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляПечальки.нет
Понимаю, что ошибка моя была в этом
Я просто не хочу, чтобы свекр думал, что я обращаю внимание или мне обидно.
Печальки.нет• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Я не хочу никого ставить на место. Если он идиот по своей сути. Просто не хочу, чтобы он приходил в наш дом и все, мне бы было так спокойнее
Так вы мужу запретили вмешиваться. Нам позвонить вашему свекру, чтобы не приезжал?
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляПечальки.нет
Я думаю, что он все равно ему скажет сегодня
А сегодня кстати поняла, что получается они нам подарки, а я позволяю унижать себя и свою семью. Надо прекращать это все
Печальки.нет• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Я сказала и говорила до этого.
Они всем табуном приезжают к нам, и не на полчаса. Да и я смотрю внучка ему не особо нужна… он приводит ноутбук и сидит в нем. Мне кажется, что это мачеха инициатор того, чтобы он приезжал и общался…
Поговорите с ней, что ей одной будете рады гораздо больше.
тогдалия• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Уже стало жестко. Даже вчера за столом говорит, что может собери ее вещи и пусть к матери идет, типа в шутку… я сидела в ужасе
Вы безмолвная рыба вообще что-ли?
Ппц....
Ну, молчите дальше.
Я ничего не говорю , мужу запрещаю, хочу, чтоб само как-то всё образовалось.
Ну-ну.
Ппц....
Ну, молчите дальше.
Ну-ну.
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ длятогдалия
Вы безмолвная рыба вообще что-ли?
Ппц....
Ну, молчите дальше.
Ну-ну.
Ппц....
Ну, молчите дальше.
Ну-ну.
Я не безмолвная рыба! Я не хочу конфликтовать с ним, и тратить нервы свои на это чмо. Жду пока наконец муж себя проявит и заступится за меня, но этого не происходит.
Чувствую, что на следующий раз уже точно не промолчу. А в идеале было бы, чтобы я его вообще больше здесь не видела, вместе с его дочуркой
Огірок та Помідорчик• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
А я бы на понятном ему языке сказала сразу. Я не матерюсь в жизни вообще. Но тут бы собрал он свою жопу в руки и отчалил на вечно из моего дома. Вы троль. Не бывает такого, что тебя в глаза оскорбляют, а ты сопли жуешь сидишь
ПесиКот• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
нет, он должен пускать слюни от счастья, что к нему приехали родные
Огірок та Помідорчик• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Может он скандал ждёт?
Он вас считает уже слабоумной. Ждите дальше и плачьте потом в подушку из-за ненормального деда
Луноходик_Ик• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Да
Тракторні війська• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Господи сама без характера и мужа кастрируешь
Луноходик_Ик• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Так ртом скажите что не хотите их видеть
Пока вы терпила за подарки
Тракторні війська• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Если честно, то не хочу ничего никому показывать, тем более у себя дома. Для меня это трата нервов на идиота.
Просто не хочу его видеть и чтобы он сюда приходил
А на кого их тратить нервы ваши? На умных? Нервы на идиотов и тратятся для защиты себя и ребёнка.
Пошёл вон отсюда быстро - распечатайте себе и зачитайте свёкру При следующем визите
Тракторні війська• 25 ноября 2024
Ответ дляYAINNA
Выглядит все так,что свекр говорит это все не специально,просто он человек такой специфичный токсичный.У меня отчим такой,не может что б не съязвить.Думаю,что ваш свекр не догадывается,что он вас уже достал.Поэтому,лучше что б ваш муж ему все сказал и возможно,что он,свекр,будет стараться держать свое мнение пои себе.Стоит попробовать
Почему всяких грубиянов и .удаков называют специфичными людьми. Ещё говорят сложный характер на всяких грубиянов. Жёстко нахамить и в ответ и всё. Специфичность как рукой снимет
БезПаспортаНеПродаю• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
ну і зря, бо показуєте і чоловіку, а потім і дитині що з вами так можна