Уси Пуси• 25 ноября 2024
Токсичный свекр
Помогите пожалуйста разобраться как себя дальше правильно вести. Нужен совет очень.
К нам в гости приезжают родители мужа, вместе с его сестрой-подростком. Я родила месяц назад, и они стали приезжать к ребенку. Происходит это каждую неделю, на выходных. Когда была беременна и вообще не было ребенка, то виделись с ними раз в год вообще, а то и вообще старалась избегать встреч с ними - все по той же причине, что он обзывался, и я старалась как можно меньше видеться с ними.
К слову, мать у мужа хорошо относится ко мне, она даже не мать родная, а мачеха мужу. Они каждый раз, как приезжают дарят разные подарки дорогие, смеси и памперсы ребенку, до рождения коляску подарили…
Но проблема в том, что свекр ведет себя просто ужасно у нас в гостях… а если точнее, то обзывает меня, по поводу внешности, и начинается это всегда с самого порога… и почему-то именно тогда, когда муж рядом, чтобы он это слышал. Муд ему ничего не говорит. Все привыкли к тому, что такие слова отца - это шутки и тд (он может и на жену сказать так, и на дочь, что она страшная и тд) и якобы это все шутки, но мне почему-то вообще не смешно и становится обидно. Я не очень хочу, чтобы муж с ним ссорился и что-то говорил по поводу его поведения и что он обижает меня. Вчера они тоже были в гостях, и повторялась та же история, как только они уехали, то я расплакалась и какой-то неприятный осадок до сих пор. Еще хочется добавить, что сестра мужа очень невоспитанная, говорит так же неприятные слова, и ее никто не ставит на место. Я понимаю, что в следующий раз взорвусь наверное и могу наговорить чего-то впервые за все время. Как правильно себя с ними вести? После такого не хочу, чтобы они приезжали к нам в гости
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Может он уже принял вас за дурочку и отыгрывается на вас. Покажите характер, лишним не будет. Разве хотите каждый раз такое терпеть?
Если честно, то не хочу ничего никому показывать, тем более у себя дома. Для меня это трата нервов на идиота.
Просто не хочу его видеть и чтобы он сюда приходил
Г@Л@В@ломка• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Так це ви так хочете, в він хоче ходити і буде. Тема для чого? Ви ж всеодно терпіла
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Вы без проявления характера - не добьётесь этого. Нужно побороться за свое спокойствие
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Если надо устройте скандал, если надо бейте посуду( которую не жалко и подальше от ребенка), если надо выгоняйте. Имейте свое Я, и ставьте его выше совершенно чужого вам человека(по факту он вам никто, только родственник мужа )
Даже если честно, то нет сейчас сил и нервов еще устаивать скандал с этим старым придурком. Уходит много сил и нервов на ребенка. Чувствую себя овощем
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Так мужа подключайте. Если он начнет как то агресировать - начните и вы. Если вы выскажите все мужу- муж тоже будет злой и наговорит свекру что бы не приходил или был спокойнее. Потом с мужем помиритесь и скажете что нервы шалят, за месяц после родов не восстанавливаются. А этот свекр вас нервирует
Наивная Хо• 25 ноября 2024
Я б говорила, что Ой, мы на этих выходных едем в гости к друзьям, или мы заболели, не приходите. И отвечала б тоже ему, если вы от родителей финансово не зависите, то зачем терпеть грубости, а дальше будет хуже.
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Я вот думаю, что может в след раз, когда они сюда решат приехать, то попросить мужа, чтобы он сказал ему, что не стоит сюда ехать и сказал ему за его поведение?
Кстати, мы их не приглашаем вообще. Муж говорит, что тоже достали, что слишком зачастили сюда. И сейчас вообще если честно не до них мне, на ребенка уходит много сил и энергии, особенно по ночам
Г@Л@В@ломка• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Скільки йому, що він старий? Працює і вас забезпечує. Ви не цінуєте й ведетесь на провокації. Замість того, щоб щось робити. Ви взагалі працювали до декрету. Вам 19-21?
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Я сейчас полностью сама сижу с ребенком, муж все время на работе, отца у него(мужа) нет, но есть мама очень придирчивая. Изначально встала против меня( ещё до ребенка) после ребенка просто толком ничего не говорит, потому что муж сказал ей меня не трогать. Мы с ней вообще не общаемся, чему я рада. И так зашиваюсь все время одной, не хватает ещё нравоучений ненужных мне. Ваш муж тоже должен понять что вам тяжело, и хотя бы своим родителям сказать что бы не терроризировали вас. Кто как не сын скажет это? Невестка которая чужой им человек и как я поняла козел отпущения? Глупость. У МУЖИКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЯЙЦА, А НЕ ВИДИМОСТЬ С НИХ!
Г@Л@В@ломка• 25 ноября 2024
А нащо їм грудничок? Підіть в салон в цей час . Всеодно не годуєте грудьми
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Попробуйте так сделать, но мне кажется лучше заранее поговорить. А то наберёте прямо в день из приезда и будет ’ а мы уже выехали, а вы вот так’( но при этом будут ещё дома). Ваше дело, пробуйте
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Працювала, не хвилюйтесь. Тема не про це.
Свекр мене дякувати Богу не забезпечує
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так может быть автор кормит грудью? Я бы тоже ребенка которому месяц и на грудном вскармливание не оставила одного на несколько часов
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Яка ж ти розумна)
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Заранее скажет. Они как правило говорят когда их ждать
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Попробуйте, как говорят за попытку бить не будут)) ( или как там правильно 😂) если что- пишите тут)))
Ответ дляУси Пуси
Муж после вчерашнего, как увидел, что я плачу хотел ему позвонить и сказать уже за то, что обидел меня, но я не разрешила ему, так как понимаю, что если он скажет, то свекр поймет, что на его гадости реагируют и станет еще хуже относиться
Выглядит все так,что свекр говорит это все не специально,просто он человек такой специфичный токсичный.У меня отчим такой,не может что б не съязвить.Думаю,что ваш свекр не догадывается,что он вас уже достал.Поэтому,лучше что б ваш муж ему все сказал и возможно,что он,свекр,будет стараться держать свое мнение пои себе.Стоит попробовать
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Значит так и сделаем, ибо уже переходит всякие границы
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляYAINNA
Вот и муж его оправдывает… говорит, что он такой человек и тд. Но сколько блин можно уже, всему ведь есть предел в конце концов
Опля Картопля• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
А что ей говорить?
Скажите пусть сама с подарками приезжает, а этих двоих с собой не берет) Вы же этого хотите?)
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Если не поможет- капайте мужу на мозги что бы делал что то. Не вам же только нервничать))
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Да. С ней мне интересно и хочется общаться
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Выйдет в ссору. Уже было так и не раз
Намакушка• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Как это так? Бросить грудного ребенка и пойти?
Они ж вроде как к ней приехали
Вот именно,что случится с грудным ребенком без вас?
Ёшки_Матрёшки• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Уже стало жестко. Даже вчера за столом говорит, что может собери ее вещи и пусть к матери идет, типа в шутку… я сидела в ужасе
🤯 молча в ужасе сидели? Это как? У меня в голове не укладывается, заче вы это все терпите. Один раз сделали замечание, сразу, при малейшем поводе, второй раз указали на дверь. Всё. Если ваш муж игнорирует такое поведение, то не стоит ждать, что в нем вдруг проснется Д´артаньян. Не проснется. Защищайте себя сами
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
Я так не смогу поступить
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Выйдет в ссору. Уже было так и не раз
Наверное муж меня проклинает, но я если что то хочу то несмотря на ссоры капаю на мозг😂 раз поссорились, два, три, пять, десять, и вот ему надоело и он делает) но тут уже вам решать, не каждый согласен на такое. Я сама по себе после родов стала очень характер проявлять, не высыпаюсь, ни в туалет сходить не покушать, так ещё и раздражает все. Да пошли они все в жопень, мне нужно спокойствие 😂
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вот так. У меня просто не было сил вступать с ним в конфликт, на руках ребенок был к тому же.
Я чуть приду в себя со временем и поставлю его на место, раз муж молчит, а пока не хочу их здесь видеть
Красавица писяная• 25 ноября 2024
И вообще автор, если у вас сейчас ребенок спит- тоже ложитесь, это ценные моменты. Я вот тоже уложила и буду спать, надеюсь больше 20-ти минут😂
Уси Пуси
• 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Я тоже такая же стала. Но смириться не хочу из-за этого… Может свекр наоборот это все провоцирует, чтобы мы разошлись, а я получается буду вестись на это и ссориться с мужем