Уси Пуси• 25 ноября 2024

Токсичный свекр

Помогите пожалуйста разобраться как себя дальше правильно вести. Нужен совет очень.
К нам в гости приезжают родители мужа, вместе с его сестрой-подростком. Я родила месяц назад, и они стали приезжать к ребенку. Происходит это каждую неделю, на выходных. Когда была беременна и вообще не было ребенка, то виделись с ними раз в год вообще, а то и вообще старалась избегать встреч с ними - все по той же причине, что он обзывался, и я старалась как можно меньше видеться с ними.
К слову, мать у мужа хорошо относится ко мне, она даже не мать родная, а мачеха мужу. Они каждый раз, как приезжают дарят разные подарки дорогие, смеси и памперсы ребенку, до рождения коляску подарили…
Но проблема в том, что свекр ведет себя просто ужасно у нас в гостях… а если точнее, то обзывает меня, по поводу внешности, и начинается это всегда с самого порога… и почему-то именно тогда, когда муж рядом, чтобы он это слышал. Муд ему ничего не говорит. Все привыкли к тому, что такие слова отца - это шутки и тд (он может и на жену сказать так, и на дочь, что она страшная и тд) и якобы это все шутки, но мне почему-то вообще не смешно и становится обидно. Я не очень хочу, чтобы муж с ним ссорился и что-то говорил по поводу его поведения и что он обижает меня. Вчера они тоже были в гостях, и повторялась та же история, как только они уехали, то я расплакалась и какой-то неприятный осадок до сих пор. Еще хочется добавить, что сестра мужа очень невоспитанная, говорит так же неприятные слова, и ее никто не ставит на место. Я понимаю, что в следующий раз взорвусь наверное и могу наговорить чего-то впервые за все время. Как правильно себя с ними вести? После такого не хочу, чтобы они приезжали к нам в гости
Г@Л@В@ломка• 25 ноября 2024
Вчора ж була тема про велику дупу й свекра . Розвивайте сюжет
Проработник• 25 ноября 2024
Я думаю муж тютя поговорите со свекровью . У меня папа бывает выдает. . Прежде чем куда то ехать идти мама с ним проводит беседу.... Однажды на ДР к друзьям вообще его не взяла чтоб не портить людям праздник
Проработник• 25 ноября 2024
А можете пример привести что вас обижает
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Муж после вчерашнего, как увидел, что я плачу хотел ему позвонить и сказать уже за то, что обидел меня, но я не разрешила ему, так как понимаю, что если он скажет, то свекр поймет, что на его гадости реагируют и станет еще хуже относиться
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
В след раз пусть мужему в глаза говорит по гарячему следу
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Он молчит всегда
ЛюблюДевчонок• 25 ноября 2024
Так а що саме Вас ображає,які слова?наприклад
Штора с кисточкой• 25 ноября 2024
Так вы не молчите. Отвечайте за себя, ставьте на место. Иначе только хуже
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Я не хочу никого ставить на место. Если он идиот по своей сути. Просто не хочу, чтобы он приходил в наш дом и все, мне бы было так спокойнее
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Скажите это мужу, объясните что вам неприятны такие шутки. Если свекр хочет видеть ребенка- пусть приезжает на пол часа, но пусть в этот время будет только муж с ребенком, вы где то прогуляйтесь, в кафе посидите, чай попейте или ещё что то)
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Он молчит всегда
Ну вы ж не жаловались, сейчас ему озвучили он дале собирался сказать. .... Если промолчит , скажите вы на правах хозяйки
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Я сказала и говорила до этого.
Они всем табуном приезжают к нам, и не на полчаса. Да и я смотрю внучка ему не особо нужна… он приводит ноутбук и сидит в нем. Мне кажется, что это мачеха инициатор того, чтобы он приезжал и общался…
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Ну тогда будете страдать. Дадите отпор, только тогда будут с вами считаться...... Пусть об даётся , зато в гости не будет ходить...
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Я сказала и говорила до этого.
Тогда поговорите с ней ...
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Тогда поговорите с ней ...
А что ей говорить?
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Я сказала и говорила до этого.
Пусть муж выставит условия. Он мужик все таки, яйца должны быть. Не бойтесь что поссорятся или что то ещё, ваш мужчина должен вас защищать. Поссорятся - помирятся. Мужу жить с вами а не со свекром, так что пусть действует, не препятствуйте. Вам и так после родов нужно восстановление, впереди куча нервов, колики, зубы. Нервы вам нужны, берегите их
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Но я уже сказала мужу, чтобы ничего ему не говорил
Получается ждать следующего раза, когда он приедет и заново начнет обзываться?
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
А что ей говорить?
Марфа Васильевна, вы же понимаете что Иван Петрович себя ведёт мягко говоря некорректно. Я не хочу такой пример отношений между людьми для нашей Анечки. Между родными людьми должна быть любовь и взаимопонимание, а не унижение . Если вы так страдаете из-за разлуки с внучкой, можем привозить ее к вам ее на выходные..
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Вы сказали чтобы не звонил. По телефону это одно, а глаза в глаза это другое
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Он хотел и в глаза сказать. Они сегодня увидятся по работе
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
И что? Сядьте сегодня вечером за стол, скажите ’ Давай что то придумаем? Мне очень неприятно слышать как он ко мне относится. Ты вчера видел результат его высказываний, и как я помню тебе это тоже не понравилось. Я не хочу что бы вы ругались с отцом, но и видеть его в НАШЕМ доме я не хочу. У нас маленький ребенок, понимаешь что и так нервов много уходит, зачем мне лишний раз нервничать? Можешь пожалуйста что то сделать?’ И все)
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
а ну понятно..ваше семью от него финансово зависима .. я тоже работаю с папой ноге молчу, говорю все что считаю нужным иначе не поймет.
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Правильнее говорить в момент обиды.
автор Уси Пуси • 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Постараюсь так сказать.
Но один раз мы уже поссорились из-за подобного с ним, я уже даже боюсь и еще больше начинаю нервничать. В прошлый раз его отец вообще сказал на меня бл&ть, типа к слову… при муже. Я ему сказала на следующий день только об этом, и как выяснилось, то он не слышал даже этого
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Постараюсь так сказать.
Тю значит так. На мужа Надежда слабая... ’ А почему яблчть, Иван Петрович аргументируйте. Не бойтесь поставить его в неудобное положение
Намакушка• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Постараюсь так сказать.
Это вы из той темы где беременная сидела в машине?
Красавица писяная• 25 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Постараюсь так сказать.
Муж может привык к таким выражением отца, и может считать это нормальным. Приведите ему обратный пример: ’ а вот если мой папа/мама сказали на тебя (и какую то обидную фразу которую говорил свекр), тебе было бы приятно? Вот мне нет.’
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
Дайте ссылку
Проработник• 25 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Та без толку муж же не будет знать как папу не обидеть ...мягко сказать не приходи ко мне в квартиру ( которую скорей всего подарил свекр )
Намакушка• 25 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Дайте ссылку
Я не собираю ссылки, сидела она там ревла,потому что свекр для связки слов матерился.