Ворожу на каві• 25 ноября 2024

Я правда уже не могу, не знаю что делать

Девочки, просто сижу и реву. Как же меня задолбал мой муж. Просто уже ненавижу этого человека, а уйти не могу, финансово зависима, у меня маленький ребенок. Муж после родов будто с ума сошел, не помогает вообще, вечно упрекает, говорит что девушки это низшее звено. Я каждый день на нервах, мне неприятно, сначала молчала, сейчас тоже агресирую, в итоге просто ссоримся, и на следующий день он делает вид что ничего не было, а мне приходится так же. А я не могу уже, честно, мне так все надоело, Господи помоги пожалуйста. Ребенок маленький (4 месяца), уйти очень хочу от мужа, но не могу. Мы за границей и я сама не потяну и жилье и питание( выплаты получаю минимальные), муж когда ссоримся и тоже заходит за это тема говорит " отдавай ребенка и вали", а я не могу, ну это же мой ребенок, ни за что не отдам, тем более этому человеку. От темы просто хочу поддержки и каплю понимания. Извините за ошибки, пишу в слезах на эмоциях
Распутница• 25 ноября 2024
Автор, Германия ждет вас вместе с ребенком! Никакой зависимости от мужа. До трех лет сидите на пособиях. Будет сложно, но без истязаний от мужа. После трех добро пожаловать на курсы языка и на работу.
Колишня муза• 25 ноября 2024
И чем вам поможет внимание?
Муж изменится?
Сама вумна тутички• 25 ноября 2024
’ни за что не отдам, тем более этому человеку’

так ни за что, или именно этому)
автор Ворожу на каві • 25 ноября 2024
Ответ дляРаспутница
Мы в Польше, я очень боюсь что то делать с ребенком, хочу подождать до года ребенку что бы хоть могла отдать в садик и на хоть какую то подработку/ работу пойти. Как мне туда приехать? Где жить? Если тем более пособия тут прекратяться если уеду. Как все выплаты оформлять? Но правда не выдерживаю, меня рвет уже изнутри
Сама вумна тутички• 25 ноября 2024
Ответ дляРаспутница
Ну вы прямо так все порешали, это что же, автору теперь придется от мужа уходить)
Распутница• 25 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Тю, д@р@ что ли? Полная независимость от мужа уже сейчас вам и ребенку, а она ждать собралась 👀
Колишня муза• 25 ноября 2024
Ответ дляРаспутница
Я вот понимаю, почему немцы уже ненавидят наших.
So_so• 25 ноября 2024
А почему Вы не вернётесь домой?
автор Ворожу на каві • 25 ноября 2024
Ответ дляСама вумна тутички

так ни за что, или именно этому)
Вообще ни за что не от дам, а этому человеку в принципе боюсь даже оставлять даже когда в душ иду. У него реально будто крыша едет, на меня замахивался, ребенка когда пытался укачать через пять минут начал сильно качать, я испугалась и забрала, после этого боюсь
Распутница• 25 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Я уехала с 4х месячным ребенком в Германию в лагерь. Квартиру нашла, не быстро, но все получилось. В лагере кормят, поят, для ребенка все дадут, с голода не умрете. Деньги только на билет до лагеря в Германию, все!
Распутница• 25 ноября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
И не говорите, проще же поныть))) а я тут уже готовое решение даю, собрала чемоданы и поехала! Получила независимость уже сейчас, ну если действительно уже не выдерживаешь, а не так ля-ля-ля…
автор Ворожу на каві • 25 ноября 2024
Ответ дляРаспутница
Вы думаете государственных выплат хватит на проживание, питание адекватное? Ни в единой стране я не видела подобного. Плюс как вы можете представить что я соберу вещи? Он же меня убьёт тут или ребенка отберёт, я правда его боюсь
Сама вумна тутички• 25 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Ну все, расходимся.
Автор прикипела к своему мужу, ее силой не отодрать.
Распутница• 25 ноября 2024
Ответ дляКолишня муза
Ничего страшного. Здесь ненавидят всех. И албанцев и сирийцев и югославов и мусульман тем не менее сирийка живет напротив меня, четвертого рожает, языка не знает и живет ни о чем не думает. Говорят вот как не хорошо, уже 10 лет живут, но ничего сделать не можем. Все. Собака лает, караван идет! Еще я буду думать кто там меня ненавидим 😁 беру по максималочке!
автор Ворожу на каві • 25 ноября 2024
Ответ дляРаспутница
Понимаете что муж сейчас полноценно нас обеспечивает? Я боюсь ехать с маленькими ребенком в новую страну, там неизвестно как все получится, тем более уже не начало войны когда хорошо относились ко всем украинцам. Я боюсь за ребёнка, по этому тут терплю
КликОЛЬКА• 25 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
По им таком раскладе, я б уже бежала на работу, а ребенка в ясли. Сидите дальше.
Сама вумна тутички• 25 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Терпи дальше
автор Ворожу на каві • 25 ноября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Какие ясли? 4 месяца!
КликОЛЬКА• 25 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Где ваши сбережения? Или вы ребенка так родили, надеясь на авось? Никогда не поверю, что муж был шелковым до рождения малыша.
КликОЛЬКА• 25 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Какие ясли? 4 месяца!
Ясли есть от 4,5 месяцев. Это вы еще в Америке не жили, где декрет 6 недель.
Сама вумна тутички• 25 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Я уже понимаю мужа.
Он полноценно обеспечивает, а ему еще дома выносят мозг и устраивают скандалы.
Это надо такие нервы выдержать автора
Колишня муза• 25 ноября 2024
Ответ дляРаспутница
А ну людям без самоуважения может и норм побираться.
автор Ворожу на каві • 25 ноября 2024
Господи, уже жалею что создала тему... Ещё раз говорю, ну вот не могу уйти от мужа пока ребенку не будет хотя бы год, пока я не найду работу что бы обеспечить себя и его. Ищу сейчас какие то подработки что бы это было возможно- но пока что не вижу ничего толкового где можно заработать. Я не хочу обрекать себя на неизвестно что, я не могу быть уверенной что в Германии все будет гладко, я не могу быть уверенной что муж у меня не отберёт ребенка силой( он может это сделать спокойно), я не могу быть уверенной что буду в безопасности ( мы живёт совсем недалеко от Германии)
So_so• 25 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
А почему Вы не вернётесь в Украину?
Вы же не сирота, без рода, без племени, без жилья, образования итд
Муж за Вами не поедет.
Распутница• 25 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
А я по вашему как здесь живу? Я уехала с 4х месячным ребенком в лагерь + отягчающее обстоятельство мама инвалид требующая ухода, как и ребенок. Я границу переходила оставляя переноску с ребенком на столе у таможенников и тащила следом маму. А после перебежками сумки! Приходилось верить людям в их порядочность! В лагере пол года жила. Ничего, и с инвалидом и ребенком вылили. Памперсы, питание, все дали. Не пятизвездочный отель, жить можно!

Нашла квартиру - государство ее оплачивает. На еду деньги дают. На инвалида деньги платят + платят дополнительно еще и на уход. Если вы не собираетесь в лагере ехать в шубке от Шанель,то вас все устроит, если вам так плохо. И да, денег хватает на все. Это вам не Польша с выплатами только на ребенка. Здесь выплата покрывает полностью ваше проживание с квартирой. До трех лет сидите и горя не знаете с ребенком. А после трех если в садик места не найдете вас тоже на курсы не отправят.
КоКоКоКоКоКо...• 25 ноября 2024
Ответ дляРаспутница
Реально вы задолбали. С какого хрена вы распоряжается деньгами немецких налогоплательщиков ?
Девушка работать пусть идёт ( кстати в ЕС никто не сидит годами с детьми ).
Сидят, ничего не делают- ах, у меня же пися есть, меня должны содержать.
Когда схема ломается - помогите, спасите.
На работу !!!!! Ребенка в ясли.
.
КликОЛЬКА• 25 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Тогда к чему эта тема?
автор Ворожу на каві • 25 ноября 2024
Ответ дляРаспутница

Спасибо большое, я узнаю об этом подробнее
Распутница• 25 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Просто: поднимаете свою волшебную Ж, собираете вещи пока его нет и валите на все 4 стороны. Кто хочет тот придумает варианты, а не будет рассказывать про «убьет, ребенка отберет»!
Молчалка• 25 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Поки він на роботі збирайтесь