Коленная ложечка• 25 ноября 2024

Дівчата, в кого довго розганяються місячні?

Вже тиждень ниє живіт, але є лише виділення (прозорі з коричневими прожилками або по одна рожева капля протягом тижня, груди стали чуттєві). В гінеколога була минулого місяця востаннє все було в нормі
автор Коленная ложечка • 25 ноября 2024
Вибачайте за подробиці, якщо шо
Агент Пинкертона• 25 ноября 2024
Теж послухаю. В мене останній рік за 3-4 дні таке до місячних. Раніше все було швидше. Не розумію чи то цикл змінивсь через вік, мені 32, чи щось відбувається.
Але я закордоном, до лікаря вже півтора року попасти не можу.
Мяо• 25 ноября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Прикол) у меня началось тоже в 32 такая штука. Ковид не болела, вакцину не колола. Интересно почему, врачи говорят здорова, эндомироза нет. До месячных коричневая кремовая мазня 2-5 дней
Святатабожа• 25 ноября 2024
Тоже так, и с возрастом все больше ’разгоняются’.
Снегурочко• 25 ноября 2024
Читала, что такое может быть при эндометриозе. Но вы пишете, что на осмотре все в порядке.
Бджолина королева• 25 ноября 2024
Эстроген доминирование
Карма хамелеона• 25 ноября 2024
Ответ дляМяо
У меня так начинаются и так же заканчиваются (
Тётушка Лошадь• 25 ноября 2024
Ответ дляБджолина королева
Эстроген доминирование
нет такого понятия в науке гинекологии, меньше инсталекарей читайте
Бджолина королева• 25 ноября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Я сама скоро инсталекарем стану. Будущее за интегративной медициной.
Тётушка Лошадь• 25 ноября 2024
Главное что цикл регулярный и выделения адекватные, остальное нюансы.
п.с. я такая же - сначала 2 дня мажет, потом ляпает клякса крови, а полноценно начинается еще через день-два. И так уже много лет с тенденцией к бОльшему затягиванию разгона с возрастом (мне 43).
Тётушка Лошадь• 25 ноября 2024
Ответ дляБджолина королева
сочувствую. Только медицина не бывает какой-то (интегративной, превентивной и еще с десяток сортов бреда) - потому что медицина это либо наука либо не медицина вообще.
Бджолина королева• 25 ноября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Интегративщики имеют высшее мед образование .
Любовь Калистратовна• 25 ноября 2024
В мене з цього року так. Пару днів йде мазня, потім місячні, і закінчується мазнею. Неприємно.
Але гінеколог нічого не каже…
Ще живот дуже болить 2 перші дні.
Кучерявочка• 25 ноября 2024
Ендометріоз не завжди видно. В мене теж так. Коли удаляла міому, то побачили вони ендометріоз. Так що думайте.
Агент Пинкертона• 26 ноября 2024
Ответ дляМяо
Дякую, заспокоїли трішки мене. Що може воно і нормально. Я читала що взагалі після 30 гормональний фон змінюється, може то так воно проявляється.
Тётушка Лошадь• 26 ноября 2024
Ответ дляБджолина королева
и что?) ’спецы’, которые насморки лечат изофрой и орви антибиотиками, тоже его имеют, только применять его не считают нужным. Грамотный врач - это человек науки, который четко понимает физиологию и патогенез всего в нашем теле. Хороший врач превентивщик в том числе потому что медицина включает в себя и профилактические меры тоже, всегда.
А все эти новомодные регалии всего лишь зарабатывание денег на падких и не очень образованных пациентах, вот и всё, не надо иллюзий)
Тётушка Лошадь• 26 ноября 2024
Ответ дляКучерявочка
о чем думать мне интересно?)) эндометриоз подлежит диагностике и лечению только в одном случае - когда есть БОЛИ и кровотечения. Если ничего не беспокоит, то искать эндометриоз, который ’не виден’ - глупость. Но кстати как раз поле непаханное для зарабатывания денег вот этих вот превентивщиков, интегративщиков и прочих лентяев от медицины
А_мій_самий_самий• 26 ноября 2024
Ответ дляМяо
Полип/микрополип в цервикальном канале
Шотуткоїться?• 26 ноября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Полип/микрополип в цервикальном канале
И как его увидить? На узи сказали все отлично, ничего не видит. Единственное у меня дисплазия шейки матки (но не онко, проверяли пол года, сказала все в пределах нормы), но врач сказала что это не связано, чтоб я не переживала
А_мій_самий_самий• 26 ноября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
В отставшей от жизни ’науке’ может и нет, но реальные проблемы от этого никуда не деваются. Только число онкологии угрожающе растет
А_мій_самий_самий• 26 ноября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Срочно смените врача, связано и еще как.

Осмотр на кресле + анализы
Шотуткоїться?• 26 ноября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий

Осмотр на кресле + анализы
У меня врач самая лучшая в поликлинике нашей, окно гинеколог, выбивала мне финальные анализы бесплатные у профессора, а там только супер тяжелые случаи рассматриваются. Ну и понятное дело до этого Дила все анализы сдавались + бесплатно при поликлинике. Я анализов на тысяч 40 сдала за все время по гинекологии с марта месяца. Меня проверили вдоль и поперек. Я даже на спид, сифилис, гепатиты сдавала чтоб спать спокойно. Вряд ли мы могли что-то упустить
А_мій_самий_самий• 26 ноября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
’Четко понимает патогенез всего в нашем теле’ только патологоанатом, к которому и попадают на ’прием’ доверчивые пациенты таких как вы специалистов
А_мій_самий_самий• 26 ноября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Что явилось причиной дисплазии по ее мнению?
Какое лечение назначено?
Шотуткоїться?• 26 ноября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Какое лечение назначено?
Вначале 2 гинеколога видели дисплазию второй степени, направили по анализам меня всем возможным. ВПЧ на находят (но тут писали что его сложно найти), а я сдавала его 3 раза. Пап тест подтверждал дисплазию. Пошла к этой, на осмотре тоже ставила дисплазию второй степени, потом после анализов гистологии и повторных паптесотов она мне ставила Аскус ASC-US неясного генеза с признаками гиперкератоза (атипичные клетки, которые невозможно дифференцировать), отправили еще раз уже профессору. В итоге мне в заключении пока ставят «зріла плоскоклітина метаплазія», и сказала каждые пол года ходить проверять к ней. Сказала что может удалить (конизацию сделать), но не советует пока что этого делать, плюс я еще не рожала, пока отказалась.
Либо гормональное в общем, врожденное или старые воспаления от кишечника такое дали. Но я тут выявила на днях, что у меня есть какой-то аутоиммунный процесс в организме((( жду финальный анализ и иду с ним к ревматологу. Может оттуда ноги растут.. но это я так себе уже надумала. Врач сказала, что ничего страшного, что паниковать вообще не стоит.
автор Коленная ложечка • 26 ноября 2024
Я взагалі була подумала, що такі виділення пов´язані з овуляцією...або пила шавлію для росту фолікулів, то може собі кісту наростила
А_мій_самий_самий• 26 ноября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
А местное лечение? Если воспаление было и прошло, то на сейчас уже бы не было дисплазии. А раз она есть, то воспаление хронического течения имеет место...
Если будете просто наблюдать, то диагноз-таки вам поставят...
Поэтому смените врача на того, который сделает провокацию с целью выявления возбудителя, проведет противовоспалительное местное (и системное) лечение, назначит свечи с иммуномодуляторами.
Все это вам необходимо чтобы ’отскочить’ от постановки диагноза
А_мій_самий_самий• 26 ноября 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Вы по узи смотрели, овуляция есть?
автор Коленная ложечка • 26 ноября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вы по узи смотрели, овуляция есть?
Станом на моє останнє узд фоліки були 3-6 мм, овул небуло