Астоновитесь!• 26 ноября 2024
Как часто стираете вещи?
У меня привычка такая, один раз надетое отправляется в стирку. Могу джинсы не постирать после одного раза или свитер, но это исключение скорее. Верхнюю одежду стираю 1-2 раза в сезон или по необходимости (если испачкала и тп.); полотенца которые для тела после одного использования, для рук раз в несколько дней. Постельное белье тоже меняю часто, раз в 3 дня в среднем, иногда раз в 5 дней. Пижама - каждый день в стирку. Не знаю, со мной все ок?? Как часто вы стираете?
тяжкаялюдина• 26 ноября 2024
Я так, як і ви автор. Прання в мене кожен день. Але для більшості людей то є діч)
ЗавЛабСнаб• 26 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Не дичь, просто у меня нет сил и желания стирать каждый день.
МояХатаЗкраю• 26 ноября 2024
Я такая же. Как-то мне здесь писали, что я ненормальная 😂😂 более того, если я готовлю, например, котлеты, то после готовки я сразу мою голову и переодеваю чистые вещи.
МеняАЖтрусит• 26 ноября 2024
У меня не так. Даже не представляю себе такого. Ношу пока чистое. Постель раз в 2 недели полотенца раз в неделю. Я как бы ними чистая вытираюсь
МеняАЖтрусит• 26 ноября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
А диагноз какой? Я без стеба
Астоновитесь!
• 26 ноября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
А диагноз какой? Я без стеба
Почему менять постельное белье раз в месяц это норма, а раз в неделю нет?
МояХатаЗкраю• 26 ноября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
А диагноз какой? Я без стеба
Нет диагноза. Просто я люблю чистые вещи, чистые волосы, чистую постель. Люблю когда я хорошо выгляжу и хорошо пахну.
ВсеЧетко• 26 ноября 2024
У всех свои стандарты, так что если вас устраивает и есть время стирать то почему нет?
У меня только белье меняется каждый день футболки, носки, колготы.
Остальное ношу несколько дней. Постельное белье и полотенца меняю раз в неделю.
Завжди мало• 26 ноября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
А диагноз какой? Я без стеба
Диагноз у нее чистюля.
Нет ничего плохого и странного в том, что человек хочет, чтобы его волосы и одежда пахли свежестью, а не жареными котлетами.
Капризуля• 26 ноября 2024
Я такая же, постельное правда стираю раз в две недели. А одежду да, надела - сняла -кинула в стирку
Капризуля• 26 ноября 2024
Постельное кстати раньше стирала раз в месяц, пока не перешла полностью на белые комплекты. На цветном и темном не видно насколько несвежее белое через месяц
МеняАЖтрусит• 26 ноября 2024
Ответ дляЗавжди мало
Диагноз у нее чистюля.
Ну какая чистиля? Не смешите. Всегда забавно, когда потомки пролетариата из коммуналок внезапно начинает вещи после раза стирать. При этом у 90% грязные подъезды, ездят в грязном транспорте но вечно в стирке. Нужно поднимать стоимость КУ до такого уровня, чтобы стиральщицы перестали использовать зря ценные ресурсы и засыпать планету химией)
ПрипоРошенная• 26 ноября 2024
У вас окр. Это лечится. Вам бы проконсультироваться не мешало. И об экологии задуматься, посчитайте ваши циклы стирок, это так необходимо??? Ваша химия возвращается к вам же, вы ее пьете, едите и моетесь в ней. Удивляют такие индивидуумы. Есть рациональный подход, в том числе нормы, поинтересуйтесь что ли.
Вумна, аж страшно• 26 ноября 2024
Это от безделья. Слишком много свободного времени. И денег, раз не надо моющие и воду экономить.
Залізна пані• 26 ноября 2024
Белье раз в 2 недели где то. Вещи по мере загрязнения. Полотенца раз 4-5 пользуюсь. Это ж сколько у вас свободного времени
Астоновитесь!
• 26 ноября 2024
Ответ дляЗалізна пані
А сколько нужно свободного времени, чтобы запустить стиралку? 5-10 минут?
Завжди мало• 26 ноября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
К чему вообще вы приплели потомков пролетариата? Абсолютно все равно, откуда родом человек, будь он хоть королевских кровей, но если он засранец и вонючка по своей натуре, то это фу.
Вы предлагаете людям мыть общественный транспорт и подъезды?
Или хотите повсеместно вдыхать запах пота, еды, немытых частей тела?
Но, скорее всего, просто вам самой плевать на гигиену и чистоту, поэтому ‘учите’ здесь других, как им жить и как часто стирать вещи.
Залізна пані• 26 ноября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Это все собрать нужно что с чем стирать, белье снять и надеть новое, вывесить , далеко не 5-10 мин. А вещи вы каждый месяц меняете, они ж выстирываются
Астоновитесь!
• 26 ноября 2024
Ответ дляЗалізна пані
Нет, не каждый. Если вещи нормального качества и правильно стирать, то всё с ними в порядке. Есть свитшоты и свитера которым уже по 3 года и было свыше 30 стирок. Ни катышек, ни застиранного вида у вещей нет.
Залізна пані• 26 ноября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Ну не знаю, у меня вещи с Зары и Массимо дутти уже после 5 стирок вид не тот
Астоновитесь!
• 26 ноября 2024
Ответ дляЗалізна пані
Ну так Зара это то еще «качество»
Поліпривіт всім• 26 ноября 2024
Я только трусы с носками стираю сразу и спорт форму , ну к примеру платье вечернее или коктейльное тоже , ведь потом одену не скоро . Кухонные полотенца каждые 1/2 дня
Постельное раз в две недели , полотенца раз в неделю . Верхнюю одежду смотря какую , но зимние куртки примерно раз в 3-4 недели . А плащи , пиджаки и ид тоже могу раз в месяц , но и ношу не часто , от силы раз 5 . Кроссовки смотрю визуально когда пора . Шторы в среднем 2-3 раза в год . Вещи 3-4 раза могу одеть , а джинсы так все 10 🙈
Вообще это индивидуально, кому как комфортно , у каждого свои заморочки )
Капризуля• 26 ноября 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Если человек не высчитывает сколько литров воды он сэкономит урезая свою стирку это не значит что у него много денег. Это значит что он всего лишь не нищий
Вкуси мене• 26 ноября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Раз в тиждень теж можна сказати норма, але не раз в три дні.
Пам´ятаю, як мала вошей принесла, то прийшлося все перестірати і так по кругу через 3 дня, потім знову через 3 дня. Я думала, що копита відкину. То ви дуже здорова людина, якщо маєте сили і натхнення так часто прати
к.Буланова• 26 ноября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
А почему вам надо спрашивать посторонних людей как часто они что- то стирают ? Делайте так как удобно вам . Какая разница как часто стирают другие ?
к.Буланова• 26 ноября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
В смысле вы за 3 года эти вещи одели всего 30 раз ?
Дама_из_рекламы• 26 ноября 2024
Стираю редко, нет зацикленности на 1 раз одел и в стирку.
Полотенца для тела вообще не понимаю зачем так часто стирать и все остальное тоже