Чижик Пижик• 26 ноября 2024

Почему многие называют детей на одинаковые буквы?

Ну например Анна, Александр. Или Карина, Катя, Костя. И так далее. Это чтобы красиво звучало или? Подруга у меня даже специально подбирала созвучное и чтобы на такую же букву обязательно. Не понимаю, а зачем? У вас так же?
Результат:
вже голосів: 59
36 (61.02%) Нет
12 (20.34%) Да
11 (18.64%) /
Б´ю байдики• 26 ноября 2024
Мне как-то всё равно. Нравится людям так называть своих детей, ну и на здоровье.
Белоснежко• 26 ноября 2024
Не замечала такого.
дожену і ощасливлю• 26 ноября 2024
Спеціально не обирала. Просто сподобалося ім´я, але у нас в сім´ї у всіх імена починається на одну букву. Так співпало.
Україна понад усе!• 26 ноября 2024
Ну на одну букву - это еще норм. Хуже, когда разнополые дети носят одно имя. У меня была соседка - так у неё был сын Виталик и дочка Виталина. Вот это лютый трэш.
Или когда сына называют как дедушку. И потом сын Александр Владимирович и отец Владимир Александрович и так из поколения в поколение, как будто бы других имен, кроме этих двух не существует.
ЗабежАЛОЧКА• 26 ноября 2024
Есть такие знакомые, мужчин называют в семье на одну букву. Ну нравится им, мне пофиг.
Чарівна патика• 26 ноября 2024
Это важно
Душа компанії• 26 ноября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
одно имя, это если бы сын Виталик и дочь Виталик🤡🤡🤡🤡🤡

капец ...население вокруг нас. еще че- то вякают, обсуждают
Я не чарівниця вам• 26 ноября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
А потом рождается девочка.
Я не чарівниця вам• 26 ноября 2024
Вообще это не удобно.
Во всех этих разных электронных журналах (что у нас, что за границей). Там первые буквы только пишут. Я мучаюсь - капец!

Хотя детей вроде не одинаково называли, и даже не думали и не собирались. Так получилось :)

Дети у нас Никита и Миша.
Но по документам они же Микита и Михайло.
Вот и выходит что одинаковые инициалы :))
Два других - у них другие инициалы. Так что мы точно не специально :)
Сірничок• 26 ноября 2024
Тётка в детстве говорила, что бы вещи не переподписывать в садике )))
Говорит сидишь как дура, вышивать те инициалы на трусах и колготках, а потом по новой, когда на другую букву называешь
Я не чарівниця вам• 26 ноября 2024
Ответ дляСірничок
Я просто фамилию писала для этого :)
Фамилия у всех одна :))
Блондинка в Шоколаде• 26 ноября 2024
Щенкам из одного помёта принято давать имена на одну и ту же букву в питомниках...)))
Это традиция, она не совсем бессмысленная - дополнительный способ идентификации, типа В-помет, А-помет и так далее.
Какое отношение это имеет к детям - без понятия, зная про щенков, с детьми я бы так не стала
Барбітта• 26 ноября 2024
Тому що це гарно, Арсен і Аріна, Макс і Мілана, тощо.
Наивная Хо• 26 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так само і у коров на фермах. Телят називають на букву мами.
У мене знайомі є Саша і Саша, чоловік з дружиною. Дочку теж Сашою назвали
Бабулька• 26 ноября 2024
у меня случайно получилось: муж, я и дочка на В имена, сыновья на М
Играю_на_кларнете• 26 ноября 2024
Ответ дляБарбітта
У мене однокласниця Еріка, брати Ервін та Енріко)
Барбітта• 26 ноября 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Гарно