Ласую колобками• 26 ноября 2024

У ребенка воспаление хитрости

(9 лет) Прямо сейчас пытается меня надурить с градусником нагретым об батарею что ему плохо и не надо идти в школу) на градуснике 39,7, ребенок вообще не горячий, горло светлое, насморка нету, и видно по нему что полностью здоров. Вот сейчас делаю чай и думаю что же делать, может дома оставить 😂 сама ж такой была)
Кудесница_с_пургеном• 26 ноября 2024
Ответ дляКусачая Я
та ну, я школу закончила в 2001 году- не было такого. Я училась в двух школах из-за переезда, вторая школа была построже, но чтобы такое🤯
Я не знаю, у нас была гимназия, директор был районным депутатом. Постоянные соревнования на Олимпиадах и гонка лучшей школы в Киеве. Слабеньких не любили, после 9 всех попросили на выход, кто не дотягивал. Про списывание и речи не было, сразу кандидат на отчисление. Я уже молчу про то что некоторые учителя били по рукам и по спине. Я когда пошла в универ, была в шоке как легко было учиться и что можно прогуливать много и никаких проблем не будет
Вам телефонограмма• 26 ноября 2024
Заздрю вам, авторе. А ми із одних соплів і кашлів плавно переходимо у інші
бЭйбА• 26 ноября 2024
А почему просто не оставить ребёнка на день дома? В чем проблема? Просто изначально объяснить, что можно прямо попросить. Всё.
Тро Нью-Йорку• 26 ноября 2024
Моя раньше тоже спектакли устраивала, я объяснила, что я тоже была в ее возрасте, и ее враньё не пройдет, вот уже в 11 классе, и если не хочет идти в школу( это бывает нечасто), всегда говорит правду, я разрешаю пропустить, ничего страшного не случится, если иногда пропустить школу.
Застряла• 26 ноября 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, именно так.
Делайте очень обеспокоенный вид. Мол, сейчас, вызову скорую, сделают укол. Возможно положат в отделение и капельницы поставят.))
Не можна дітей залякувати уколами, лікарями і тп
Застряла• 26 ноября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Капец, помню в наше время за год можно было болеть максимум 2 недели со справками от врачей в разное время года. Если пропускал по своей воле, в школе были такие скандалы, вплоть до отчисления.. Допускалось всего 5 дней в разное время с записками от родителей. Если больше, выгоняли. Даже не знаю повезло ли молодежи сейчас или нет
Це коли таке і де було, вперше чую
Не зви чайна• 26 ноября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
а еще ногами отбуцатт. профилактически
бля, любители унижать, обделять и оскорблять вмемто разобраться в причине
Де ви приниження і образи побачили? Розібратись в причинах - то само собою, я про це автору писала.
ЧукИГеки• 26 ноября 2024
Я часто говорю, чтоб не пыталась меня обмануть. Ты еще только подумала, а мама уже знает о чем. Прошу ее честно мне рассказывать всю ситуацию, даже если она не права. Обещаю сильно не ругать. Это я к тому, что тоже хорошо помню себя.

И я из тех мам, которые могут сделать ребенку выходной в любой день. Но у меня есть такая возможность.

А то, что хитрит, так мы все такими были. Я тоже один раз прикладывала градусник к батарее. Тоже много набежало, но я чуть сбила. 37,5 сделала. И нормально) прокатило🤭
Гарачий Чокалад• 26 ноября 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я би лишила в обмін на чесну відповідь, чому. Чи контрольна, чи хтось ображає.
Себе пам´ятаю, здавалося, мене виверне від тієї школи.
Іноді просто не хочеться, навіть коли не ображають. Сама просила маму іноді в суботу лишитись дома, класу до 6го, а потім вже не хотіла пропускати, бо математика була щодня (фіз.мат. клас), і якщо пропустиш, то самому важко розібратись
Луноликая Вика• 26 ноября 2024
Позовите его на кухню, посадите рядом и померяйте температуру снова
Гарачий Чокалад• 26 ноября 2024
Ответ дляЛасую колобками
Поговорила с сыном)) сказал что просто контрольная с учительницей которая ко всем придирается, и хочет подготовиться лучше) я сказала что без проблем, но если ещё раз попытается соврать- будет без компьютера неделю) Он извинился обещал что больше не будет, сейчас в итоге довольный чай пьет) Спасибо вам за советы❤️
Вы молодец) и сын спокоен и доволен с решённой проблемой, и теперь знает, что вам можно говорить правду, вы готовы помогать
Луноликая Вика• 26 ноября 2024
Ну и зачем контрольную прогуливать? И кто там будет готовиться лучше, не смешите. Вот за оценки плохие его не ругайте и не будет ребёнок бояться контрольных.
Свисток ля-минор• 26 ноября 2024
Ответ дляЛасую колобками
Он никогда не делал подобного, и с сыном отличные отношения, вот и в ступоре сейчас как поступить. Времени на принятие решения не очень много, чай уже готов, буду сейчас нести и говорить с ним
перед чаем совместно измерить температуру, сказать, что если она есть, то вызываем скорую))
ЯспАкойнаЯ• 26 ноября 2024
У него в школе всё ок?
почему он просто боится сказать вам - я так хочу побыть дома? Почему обманывает?
Мона Лиза• 26 ноября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так строго было до 2005 года
Помню староста еще вела записи когда кого не было, всего 15 человек ни разу в году не пропустили ни одного учебного дня. У меня было 4 пропуска за год. А у тех у кого было 10 и больше пропусков их перед всем классом принижали
Я закінчила школу у 99, у нас такого не було.
dahashutka19• 26 ноября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так строго было до 2005 года
У нас такого не было . Выпустилась в 2007 году .
dahashutka19• 26 ноября 2024
У нас с сыном есть уговор, если он не хочет идти в школу, то не идёт . Но это не чаще, чем раз в месяц
автор Ласую колобками • 26 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Я ему никогда не говорила ничего по типу ’, учись лучше’ и в этом роде. Он знает что меня радуют хорошие оценки и что расстраивают плохие. Зачем мне кричать из за каких то оценок? Можно подумать все мы тут круглые отличники. К слову он меня просил объяснить какую то тему которую он как раз не понял, но мы договорили ещё немного позже, потому что сейчас готовлю.