Фантазерша• 26 ноября 2024
Как быстро у вас росла миома?
Фантазерша
• 26 ноября 2024
Ответ дляМааарковная
Это интересно, у меня нашли 9мм
Что с ней делать?
Сколько лет?
аромат Жука• 26 ноября 2024
Ответ дляМааарковная
Это интересно, у меня нашли 9мм
Что с ней делать?
ЭМА в виннице)
Несу пургу• 26 ноября 2024
Как нашли, такая и есть, беременость с ней выносила, уже лет 12 без изменений
Латвийские_Номера• 26 ноября 2024
Ответ дляМааарковная
Это интересно, у меня нашли 9мм
Что с ней делать?
Знайшли 6 мм, потім у вагітність до 4 см виросла, потім після пологів стала знову 6 мм, потім на протязі 4 років до 1 см виросла. Зараз наче зупинилась.
Не рахую, а вважаю• 26 ноября 2024
У меня за полгода полувросшая, хорошо снабжалась кровью... пила гормоны,- не помогло, операция, потом гормоны кололи искусственный климакс. Вышла из климакса пила гормоны, решили потом спираль мирена, уже по второму разу. И на сегодняшний пока так, может так и дотянуть до клмакса...
Мааарковная• 26 ноября 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я больше беременеть не буду
Мааарковная• 26 ноября 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А можно с ней жить всю жизнь и не париться?
Латвийские_Номера• 26 ноября 2024
Ответ дляМааарковная
Я больше беременеть не буду
Треба дивитися, як розташована, чи є якісь наслідки для організму. Просто у вас вона маленька. Чи є дискомфорт якийсь?
Несу пургу• 26 ноября 2024
Ответ дляМааарковная
Наблюдать надо. Если не растет, если не на ножке можно не трогать. Но это врач должен сказать
Мааарковная• 26 ноября 2024
Ответ дляНесу пургу
Фантазерша
• 26 ноября 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Это на сколько она выросла за полгода?
дамаАмстердама• 26 ноября 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я решилась на удаление матки, много больших быстрорастущих миом+ эндометриоз. Месячные адовые. Гормоны пила никакого толку. Удалила матку живу как человек, яичники оставили.
Предупреждали про возможные последствия в будущем, но лечение не помогало и я решила устранить уже существующую проблему а не жить с мыслями о возможных будущих
Фантазерша
• 26 ноября 2024
Ответ длядамаАмстердама
Быстрорастущие это сколько см за сколько времени?
Мааарковная• 26 ноября 2024
Ответ длядамаАмстердама
А когда матку удалили надо пить по жизненно лекарства?
Не рахую, а вважаю• 26 ноября 2024
Ответ длядамаАмстердама
Ну у меня пока не критично. Эндометриоз держится на одном уровне с миреной. И месячные практически нет, ничего не болит раз в год узи. Все пока без изменений. Думаю, если будет критично, то сделаю операцию. Да, каждый организм индивидуален.
Не рахую, а вважаю• 26 ноября 2024
Ответ дляМааарковная
Можно, у мамы есть, но она в климаксе и не растёт. Знакомая у неё есть тоже спираль, говорит сдерживает ей рост, без изменений. Так тут все индивидуально.
Не рахую, а вважаю• 26 ноября 2024
Ответ дляФантазерша
Это на сколько она выросла за полгода?
С мелкого 5мм до 8.5см
Мааарковная• 26 ноября 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
У меня нет сперали и ставить не хочу
Не рахую, а вважаю• 26 ноября 2024
Ответ дляМааарковная
У меня нет сперали и ставить не хочу
Ну это лично каждого выбор.
Я описала свою ситуацию. А так, только вы знаете свой организм. Выбор и право только за вами
Фантазерша
• 26 ноября 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
С мелкого 5мм до 8.5см
Ого! И не оказалась злокачественной в итоге? И сколько лет вам было?
дамаАмстердама• 26 ноября 2024
Ответ дляМааарковная
Нет конечно
Матка это полость для вынашивания ребенка она не продуцируют гормоны
Ничего не пью больше
Мааарковная• 26 ноября 2024
Ответ длядамаАмстердама
Нет конечно
Ничего не пью больше
Отлично, и жить можно открыто
дамаАмстердама• 26 ноября 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Да конечно, никого не агититирую
Мне надоела эта борьба , рожать не собираюсь в планах выехать за границу кто там будет играться с моей маткой кровотечениями и тд
Фантазерша
• 26 ноября 2024
Ответ длядамаАмстердама
Да конечно, никого не агититирую
У вас были кровотечения вне месячных?
дамаАмстердама• 26 ноября 2024
Ответ дляМааарковная
Отлично, и жить можно открыто
Да)
У еще рак в анамнезе, очень боялась что там что то начнет образовываться миомы вроде бы не перерождаются а эндометриоз может
дамаАмстердама• 26 ноября 2024
Ответ дляФантазерша
У вас были кровотечения вне месячных?
Нет, бывало что месячные по 10 дней гемоглобин 70
Нашли на узи лет 12-15 назад, не помню. Около 5 см , за это время она становилась то меньше то такой же. За время беременности уменьшилась. Ничего делать не планирую, никакого дискомфорта нет, если бы не УЗИ, вообще бы ничего и не знала.
Когда наступит климакс, ее не станет.
Фантазерша
• 26 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Когда наступит климакс, ее не станет.
А сколько лет было когда нашли?