Сиреневенькая• 26 ноября 2024

А вы бы уволились, если бы поняли, что вас не ценят?

Работаю в финансовом отделе. Звучит хорошо, на деле платят мало, хватает снять студию и поесть и иногда заказать еды и обновить гардероб. Не шикую.
Я - трудоголик, я очень много работаю и делаю это хорошо, стараюсь и горжусь этим. У меня не очень складывается в личном, зато в работе я выкладываюсь по-максимуму, это моя сфера компенсации, что ли.
И тут собрали всех на совещание. Оглашали списки лучших. У меня работы больше всех в команде (так всегда было, специфика направления), но мне добавили еще одну девочку. Я ее обучила, хотя она до сих пор отчеты не делает и сложные задачи не решает. Она обрабатывает инвойсы, самые простые и легкие, пока я решаю вопросы с отчетами и коммуникацией с поставщиками и запросы на то, чтобы разобраться в сложных ситуациях. Она постоянно говорит, что некоторые темы не понимает, не разбирается, оставила мне. И в ситуациях, где надо глубоко копать, она сразу приходит ко мне спрашивать, как поступить или просто скидывает на меня.
Что я вижу по итогу собрания: отметили двоих новичков. Моя в их числе. Меня - нет.
Пока я сидела делала сложные задачи (ранее я работала одна и было видно, сколько я делаю), она делала 50 легких. Та же история с еще одной девочкой - трудоголиком, новенький которой обработал огромное количество задач (если смотреть на на сам запрос, а на сделанное), ее тоже не отметили.
Вы бы остались в месте, где хвалят (а это влияет и на премию) не по сложности задач, не вникая в суть, а новичков, которым оставляли самое легкое и быстрое?
Я знаю, сколько я работаю и как стараюсь, и мне было очень важно получать за это признание.
Спасибо за мнения.
Редисочка• 05 января в 17:23
Ответ дляСиреневенькая
Вообще не спорю и вопрос был не о том. Вопрос о куче вложенных усилий и времени, которые не окупаются даже «спасибо».
Найдете лучше и уходите