ЗновЗдоров• 27 ноября 2024
Рецепт теста для печеных соленых пирожков.
Поделитесь рецептом, пожалуйста. Только мягкие пирожки, не забитые. Раньше пирожки не пекла.
Заранее спасибо!
Мания-Величия• 27 ноября 2024
Да обычное стандартное любое дрожжевое тесто. Хоть на молоке с яйцами, хоть просто на воде и муке. Как они могут быть забитыми? Вымесить нормально и будет вам счастье.
Бутербродница• 27 ноября 2024
Ответ дляМания-Величия
Ну, насправді, якщо людина ніколи не мала справи з дріжджовим тістом, то так просто не вийде.
Я вже вмію змішувати тісто ´на пів літра молока ´)) і розумію, яке воно має бути на дотик.
Але ж не з першого разу це розумієш.
ЗновЗдоров
• 27 ноября 2024
Ответ дляБутербродница
Але ж не з першого разу це розумієш.
Я знаю что нужно осторожно досыпать муку по мере замешивания. Но вдруг есть рецепт с которым можно минимизировать ошибки?
Знаю бакси• 27 ноября 2024
Творожное тесто
Полкило творога
Стакан сметаны
3 яйца сырых
Соль, сахар,сода гашенная
Мука
Муки сколько возьмет тесто.
Начинка любая,какую любите можно и с мясом как беляши
Жарить на сковороде.
Жарить можно не всё тесто сразу,а хранить в холодильнике.
Например, сжарили сегодня пару пирожков,завтра тоже можете жарить и покушать свежими,горячими,три дня может тесто в холодильнике храниться.
Полкило творога
Стакан сметаны
3 яйца сырых
Соль, сахар,сода гашенная
Мука
Муки сколько возьмет тесто.
Жарить на сковороде.
ЗновЗдоров
• 27 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Творожное тесто
Полкило творога
Стакан сметаны
3 яйца сырых
Соль, сахар,сода гашенная
Мука
Муки сколько возьмет тесто.
Жарить на сковороде.
Полкило творога
Стакан сметаны
3 яйца сырых
Соль, сахар,сода гашенная
Мука
Муки сколько возьмет тесто.
Жарить на сковороде.
Спасибо! В не получится большой сырник?
Знаю бакси• 27 ноября 2024
Пожалуйста,нет не получится). Мама делала маленькими пирожки,всем нравилось.Большой размер пирожков, она не любила.На сырники они не похожи по вкусу.
ЗновЗдоров
• 27 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
А состав такой, что я б и сырым съела, только без яиц))))
Знаю бакси• 27 ноября 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Спасибо! В не получится большой сырник?
Желательно творог не из магазина в пачках,а ближе к домашнему с рынка.От качества творога зависит тесто.И сметану мама брала к нему на развес на рынке.Сама я, как и Вы не пекла пирожков,с тестом не дружу,люблю пирожки,но печь не получается.