Новорічна пальма• 27 ноября 2024

Как вы считаете должно ли быть стыдно тем кто получал пособия

но уехал например из страны и не заплатил в бюджет не копейки? так сказать инвестиции не окупились
я про тех кто получал не 3 месяца конечно, а дольше и про пособия в любой стране, если что
Ловлю капці• 27 ноября 2024
Ответ дляФима Собак
Не понимаю как взрослый человек может такое писать. Вы что не понимаете, что то что вы там сидите, где вы есть - это ваше решение и выбор, что вы не выгребаете за всех, а выгребаете за ваше решение. Война случилась у всех украинцев, кто-то с мужем выехал, кто-то без, кто-то легко устроился, кому-то совсем плохо. Как можно перекладывать свою обиду на других людей, обижайтесь на себя, свои действия, научитесь брать ответственность и может не будет обидно. Кстати, границы еще не закрыли для женщин, поэтому не упустите возможность
Я так и знала, что сейчас начнётся: границы для женщин не закрыли. А у меня бабушка ,она не ходит, у нее атрофические язвы,она не выходит даже на улицу пару лет. Начинаете ерунду писать.
Ловлю капці• 27 ноября 2024
Ответ дляФима Собак
В этой теме не было про власть, а про тех кто уехал и живет на пособие. Вам обидно, читайте жаба душит, что они живут и по вашему прекрасно живут, а вы вынуждены работать, так не они же вас вынудили. Какие обстоятельства? Муж? Работа? Так у многих такие обстоятельства, только кто-то уехал, а кто-то остался.
Опять про жабу, как вы достали
Фима Собак• 27 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Опять про жабу, как вы достали
А про что вы?
Фима Собак• 27 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Вы просто считаете, что вы особенная. У всех разные жизни и разные обстоятельства, бабушки, дедушки, больные дети, мужья на фронте и так далее, только никто не виноват, что у вас сейчас так и ни за кого вы не отдуваетесь. Выходите из детской позиции.
Латексне альтер ЕГО• 27 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Обидно, что принял решение остаться и такая срака,каждый день уже и хуже,просвета нет как будто. Тоесть,платишь налоги, работаешь за еду одну практически
А вы ждали расцвета экономики в войне и улучшение жизни?удивительно
Ловлю капці• 27 ноября 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Да, ждала
Мию вікна у мороз• 27 ноября 2024
Я так и сделала. Нет, не стыдно. Так хотя бы налоги на благое дело пошли а в другом случае осели бы в карманах чиновников.( и не надо щас рассказывать что у них нет коррупции, ага.) Так что какая разница, на что-то хорошее для немцев они бы не пошли, и меньше налогов они бы платить не стали если бы мы не приехали Поэтому не понимаю возмущений некоторых.
А вот за помощь по личной инициативе отдельных людей очень благодарна, кто лично что-то покупал для нас и приносил в коробках, предоставлял бесплатно свое жилье, но опять же я никому не обещала там оставаться и давать что-то взамен, я ехала туда просто пересидеть...
Губи з філером• 27 ноября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
ага европейские граждане так не считают) считают что это ’конфликт’ и пусть сами разбираются
короче много точек зрения. вы вините их, а они вас + пособие типа на их налоги
Ви в цій ситуації хто?
Латексне альтер ЕГО• 27 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Да, ждала
Чем вы руководствовались?
Галя із Дарниці• 27 ноября 2024
Я получаю пособие на себя и ребёнка. Нет мне не стыдно.