Мимо_шла• 27 ноября 2024

⚡ Верховна Рада підтримала законопроєкт про історичне збільшення податків.

С 1 декабря вступает в силу!
Аж страшно представить как в магазинах вырастут цены

Для військовослужбовців військовий збір залишать на рівні 1,5%.

По деталям:

▪️ підвищення військового збору з 1,5% до 5%, окрім для військових;
▪️ військовий збір у розмірі 1% від доходу для ФОП 3 групи;
▪️ військовий збір для ФОП-платників єдиного податку 1, 2 та 4 груп на рівні 10% мінімальної зарплати;
▪️ податок на прибуток підприємств для небанківських фінансових установ на рівні 25%;
▪️ щомісячне подання звітності ПДФО (для економічного бронювання);
▪️ 50% податок на прибуток банків в 2024 році.
SantaMonika• 28 ноября 2024
Ответ дляElena755
Так это для Фопов, вы чего кипишуете?
Действительно 😂
lana_banana04• 28 ноября 2024
Ответ дляWendy Rhoades
Если президент его не подписывает в течение 2-х недель, не накладывает вето или не отправляет на доработку, то такой законопроект подписывает голова Верховной Рады.
То есть теоретически можно и без президента. Он белый и пушистый, а то то все происки парламента))
Так там уже прошел месяц, но никто ничего не подписывает
owl62• 28 ноября 2024
Ответ дляasjaua
Вітя то чувак з платиновою кредиткою, з яким весело бо він щедрий і свій. Але є один нюанс- та кредитка була на ваше ім´я. І мені прикро що такі як ви згадують саме щедрість віті, а не те що треба гасити позики.
Пам*ятаємо цю ’щедрість’, особливо ’Вітіну тисячу’, коли народу замість тисячі дали банківські картки на яких було 0,0 грн
asjaua• 28 ноября 2024
Ответ дляowl62
Коли він за наш рахунок тримав долар 8, а фінансисти кричали що має бути 15. І як він тільки втік, то раптом всі прозріли.
Teonaa• 28 ноября 2024
Ответ дляasjaua
Говняшка
Говняшка чи ні, а ви відкрийте його фото. І порівняйте наприклад із єбальніком Арахаміі. Чи цього , як його ..з 95 квартала, жиробасіну. І ви побачете все
spart-5037• 28 ноября 2024
Ответ дляasjaua
То ли ещё будет, когда наши сегодняшние можновладци ноги в руки возьмут и сдымят
owl62• 28 ноября 2024
Ответ дляsunshine0610
Вот и вся суть обоссаной тысячи от зеленского. Вы нищие радуйтесь этим копейкам, пока мы на повышении налогов заработаем миллиарды.
Эту ’об...ю’ тысячу не все смогут получить. Например, пенсионеры у которых нет смартфона и ’Дии’
asjaua• 28 ноября 2024
Ответ дляTeonaa
А треба було на їхні їдальники в 2019му дивитися, але ж хотіли поржать, піввареника, какаяразніца і ’хуже нє будєт’. А тепер маємо вибирати або бутерброд з гівна або смерть. Я вмирати не хочу, тому мушу їсти те що мені більшість серцем наобирало, щоб не здохнути.
asjaua• 28 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
В наших можновладців є можливість покидати свої брендові трусєля у валізи та здимити на сказочноє Балі на власних літаках. В мене літачка немає, та й труси мої з аліка 5 за 3 бакси, тому вся моя надія на ЗСУ.
owl62• 28 ноября 2024
Ответ дляTeonaa
Я давно каду що яник це просто няшка
Большой трус этот ваш Янек. Чего было драпать из страны? Казни у нас нет, сидеть в тюрьме ему не привыкать, через пару лет, его может быть на руках внесли в Верховную Раду, как страдальца за народ
Анжелика1• 28 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
У Лачена на канале
Так этой новости уже пару недель. Но Зеленский ещё не подписал, поэтому пока Закон не вступил в силу
asjaua• 28 ноября 2024
От і зараз повітряна завила. Кого хочете більше щоб працювали- яника чи васянів-ППОшників з Пирловки?
spart-5037• 28 ноября 2024
Ответ дляowl62
Как Юлю ? На коляске ввезли
owl62• 28 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Как Юлю ? На коляске ввезли
Думаю Витю на руках бы несли и лавровый венок одели
asjaua• 28 ноября 2024
Ответ дляowl62
’Владімір владіміровіч, ввєдітє войска’.(с) інтерв´ю від березеня 2014. В лютому 2022 блядімір пошлюхався. Нравиця?
Vlada-Maria• 28 ноября 2024
Ответ дляlana_banana04
Зеленський заявив, що підпише закон про держбюджет-2025
Обговорили основні параметри державного бюджету на наступний рік, нашу фінансову готовність і на цей грудень, і на наступний рік. І домовилися, що завтра я підпишу закон про державний бюджет на наступний рік – одразу після того, як закон надійде з Верховної Ради. Головне – усі фінансові потреби України на найближчий час і на наступний рік гарантовані, — заявив він.
https://bukvy.org/zelenskyj-zayavyv-shho-pidpyshe-...
asjaua• 28 ноября 2024
Ответ дляowl62
Бабі Люді треба буде платити охороні щоб не давали людям вітюшкіну могилу обсикать
Апель-синка• 28 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
2 скрина кидаю
Первый сегодня о том что вступает в действие 01.12.
Второй что именно вступает в действие
Пока през не подписал - закон не вступит в силу.
А не подписывает он его аж с октября. За что-то там торгуются, какие-то поправки вносят.
tala-li• 28 ноября 2024
Ответ дляЕлена 1
Закон подписан Зеленским ?
Этот закон подписан парашенка естесственна
tala-li• 28 ноября 2024
Ответ дляKristal2013
фото
Если ты от жизни от своей устал, вспомни как в 2019 прагаласавал)
Teonaa• 28 ноября 2024
Ответ дляasjaua
Ну а тепер виходить нам винищать країну (кацапи). А потім си яника, чи якогось умовного яника посадять.
І я тоді прозрію
А млже бути все що хоч
Teonaa• 28 ноября 2024
Ответ дляowl62
І то правда

Так це значить це він в усьому винуваттй. Те що втік. Те що нас покинув. Адже знав, гад..усе він знав
Anastasiia-9046• 28 ноября 2024
В голові лише нецензурні слова((
PinkMa• 28 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
В какой воюющей? Официально войны нет, реформы идут, депутаты себе все повышают, на каникулах регулярно бывают, так где страна воюющая? Или война только обычных людей касается?
И да, как раз в воюющей стране должны быть маратории на любое повышение, как было в 22.
военное положение = страна в состоянии войны
мы ни на кого не нападали, чтобы объявлять войну
этот вопрос уже миллиард раз разбирался за эти годы, мне даже лень такое объяснять, не позорьтесь что ли
judi-juli• 28 ноября 2024
забрать последнее у тех, кто остался
annu-b519• 28 ноября 2024
Ответ дляPinkMa
ВП не = война и про объявление войны я и слова не писала, так что большой вопрос, кто из нас двоих тут позорится 😉
PinkMa• 28 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
уже все давно расписали, достаточно погуглить чем отличаются эти понятия.

изучайте

военное положение — это конкретный правовой режим, который вводится в случае угрозы или фактического нападения на страну другим или даже несколькими государствами.

Ключевое в этом определении — режим, то есть совокупность политико-правовых действий президента и органов власти, которые должны способствовать преодолению вызовов, возникших перед государством и обществом, и нормализации внутриполитической, экономической и ситуации безопасности.

Прямым побочным эффектом военного положения является ограничение политических и гражданских прав и свобод, большая централизация (концентрация) власти в руках главы государства, запрет на проведение выборов, перевод бюджета страны и местных общин на военные рельсы.

Военное положение вводится, в частности, тогда, когда другая страна начинает против нас войну.

Следует четко понимать, что военное положение — это правовой режим, а война — это процесс, в ходе которого ведутся боевые действия и сопутствующие психологические, информационные и политические/дипломатические операции между государствами.
unona4ka• 28 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
с мораториями воевать не интересно. Вилла в Испании сама себя не купит)
annu-b519• 28 ноября 2024
Ответ дляPinkMa

изучайте

А что такое состояние войны? Режим или процесс?)
annu-b519• 28 ноября 2024
Ответ дляunona4ka
Так и я об этом же, но видите, есть тут и те, кто считает это нормой