Мимо_шла• 27 ноября 2024

⚡ Верховна Рада підтримала законопроєкт про історичне збільшення податків.

С 1 декабря вступает в силу!
Аж страшно представить как в магазинах вырастут цены

Для військовослужбовців військовий збір залишать на рівні 1,5%.

По деталям:

▪️ підвищення військового збору з 1,5% до 5%, окрім для військових;
▪️ військовий збір у розмірі 1% від доходу для ФОП 3 групи;
▪️ військовий збір для ФОП-платників єдиного податку 1, 2 та 4 груп на рівні 10% мінімальної зарплати;
▪️ податок на прибуток підприємств для небанківських фінансових установ на рівні 25%;
▪️ щомісячне подання звітності ПДФО (для економічного бронювання);
▪️ 50% податок на прибуток банків в 2024 році.
Nerses• 28 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
Кому как, я не готова столько платить.
Да я тоже не готова, тут собираешь эти копейки чтоб хату старую купить, только на переоформление насобирал теперь военный сбор. Но если эти деньги ещё и идти будут депутатам вместо военных на нуле вдвойне обидно. А я сильно сомневаюсь что они идут военным , по крайней мере у кого в тро родные знают что нет нихера, сами собирают и на машины и на реб , это просто пздц.
Кайдашева дочка• 28 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
В какой воюющей? Официально войны нет, реформы идут, депутаты себе все повышают, на каникулах регулярно бывают, так где страна воюющая? Или война только обычных людей касается?
И да, как раз в воюющей стране должны быть маратории на любое повышение, как было в 22.
Значит людям никаких праздников.На следующий день сразу на работу(а нафига?).А у них каникулы, НГ ,Пасха.Все как положено.И зарплаты можно поднимать себе.А людям заморозили на 3 года .
Кайдашева дочка• 28 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
Блин, ну какая капля? Люди уже еле выживают, на продукты даже не хватает, что ещё хуже может быть?
Может для кого то и капля 5 % налога заплатить хотя не знаю таких потому что в сумме 23% получается .Но ведь продукты,услуги, бензин,доллар все ж в разы взлетит
автор Мимо_шла • 28 ноября 2024
Ответ дляinna5577
Вас уже питали: президент підписав????
Подписал
inna5577• 28 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
Подписал
Ссылка, что именно изменения налогов ?
автор Мимо_шла • 28 ноября 2024
Ответ дляinna5577
Ссылка, что именно изменения налогов ?
https://itd.rada.gov.ua/billinfo/Bills/Card/44809

Мне жаль, что у вас такая слепая вера,что такое сделать не могли
inna5577• 28 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла

Не жалейте, никакой веры нет, при чем тут могли/ не могли, нужны факты
inna5577• 28 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла

Кстати, а что вы этой ссылкой хотели показать? Там ничего нет
автор Мимо_шла • 28 ноября 2024
Ответ дляinna5577
Более серьезного факта чем официальный сайт рады уже нет)
Там есть файл ’таблица сравнений 2 ’ и там можете сами найти что ухвалили.
автор Мимо_шла • 28 ноября 2024
Ответ дляinna5577
В смысле ничего нет?
Там всё есть
автор Мимо_шла • 28 ноября 2024
Ответ дляЕлена 1
Закон подписан Зеленским ?
Уже да
inna5577• 28 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
В смысле ничего нет?
Там всё есть
Это не значит, что закон вступил в силу
автор Мимо_шла • 28 ноября 2024
Ответ дляinna5577
Это не значит, что закон вступил в силу
Так я и не писала,что он вступил уже.
Я писала с 1 декабря
inna5577• 28 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
Так я и не писала,что он вступил уже.
Я писала с 1 декабря
Нет, почитайте ,когда и после какого действия закон вступает в силу
автор Мимо_шла • 28 ноября 2024
Ответ дляinna5577
Я почитала, с 1 декабря
inna5577• 28 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
Я почитала, с 1 декабря
Вы далеки от правоведения
автор Мимо_шла • 28 ноября 2024
Ответ дляinna5577
Вы далеки от правоведения
1 декабря жду от вас извинения)
inna5577• 28 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
1 декабря жду от вас извинения)
Вы так и не поняли, о чем я
автор Мимо_шла • 28 ноября 2024
Ответ дляinna5577
Вы так и не поняли, о чем я
Значит Вы так и не научились внятно объяснять,что имеете ввиду
inna5577• 28 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
Та вы все равно не поймете
автор Мимо_шла • 28 ноября 2024
Ответ дляinna5577
Та вы все равно не поймете
Ну с вашей манерой изложения не поймёт никто