Мимо_шла• 27 ноября 2024

⚡ Верховна Рада підтримала законопроєкт про історичне збільшення податків.

С 1 декабря вступает в силу!
Аж страшно представить как в магазинах вырастут цены

Для військовослужбовців військовий збір залишать на рівні 1,5%.

По деталям:

▪️ підвищення військового збору з 1,5% до 5%, окрім для військових;
▪️ військовий збір у розмірі 1% від доходу для ФОП 3 групи;
▪️ військовий збір для ФОП-платників єдиного податку 1, 2 та 4 груп на рівні 10% мінімальної зарплати;
▪️ податок на прибуток підприємств для небанківських фінансових установ на рівні 25%;
▪️ щомісячне подання звітності ПДФО (для економічного бронювання);
▪️ 50% податок на прибуток банків в 2024 році.
Бессмертный пони• 27 ноября 2024
Ответ дляS.s.s.
не подписывал , потому что вопросы были нерешенные у тех, кому мешал этот закон.Закрыли вопросики- ну там прибыль вывели из банков и привет, манюпас. У нас же ручное управление.
Думаете , те , ому мешал этот закон , только сегодня о нем узнали от Шмыгаля ?

Реверанс• 27 ноября 2024
Ответ дляМарина-7262
Ніхто не вибирає, вони самі себе вибирають
Я про Зеленського.Бідоносця України.Слугу Коломойського.
Incol• 27 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Больше похоже, что магазины поменяли ценники под этот закон еще месяца полтора назад. Правда это не помешает поменять им еще и не один раз
Ага, так, як на ювелірку не прийняли підвищення ВЗ до 30%, а вони всім ’парили, беріть, мол завтра все здорожчає.’
Реверанс• 27 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Трамп уже для Израиля закончил войну , надеюсь и нашу закончит .
Бидону и зелени эта война очень нужна , конец войны это и их личный конец , поэтому и начали такую эскалацию .
Что ж бидон почти 3 года запрещал бить по раше и тут вдруг разродился , но удары не по военным аэродромам и производству , а по фигне какой-то , только бы эскалауия была , а не польза для Украины !
Надеюсь , что Трамп как и обещал даст Украине всё, чтоб гасить по всей раше , аж до Урала , если они на адекватные мирные не пойдут .
Якби не допомога Байдена України вже б не було.Але вдячні українці це вже забули.Грайтеся в мрії.
Elena755• 27 ноября 2024
Так это для Фопов, вы чего кипишуете?
Allka- skakalka• 27 ноября 2024
Походу и войны в стране нет ,людей без жилья ,без помощи ,просто пиз...ц.
Не зря люди возвращаются на оккупированные территории , потому что у нас выжить стало очень сложно
Татьяна-57fb• 27 ноября 2024
надо снять последнюю шкуру с людей содрать перед бегством в феврале 25 года ,не удивлюсь что исчезнут пенсии и зарплаты бюджетников ну и детские пособия заодно и еще раздраконить путлера чтоб разгромил еще больше домов и убил еще больше людей за 2 месяца пока Трамп примет полномочия

S.s.s.• 27 ноября 2024
Ответ дляБессмертный пони
Естественно нет
Peres Lal• 27 ноября 2024
А шо за кипишь?
Плету з бісеру• 27 ноября 2024
Ответ дляЕлена 1
Вопрос задан ,потому что Рада это приняла еще в октябре ,но до сих пор закон не был подписан
Ну видимо сегодня подписал
нет, он все еще не подписан
https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/44809
Плету з бісеру• 27 ноября 2024
Ответ дляElena755
Так это для Фопов, вы чего кипишуете?
ФОПы будут поднимать цены и все налоги и повышения оплатит конечный потребитель. Цены и так на многое подняли, и будет повод еще раз поднять на всё, причем конкретно обоснованный.
Плету з бісеру• 27 ноября 2024
Ответ дляPeres Lal
А шо за кипишь?
это просто Лены Синюк на них нет
PinkMa• 27 ноября 2024
Ответ дляШеллар
За ніч.
в ростове вас ждет, не плачьте
PinkMa• 27 ноября 2024
ну нормально
в воюющей стране нельзя по другому
PinkMa• 27 ноября 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
да ха месяц озолотятся не иначе
Татьяна-57fb• 27 ноября 2024
Ответ дляPinkMa
да ха месяц озолотятся не иначе
ничего смешного, еще получат от Байдена остатки кацапских миллиардов для восстановления Страны и помощь от Евросоюза сложите все вместе
PinkMa• 27 ноября 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
война не закончится в феврале увы
Svetlana-7070• 27 ноября 2024
Ответ дляKristal2013
Удалено администрацией...
Там вже є тема про горішки з 01.12
Татьяна-57fb• 27 ноября 2024
надеемся что Трамп закончит , уже укоротили аппетиты ахметова и всей остальной шайки по поводу электро станций и на газ тоже больше смотрите новостей только не марафонщиков

Атланта• 27 ноября 2024
Ответ дляПодрысь
я давно предлагала закрыть их в раде, когда придут туда и не выпускать. Давать хлеб и воду, пока не снизят тарифы и податки.
Почитала тему и грешным делом мелькнула мысль, что никто бы из 40 миллионов граждан Украины не расстроился, если бы 450 дрессированных макак получили бы фисташником по лбу.
РойЛеля• 27 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
Наверное сегодня пойду в магазин скупиться к новому году.
Как думаете на сколько быстроты магазинах поменяют ценники?
Це хороша ідея.
Я теж куплю крабові палочки кину в морозилку, всякі кукурудзи, горошки, ікру, алкоголь, соки, пепсі
Дуже це не врятує, звичайно, але хоч трохи
настявика-4343• 27 ноября 2024
Пи...ы
IrinnkA• 27 ноября 2024
Ответ дляПодрысь
Они продержатся. У них запасы
Blacky_Mik• 27 ноября 2024
Ответ дляШеллар
За ніч.
я теж вважаю Ющенка дуже недооціненим президентом.
Плету з бісеру• 27 ноября 2024
Ответ дляРойЛеля
Це хороша ідея.
у нас уже с октября это все лежит, теперь только наблюдаю, как цены каждые неделю-две растут на 5-10 грн
TATATA1973• 27 ноября 2024
Хіба він не прийнятий депутатами вже з місяць? Просто казали на підпису у препіздєнта. А тут прям взрив. Автор, з бункера вилізли?
-Инга-• 27 ноября 2024
Ответ дляBlacky_Mik
думается мне та дама страдает за таможенным союзом во главе с витей-яныком).
Blacky_Mik• 27 ноября 2024
Ответ для-Инга-
та да.
-Инга-• 27 ноября 2024
Ответ дляTATATA1973
и не одна она, их словно чертей из табакерки только что сюда на Советчицу насыпали)
Lv1107• 27 ноября 2024
Закон ще так і не підписан Зе, з 15 жовтня готовий до підпису, а вже рознесли....Але вірогідність підписання велика, це так.