Файна цьоця• 28 ноября 2024

Поломался счетчик тепла, как платить квартиранту?

В самом начале сезона, в ноябре, поломался счетчик тепла. На данный момент он в процессе переустановки, но занимает это чуть не 2 месяца. Квартирант должен платить по квитанции, или я ему должна что-то компенсировать?
Вмію заміряти найкраще• 28 ноября 2024
Пусть платит по квитанции, потом пересчитаете когда счетчик установят
Ля-ля-ля• 28 ноября 2024
Я, как арендодатель, поделила бы счета пополам. Квартирант не виноват, что счётчик сломался. И снимал квартиру точно зная, что оплата тепло по счётчику.
Сон і дрімота• 28 ноября 2024
Вам вместо поломанного счетчика должны были установить другой.
автор Файна цьоця • 28 ноября 2024
Ответ дляСон і дрімота
Ну это ж не бесплатно, 8 тыс
Лялькодзьоб• 28 ноября 2024
Ответ дляСон і дрімота
Люди, чим ви читаєте?
Сон і дрімота• 28 ноября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Люди, чим ви читаєте?
Что именно Вам непонятно из мною написанного?
Лялькодзьоб• 28 ноября 2024
Ответ дляСон і дрімота
То вам незрозуміло, автор написала, що лічильник в процесі установки.
Сон і дрімота• 28 ноября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
В процесі установки. Це займає годину часу майстра.
Чи хочете сказати, що в опалювальний сезон просто забрали лічильник в ремонт і дозволили без обліку (тобто безкоштовно) обігрівати квартиру?
Ого! Де це таке буває?
Лялькодзьоб• 28 ноября 2024
Ответ дляСон і дрімота
Ого! Де це таке буває?
Не без обліку, а по середнім нормам, так завжди було при поломках чи повірках.
НетЕщеНаверное• 28 ноября 2024
Ответ дляСон і дрімота
Ого! Де це таке буває?
?? Рахують по середньому.
Сон і дрімота• 28 ноября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
У мене замість знятого ставили інший. В минулому році. Київ.
Вероятненько• 28 ноября 2024
Ответ дляСон і дрімота
Ого! Де це таке буває?
Іноді здається тут люди коментують просто так, нічого не розуміючи🫣
Вероятненько• 28 ноября 2024
Ответ дляСон і дрімота
Хто повинен?😁
Мама фіфті цента• 28 ноября 2024
Поступайте по совести. Мы арендовали квартиру и в такой ситуации платили по нормам т.к. искать новую квартиру было неудобно.
автор Файна цьоця • 28 ноября 2024
Ответ дляСон і дрімота
Ого! Де це таке буває?
Это занимает 2 месяца. Вызвать мастера это минимум неделя. Когда счетчик не работает, его снимают забирают на экспертизу (наша заняла 2 недели). После экспертизы сказали, что его нужно менять. Для этого изготавливают проектную документацию и паспорт, срок 40 дней). Т.н весь ноябрь у меня счетчик сначала висел неработающий, потом его забрали.
За этот период выставят квитанцию по среднему потреблению по дому. Т.е есть счетчик на дом, есть счетчики по квартирам, разницу раскидывают на тех у кого не было счетчика.
долой_лама• 28 ноября 2024
Как платить должен собственник так платит и квартирант. Собственник отношения к службам не имеет. Комунальные организации выставляют счета за услуги тому кто живет в квартире. Если бы он был собственником он бы имел возможность не платить по счетам? Нет, тогда и в арендованной квартире должен платить.
автор Файна цьоця • 28 ноября 2024
Ответ длядолой_лама
С одной стороны да, но это ж я не уследила, что счетчик поломался