Таки в курсе• 07 марта 2014

Что можно взять с собой в самолет в ручной кладе

Sharlotka• 07 марта 2014
у каждой авиакомпании свои правила ...смотрите Условия перевозки

автор Таки в курсе • 07 марта 2014
Ответ дляSharlotka
а в общем можете сказать?
Мама Чели• 07 марта 2014
55/30 вроде
это ручной
Мама Чели• 07 марта 2014
первым классом или другим все учитывать надо
Sharlotka• 07 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
а в общем можете сказать?
я ж говорю что у каждой компании разные, я летела Аэрофлотом там можно в ручную кладь не более 10 кг...и по габаритам ограничения.... а в багаж можно сдавать 35 кг одним грузом иначе доплата
Мама Чели• 07 марта 2014
55 см х 40 см х 20 см или 115 см

эконом 1 место
бизнес и первый 2 места для груза
автор Таки в курсе • 07 марта 2014
а фотик можно взять в ручную кладь?
Аноним Советчик• 07 марта 2014
нельзя брать жидкости, даже воду. В любой авиакомпании воду можно просить у стюардес в любом количестве. и нельзя брать пилочки и ножницы это ’холодное оружие’. Лекарства лучше всего положить в багаж который сдаете. Но оружие и наркотики я думаю вы и так брать не собираетесь!
Мама Чели• 07 марта 2014
Ответ дляSharlotka
20 кг
летели до Германии

Мама Чели• 07 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
а фотик можно взять в ручную кладь?
конечно
летали swiss air
все можно)
Мурзилка• 07 марта 2014
у нас были -косметичка, фотоапарат , телефон и так по мелочи ,таблетки , в рюкзаке был сок-сказали выбросить так же и еда .. хотя когда выезжали с Барселоны можно было и еду провозить и напитки разные там с этим проще )
Аноним Советчик• 07 марта 2014
Фотик, планшет это обязательно в ручную кладь багаж очень в аэропортах бросают побьются, а шнуры в багаж.
Аноним Советчик• 07 марта 2014
Косметичку только в багаж, помады, тонаки и тушь выкидывают сразу.
Vika77• 07 марта 2014
Ответ дляАноним Советчик
Если купили в аэропорту - можно.
Аноним_606• 07 марта 2014
Беру все,что мне и детям понадобится в полете.Фотик,камеры естественно с собой.Дамскую сумочку,документы.Перекус,воду.Кстати не разу не заставили выбросить)
Мексиканочка• 07 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
а фотик можно взять в ручную кладь?
Фотоаппарат, планшет, телефоны и ноут всегда только в ручную кладь. И если вы всю технику поместите в отдельную сумку, то её вес не считается. Нельзя с собой воду, колючие и режущие предметы, крема, мази. Еду можно.
Мексиканочка• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_606
В Борисполе нас всегда воду заставляют выбрасывать. Где бы я не летала, только в 2-х аэропортах воду напечатанную разрешили пронести, это в Дубае и Коломбо, а так везде выбрасывали.
Мексиканочка• 07 марта 2014
Ответ дляVika77
Если купили в аэропорту - можно.
Только в магазинах после пограничной зоне и контроля.
Anicha• 07 марта 2014
Ответ дляАноним Советчик
В каком аэропорту и какая авиакомпания выкинула у вас помады, тонаки и тушь?
Летаю с ручной кладью практически всегда (Европа). Абсолютно спокойно проносится это на борт.
Жидкость суммарно 1 литр в емкостях макс. по 100 мл.

Бану• 07 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
а фотик можно взять в ручную кладь?
можно, и ноуты мы брали
Аноним_651• 07 марта 2014
Ответ дляАноним Советчик
если тюбики превышвют 100 мл, тогда да - на выброс!
летаю часто и разными авиалиниями, в ручную покладу нельзя жидкость свыше 100мл, колющие и режущие предметы. Что касается ограничений по весу, так это индивидуальный вопрос в каждой авиа компаний
Аноним Советчик• 07 марта 2014
Ответ дляAnicha
У меня в Анталии выбросили блеск для губ, помаду, тонак и тушь. Оставили только карандаши и тени.