Чорт і Шо• 28 ноября 2024
Вступ чи виїзд за кордон? Хлопцю 15 років, спортсмен,10 клас, Київ....
Поговріть зі мною... як би ви вчинили? Маємо не дуже старанного учня, який якось тримається на плаву за рахунок хороших вчителів, навіть в математичному класі. Доволі гарно грає у футбол, ДЮФЛУ, еліт ліга, основа. Дуже гарно розвинений спортивно - волейбол, баскетбол і т.д. Дуже комунікабельний, може швидко адаптуватися до будь-якої ситуації. Нічим, крім спорту, особливо, не цікавиться. Великого боджету для виїзду за кордон не маємо, і я з ним точно не поїду з багатьоїх причин... Але зниження мобілізаційного віку лякає дуже.... От що з ним робити? Може, хтось вже пройшов свій шлях з хлопчиками такого віку? З вдячністю вислухаю всі думки.
Чорт і Шо
• 28 ноября 2024
Ответ дляХочу на Балі
Определяйтесь со страной, вывозите, поживите с ним какое-то время и оставляйте
думаю об этом. спасибо
Чорт і Шо
• 28 ноября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Наиболее доступный вариант по деньгам и по языку это Словакия. Смотрите там посреднические школы, даже на их сайтах можно много информации найти и сориентироваться
благодарю, мне много даже в ленте ФБ попадает информации про обучение в Словакии
заварний look• 28 ноября 2024
Ответ дляКвітка папороті
Это самая жопа(( кому он лучше сделал?
У моїх знайомих таке саме... фраєр, пальці вєєром, соплі пузирями.... а тепер в лютому йому 25 і бігає, як щур, загнаний у пастку, бо воювати, виявляється, він не хоче йти
Тушьмушьнюшь• 28 ноября 2024
Ответ дляКвітка папороті
Неважно, что он говорит. Вывезти и все.
У меня дочь 14 лет, и она готова была выезжать, привыкать, а есть такие подростки, которых вывезли и они просто довели родителей до того, что их вернули. Вы просто не представляете себе, что может быть.
заварний look• 28 ноября 2024
Ответ дляГЛЮкоза
А он дурачок рад и доволен.
бо ще не прийшла повістка
Хочу на Балі• 28 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Яким чином залишити неповнолітнього одного за кордоном? Хіба, в інтернат здати ...
При колледжах общежития, колледжи после 9 класса
у меня сейчас из Украины студенты практику проходят, 3 курс им по 17-18 лет, сами от начала обучения живут
Чорт і Шо
• 28 ноября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Ох. Это очень сложный момент. И то что вы не поедете с ним, и то что он, как и многие дети его возраста, ничего не хочет.
1) Уже в январе найти ему репетитора по английскому. И не просто найти репетитора, а обсудить с ним и поставить цели по изучению языка.
2) Обсудить с ним варианты. Ничего не хочет - это понятно, но 18 лет не за горами. Он должен сам стать заинтересованным в своем будущем.
3) Начать ресерч на предмет грантов для спортсменов в разных вузах Европы. Что для этого нужно, какой уровень. Возможно вам стоит найти консультантов по вопросу высшего образования в Европе.
Больше идей пока нет (
Супер!!! Благодарю Вас за четкие рекомендации
заварний look• 28 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
не тільки, можна з тимчасовим опікуном
Ответ дляЧорт і Шо
ничего не говорит... был в Германии летов в гостях.. понравилось.... но там же надо что-то делать.... а он даже английского толком не знает....
так в Германії тяжко. вони ж такі прискіпливі. хочуть щоб всі вчились. якщо мови не знаєш в школі можна до 25 вчитись
Чорт і Шо
• 28 ноября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Автор, если сын не заинтересован, то бесполезно
не могу сказать, что не заинтересован... За границу хочет, но делать для этого ничего не хочет
Чорт і Шо
• 28 ноября 2024
Ответ дляХочу на Балі
Мой был из-под палки, ещё и двоечник. Когда остался сам в чужой стране почти без знания языка, сразу за голову взялся
Расскажите, пожалуйста, подробнее, если можно
заварний look• 28 ноября 2024
Ответ дляХочу на Балі
мої живуть з тимчасовим опікуном, я їжджу часто. Але у нас там своя квартира. Далі час покаже
заварний look• 28 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Они сейчас сделают цифровой реестр 16-25 и потом снизят возраст призыва.
скоріш за все
Сиреневенькая• 28 ноября 2024
Ответ дляХочу на Балі
´При коледжах´ - це не те саме, що ´виїжджайте разом,а потім залишите його і повернетесь´.
І, по секрету, вступити у ВУЗ з українським атестатом легше, ніж закінчивши лише 11 клас в умовній Чехії. Без знання мови і особливого бажання вчитись, бали будуть мінімальні.
Варіанти ´коледжей´ можна було розглядати у 8-му класі, вчити мову, щоб вступити після 9. Зараз автору вже пізно. Їм потрібний український атестат. З європейським вища освіта малоймовірна
Квітка папороті• 28 ноября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я прекрасно представляю.
Но это такие вещи, которые решать должны только родители.
Потому что потом это разгребать и волнует только родителей. Ни друзья, а родители.
Чорт і Шо
• 28 ноября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
О, но она может стать спонсором. Хотя, это такие деньги нужны, и сам он без вас никуда не поедет.
та да
Чорт і Шо
• 28 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
читала, що такі можливості є з кураторами і гуртожитками ..... в Німеччині
Чорт і Шо
• 28 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Да, удача любит смелых. Может они его пристроят и в школу и в общежитие.
В своё время мы с дочкой гуглили вот просто университеты Чехии, университеты Польши итд.
И писали в каждый, что вот мол есть такая девочка украинка, вот такая и такая (о достижениях, у Вас спорт), может быть Ваш вуз (у Вас клуб) может нам что-то предложить, ребенку нужно выехать в связи с войной, но он бы хотел продолжить заниматься.
Спасибо огромное!!! Займусь этим
Хочу на Балі• 28 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Что не тоже самое, дети живут сами в стране в общежитиях от колледжа, мой сын в том числе.
Чорт і Шо
• 28 ноября 2024
Ответ дляSo_so
И в Норвегию пишите обязательно, они ценят спорт
спасибо
Чорт і Шо
• 28 ноября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Это не наш вариант.
Чорт і Шо
• 28 ноября 2024
Ответ дляХочу на Балі
А в колледж можно поступить после нашего 11-го класса?
Сиреневенькая• 28 ноября 2024
Ответ дляХочу на Балі
Ви з практики (не теорії) знаєте, як живуть 14-15 річні підлітки в чужій країні в гуртожитках? Наркотики і алкоголь - це прямо як норма ...
Чорт і Шо
• 28 ноября 2024
Ответ дляЯ Тина
теж думаю Словаччина. там для наших дітей зручно. мова, її всюди треба вчити
І я так думаю
Хочу на Балі• 28 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Да, я знаю как живут и видела общежития.
Чорт і Шо
• 28 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
я налаштована на закінчення школи в Україні і здачу НМТ