lilu1990• 28 ноября 2024

Ціна словам Стерненка і Ванька

Дуже толковий хлопець. Сам працював ппошником. Пояснює, чому не збиваються повітряні цілі і хто в цьому винуватий.

Dolce.Vita• 28 ноября 2024
Ответ дляSantaMonika
А посадовці, на посадах, не вкрали гроші, замість ППО?
І не без цього 🤷‍♀️🤦‍♀️
чаревна• 28 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Шахеды летают уже три года считайте. И прошлые зимы тоже были холодные, туманные и облачные. Но тем не менее. И дело тут не в РЕБах, а в том, что по ним не могут попасть, промазывают, да. Хотя и фонарей как грязи, коламбия пикчерз не представляет, и мобильных бригад как таксистов. Ездили за грибами по лесам - так там целые полигоны вытоптаны протекторами, на каждой лужайке. Так что... Человеческий фактор это и ничего более
И что то лес рук в тылу пойти поработать в ППО. Все эксперты сидят дома на мягких дивана и раздают ЦУ)
Filomena• 28 ноября 2024
Те що ппо не вистачає всі й так знають. Цей чувак теж однобоко якось. Ваньок здається написав про окремих якихось людей. Хоча навіщо писав теж не зрозуміло. Типу його допис може щось змінити. Але і говорити що всі ппошники боги теж не адекватно. Це просто люди, які здебільшого лиш почали свою «карʼєру». І якщо уявити ппошника з Одеси/миколаєва чи умовного тилу, зрозуміло ж у кого буде більше досвіду? І кацапи не дурні, кожен раз цілі заходять по різному, а зенітка одна якась стоїть. Зрозуміло що це все досить складно.
Ваньок лиш поле для фантазій створив. Погано що у нас влада реагує лише на кіпіші в соц мережах.
SantaMonika• 28 ноября 2024
🤬 русня сьогодні знову готує масовану атаку шахедами, - монітори

В повітряний простір України вже залетіли близько 30 одиниць, а очікується 100+
Всім сил, а я пішла в своє сховище спускатися з ковдрою
Можна туди вже переїздити на ПМЖ
Стрекоза любви• 28 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. У вас 2 руки, вам в руки падает 3 яблока, сколько вы поймаете? Думаю, все 3.
А теперь 30 яблок полетело, при условии, что 2 руки осталось? поймаете все 30?
Какими будут ваши движения? Их будет больше? Они будут более хаотичными?
Prervana• 28 ноября 2024
Ответ длячаревна
Туда хрен попадешь вообще-то) И да, в ППО с работой по области - лес рук, не поверите. Только трудоустраивают туда сильно по блату, вот уж года два
Prervana• 28 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Так и руки не две. И как раз когда их было условно две, но из плечей - все было чётко. А теперь многорукий шива, только толку. Всё мимо. Только народ потом пули из крыш и оконных стекол достает, которые целые дачные массивы накрывают, в попытке ’авось попадём’
Katerina_Knows• 28 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Кругообіг проблем. Мобільно-вогневі групи складаються з кого, з людей? А люди де сидять? Вдома ховаються.
Так, влада погана, влада краде, але ж і є але…
нема АЛЕ.
на нулі говорять - як би не волонтери з їх допомогою - авто, запчастини, броніки. буржуйки, свічки, і просто Їжа -
то була би зовсім ЖО...ю
Стрекоза любви• 28 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Ладно, я смотрю вам факты, которые хотя бы как-то отражают реальность с увеличением кол-ва шахедов в 2 раза(тысячи) и возможной потенциальной нехваткой людей никак не заходят, поэтому спорить не буду, доверяйте своей интуиции и слуху 24/7, где вы четко различаете количество залпов и виды оружия.
Стрекоза любви• 28 ноября 2024
Ответ дляKaterina_Knows
нема АЛЕ.
то була би зовсім ЖО...ю
А на нулі не говорять, що не вистачає людей, зброї?
Vlada-Maria• 28 ноября 2024
Ответ дляSantaMonika
Якщо слухати всіх грамотних хлопців, то краще в Антарктиді збивати пінгвінами
Пінгвінів не трожь на них ще мають заміну світлофорів списати
Prervana• 28 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Живя в зоне номер один по количеству залетающих в область шахедов я уже могу иметь свои наблюдения и выводы. А также знать, кто, откуда, чем, за сколько км от лично моего дома и насколько эффективно. Приезжайте в гости, тоже быстро научитесь этим премудростям.
Katerina_Knows• 28 ноября 2024
Ответ дляFilomena
поле для фантазий?
ну, да опыта зв 2 года непрерывных обстрелов откуда набоаться??
люди научаться, если будет на чем.
а не операторы дронов все ГДЕ-ТО непонятно где,
потому что так НАДА
Стрекоза любви• 28 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Зачем мне куда-то ехать? Просто взглянув на цифры, понимая что один ресурс увеличился, другой не изменился либо уменьшился и так все становится понятно.
Katerina_Knows• 28 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
головне, що не вистачає мотивації.
бо про докторів МСЕК, хабарників в погонах в військоматах, про тих хто здав Південь!!!, та гуманітарку яка або згнила на складах в Херсоні та Запоріжжі - писали багато, АЛЕ так ніхто не був покараний.
Prervana• 28 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Вы почему считаете, что второй ресурс уменьшился? Откуда такой вывод? Я здесь живу и знаю, какой ресурс задействован. Его больше, чем было раньше.
Стрекоза любви• 28 ноября 2024
Ответ дляKaterina_Knows
головне, що не вистачає мотивації.
От ви і сама підтвердили мої слова. Кругообіг проблем. Одне породжує інше.
автор lilu1990 • 28 ноября 2024
Ответ дляFilomena
Ваньок хоче перестановок, типу боярє плахіє

Немає смислу переставляти фігури, якщо кожен хто прийде, буде вести однакову лінію - брехати щоб не бути тим самим гінцем з поганими новинами

Ось про що він говорить. І в кінці натякає на те що наша ставка любить лиш хороші новини. Звідси стільки брехні і недомолвок
Huldra• 28 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Наблюдаю каждую ночь это недостаточность, когда в воздух летит всё и сразу по принципу ’ну может попадём хоть чем-то’. А оно летит, жужжит и какать хотело на все ваши попытки. Кажется, предыдущую смену эффективных ППОшников (сбивали как боженьки) уже отправили на нолик, а новых по обьявлению понабирали. И недостаток там явно не боеприпасов, а навыков
там явный недостаток людей. ПВОшники едут в пехоту, а новыми не пополняют, увы(
космея• 28 ноября 2024
Ответ дляKaterina_Knows
Стерненко і Ваньок - молодці.
вся верхушка - гнійні потвори.
нема ППО, бо все розкрали.
як в моєму Херсоні, де щодня гинуть люди(((
Бо потрібно реб, а гроші тирять ,як не в себе.
автор lilu1990 • 28 ноября 2024
Ответ длякосмея
Ніяк не нажеруться тими кривавими грошима
космея• 28 ноября 2024
Ответ дляlilu1990
Їм завжди мало і далі буде все мало і мало.
Наталка -русалка• 28 ноября 2024
Вині кацапи ,бо це лайно на нас запускають
Prervana• 28 ноября 2024
Ответ дляHuldra
Пополняют, только они видимо совсем не готовы к исполнению задач. Очень изменился стиль работы. И повторюсь, дело не в недостатке патронов
Наталка -русалка• 28 ноября 2024
Ответ дляlilu1990
Винна нестача засобів ППО а не окремі посадовці на своїх посадах. А деякі відомі блогери перекладають вину на зсу
Так посадовці крадуть одна із причин чому не вистачає ,або неякісне роблять таким чином відмиваючи гроші
Дами• 28 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
А нічого, що порівнюючи з серпнем, для прикладу, шахедів стало більше в 2 рази? На тисячі? Плюс погоду додайте. Скільки пасмурних днів у серпні, коли видимість адекватна, і у жовтні-листопаді, коли через день туман?
Ні, я не кажу, що МБВ не переводять кудись, безперечно, такі проблеми можуть бути, але ваші висновки схожі на маячню.
Из Сум ппо ещё месяц назад в пехоту перевели, и то , что Оля написала чистейшая правда, сейчас низкий процент сбития.
Дами• 28 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Как это обьясняет то, что раньше один-два залпа и пациент готов с феерверком, а сейчас с трех сторон херачат по одной цели и убить не могут и аж до центральных районов Киева оно в результате долетает? Если б я зенитку первый раз в глаза видела, может я бы так тоже стреляла по ним ’авось попаду’. Там все такие как я теперь, непристрелянные? А куда предыдущие делись, можно их обратно вернуть?
Их отправили в пехоту, многих и нет уже.
Filomena• 28 ноября 2024
Ответ дляKaterina_Knows
поле для фантазий?
люди научаться, если будет на чем.
потому что так НАДА
Для того щоб робити якісь висновки потрібно хоча б приблизно бачити ситуацію в різних регіонах. Ппо в київській обл зовсім не таке як ппо у вінницькій чи житомирській. І досвід у всіх різний. Вважаю що це доволі складна схема. Зліплена з тих ресурсів які маємо. І допис Ванька для людей, які можуть бачити лиш в радіусі свого поля зору, все ж є полем для фантазій.
Стрекоза любви• 28 ноября 2024
Ответ дляДами
Почитайте комментарии Оли. Она утверждает, что число ППО людей не изменилось, может даже увеличилось. У меня нет статистики за ноябрь. Если у вас есть, интересно увидеть.
PinkyPink• 29 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Зі слів людини, яка як раз на Вашим будинком збивала ті шахеди минулого року (коли Вам робота мобільних груп подобалась) - збивати стало важче через те, що на шахеди тепер встановлюють реактивні двигуни, збільшуючи їх швидкість, а також фарбують в чорний колір, вночі їх дуже важко побачити