ЧорноброваЯ• 29 ноября 2024

Вы знаете, какая у вас будет пенсия?

Смотрели в личном кабинете?
Біток чи ефір?• 29 ноября 2024
Ответ дляКарусель-весель
Живите на 15. А я как-то разберусь.
А з чого ви вирішили що я буду жити на 15?))
Карусель-весель• 29 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
С того же, что вы решили, что я на 6.
Біток чи ефір?• 29 ноября 2024
Ответ дляДідова баба
Підкажіть мені ще, будь ласка, ’Розмір пенсії з урахуванням страхового стажу на дату підрахунку’ - це пенсія, яку я отримаю, якщо продовжу працювати до настання пенсійного віку? Я вірно зрозуміла?
Так
Якщо ніяких змін не буде.
Якщо буде рости зарплата,то воно щоквартально буде збільшуватись.
Як я прийшла з шестирічного конверта,то в мене світилося 8.З тих пір постійно збільшується.Зараз 15.
Э-велин@• 29 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Ні,через додаток там якийсь дурдом.Я не знаю як їм користатись,тому видалила.Я захожу через сайт ПФУ
Ось він Далі думаю розберетесь.Там є пенсійний калькулятор.
https://portal.pfu.gov.ua/
Что то даже зайти не могу. Какой то ключ требуют на флешке, который я должна где то получить
Срочнокпсихологу• 29 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Коли увійдете,справа буде пенсійний калькулятор.
Далі натискаєте,що ви ознайомлені,що це приблизний розрахунок.
Далі треба змінити рядок ’за введеними данними’на рядок ’з урахуванням стажу,що буде набуто’Бо так в мене показує 11,а з урахуванням стажу 15.Тобто 11,це на сьогоднішній день,а з урахуванням,то якщо ви будете так і надалі працювати.
Далі тиснете зберегти і розрахувати
Хм... зайшла через приват24. Чомусь немає калькулятора зліва, як у вас...
Біток чи ефір?• 29 ноября 2024
Ответ дляКарусель-весель
С того же, что вы решили, что я на 6.
Ну то ви ж перша почали сміятися про 15 тисяч.Я вам і порівняла,що краще на 15,ніж на 6.
А так в кожного є свої додаткові джерела доходу.Офіційна пенсія це одне з таких джерел.Але плюс в тому,що воно вже є.А житло,яке я здаю можуть знищити,бізнес друзів,в якому я маю частку-закритись.Тому краще працювати офіційно,і мати нормальну пенсію,ніж десь на конверті,і в разі чого лишитись з мінімальною.
Э-велин@• 29 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Це зараз 50.А бігли в 90ті роки,коли відкрилося безліч приватних підприємств,і щоб заманити ,вони платили в 2 рази більше людям.Якщо не помиляюсь,моя перша зарплата була 163 купони ,а на приватних давали 300.
Але свято це тривало років 3.Потім різниця була,але максимум до 20-25%.
Був ще період,коли відкрився закордон,і наші поїхали в Польщу.Отримували 2000$.В нас було біля 800.Потім керівництво почухало потилицю і почало додавати.Як стало в нас 1500$,почали повертатися люди назад.Але керівництво перестало приймати тих,хто колись втік.З тих часів менше 1000 в нас не було зарплат.Тобто десь з 14 року.Тримається 1300-1800$
Ну тау с этого и надо начинать, что платили мало. И жить сказками, что через 50 лет зато пенсия будет. Какая пенсия была бы со 160 купонов? А людям жить воздухом?
А когда платят нормально, конечно захотят работать, пока вакансии есть свободные. И то, смотря где. Если это шахта, то я не пойду и за 50000.
Біток чи ефір?• 29 ноября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Не потрібен ключ,треба через bankID
Э-велин@• 29 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Как вы зашли, и где там вход через приват? Я не вижу
Э-велин@• 29 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Не потрібен ключ,треба через bankID
Я не вижу его. Может не туда захожу? И в регистрации такого нет, там код заявки просят
Біток чи ефір?• 29 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Там зараз на сайті я помітила глюк.В них таке періодично буває.Спробуйте зайти пізніше.Ці глюки чомусь часто саме зранку.
Карусель-весель• 29 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
А страны может не существовать через надцать лет. Как будто пенсию вам кто-то гарантирует.
Біток чи ефір?• 29 ноября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Спочатку тисніть увійти заI ID GOV UA,а потім увійти.
У вас просто КЕП підсвічується,треба змінити /натиснути на ID GOVUA
Срочнокпсихологу• 29 ноября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Через bankID зайшла, обрала Приватбанк
Э-велин@• 29 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
О, зашла. Дякую🥰
Срочнокпсихологу• 29 ноября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Id.gov.ua
Срочнокпсихологу• 29 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Дякую! Спробую пізніше
Дідова баба• 29 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Так
Якщо ніяких змін не буде.
А якщо я вже не буду офіційно працювати, то в мене така пенсія і залишиться?
Біток чи ефір?• 29 ноября 2024
Ответ дляДідова баба
Скоріше за все вона зменшуватись буде потроху.
Точно не знаю.
Зміни раз у квартал.Наступні будуть десь 10 лютого наче.Тоді і побачите.
Дідова баба• 29 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Точно не знаю.
Ви мене навчили, тож тепер буду моніторити періодично 🙂
размахер• 29 ноября 2024
Ответ дляДідова баба
если не будете работать, то вам все равно к 60 годам надо иметь 35 лет страхового стажа. он включает в себя и декрет 3 года, и учебу в вузе до 01.01.2004 г. чтобы добавили до стажа учебу,можно дипломы и додатки отсканировать на цветном сканере и прислать им в кабинете на обработку, погуглите,как это правильно сделать. они обработают запрос и должны добавить стаж.
я второй год плачу за мужа минимальный ЕСВ, так как он уволился из-за того, что отдел кадров направлял в ТЦК на обновление данных. так как,если покупать стаж до 5 лет прямо перед пенсией, то каждый месяц будет стоить в 2 раза дороже мин.ЕСВ. сейчас выгоднее платить 1760 грн, чем потом 3500 грн. ну и надеюсь когда-нибудь война закончится и он устроится официально.
у меня светится в пенс.калькуляторе 7660 грн. но у меня много периода,когда платилась минималка. и я еще была ФОП, и тоже платила за себя мин.ЕСВ и были периоды работы в организациях, тогда был у меня ЕСВ побольше и соответсвенно коэффициент зп тоже был побольше.
Папина дочка• 29 ноября 2024
Знаю . Її не буде . Офіційно не працюю.
размахер• 29 ноября 2024
Ответ дляПапина дочка
Знаю . Її не буде . Офіційно не працюю.
окей.
Кокосиха• 29 ноября 2024
Смотрела: 2800. Естественно что на эти деньги я жить не буду, придётся самой себя обеспечивать
Э-велин@• 29 ноября 2024
Да уж, картина грустная. Частные фирмы, где я работала и считала, что официально, все оформляли кусками по 2 месяца и потом по 2-3 месяца я уволена и так перебежками. Нормально. Для меня это открытие. Вот так думаешь, что ты там был официально трудоустроен 10 лет, а по факту кусочками, месяцами итого 2 года.
наКоблучках• 29 ноября 2024
Пенсия, в Украине Америка, Европа денег не дадут на социальные расходы, вот и конец пенсия. У нас дыра везде и улучшения не предвидится. А налоги новые добьют экономику окончательно, сейчас многие уже закрываются.
Пушка заряджена• 29 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Так, буде максимальна згодом. Поки 15000 світиться,але просто я втратила час, працюючи на конвертах. Вчасно перейшла на нормальну офіційну білу.
Як прийшла у 18 році, то світилося 8 здається. Тепер щоквартально збільшуєтся приблизно на 500грн,Всі хто зі мною працює поряд, то світиться 23610.Тобто максимальна.
Хорошая попытка агитации, но нет)
Э-велин@• 29 ноября 2024
Ответ длянаКоблучках
Да, да, да. Забыли еще, что доллар загнивает, Европа вот вот замерзнет
наКоблучках• 29 ноября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Так откройте глаза на украинскую экономику, причём здесь Европа и доллар? У них то как раз всё отлично.
Оскорбляю всячески• 29 ноября 2024
Ответ дляЭ-велин@
При чем тут доллар? Подумайте-мы на содержании у Запада, когда закончится их интерес закончится и содержание, останемся ещё и должны, какие в таком случае социальные выплаты?