ЧорноброваЯ• 29 ноября 2024

Вы знаете, какая у вас будет пенсия?

Смотрели в личном кабинете?
Твердая валюта• 29 ноября 2024
Ответ дляМerida
Мне до пенсии 23 года. Я не питаю надежд, что она у меня будет.
Ха, размечтались))) 23 года))) А если пенсионный возраст до 90 подымут?
Мerida• 29 ноября 2024
Ответ дляТвердая валюта
Чего-чего,а такого точно нн будет
Гага Газу• 29 ноября 2024
Я тут почитала... Добре на пенсії буде функціонерам, як і скрізь. Вони пишуть про гарні офіційні зарплати, забуваючи написати про всілякі надбавки, коефіцієнти і всяке таке. Таким як я краще і надійніше живі гроші зараз, організувати собі трошки на потім доходу. Бо на державу надії мало.
Ля-ля-ля• 29 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
Ей пора продавать в инсте мастер-классы
Я також подумала, що може ще консалтінгом підробляти
Гага Газу• 29 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Ну то ви ж перша почали сміятися про 15 тисяч.Я вам і порівняла,що краще на 15,ніж на 6.
А так в кожного є свої додаткові джерела доходу.Офіційна пенсія це одне з таких джерел.Але плюс в тому,що воно вже є.А житло,яке я здаю можуть знищити,бізнес друзів,в якому я маю частку-закритись.Тому краще працювати офіційно,і мати нормальну пенсію,ніж десь на конверті,і в разі чого лишитись з мінімальною.
Моя мама переживала про пенсію дуже. Не дожила до неї шість років. Життя полосате. А батькові сказали, що союз не рахується. Чи буде через 20-30 років держава Україна я не знаю.
Гага Газу• 29 ноября 2024
Ответ дляНеВРотик
я оці хіханьки-хаханьки, що пенсії не буде і всі, хто на неї сподіваються наївні, чую з нульових. більше всіх сміялася моя ФОП, а тепер просить в пенсійному дізнатися що їй світить. і ще нікого не бачила з таких розумних, щоб від пенсії відмовилися, як час приходить, то аж бігом біжать в пенсійний навіть за ті нещасні пару тисяч.
А чому вони мають від них відмовлятись? Держава ж від їх податків не відмовлялась.
Удальонка• 29 ноября 2024
Ответ дляКарусель-весель
0. В бюджете такая дыра, что пенсия нам не светит.
Это точно(
Мавка• 29 ноября 2024
Если повезет, то тыс. 20 будет
Намазюкана нішою• 29 ноября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Так, буде максимальна згодом. Поки 15000 світиться,але просто я втратила час, працюючи на конвертах. Вчасно перейшла на нормальну офіційну білу.
Як прийшла у 18 році, то світилося 8 здається. Тепер щоквартально збільшуєтся приблизно на 500грн,Всі хто зі мною працює поряд, то світиться 23610.Тобто максимальна.
А де ж Ви працюєте? В казначействі?
Пургену мне• 29 ноября 2024
Ответ дляЭ-велин@
Да уж, картина грустная. Частные фирмы, где я работала и считала, что официально, все оформляли кусками по 2 месяца и потом по 2-3 месяца я уволена и так перебежками. Нормально. Для меня это открытие. Вот так думаешь, что ты там был официально трудоустроен 10 лет, а по факту кусочками, месяцами итого 2 года.
Аналогічно. Тільки науково-дослідний інститут....стажу страхового в рік 5-7 міс, виявилося, що коли ми отримували 0,5-,07 ставки то страховий стаж також зменшувався. В результаті втрачено 7 років стажу
Біток чи ефір?• 29 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
А де ж Ви працюєте? В казначействі?
Ні,на великому підприємстві,з іноземними інвесторами(європейська корпорація має свою частину).
BLUE_SKY• 29 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Хороша - це яка? І скільки років має бути? В мого батька останні років 15 хороша зарплата, біля 30000. А пенсія біля 6000(((
значить зп неофіційна
навіть зараз коли сильно погіршил розрахунок і зменшили можливий рез3льтат пишуть що пенсія жорівнює приюлизно 35 відсоткам від зп
якщо зп 30000 то виходить пенсія 10500
BLUE_SKY• 29 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Десь на початку року було перерахування, додали біля 600 грн.
може він гауцову пеесію отримує чи зе яку спецмфічну
Всіх підсаджую• 30 ноября 2024
Ответ дляразмахер
в 65 лет выйдет на пенсию. так как в 60 лет надо иметь 35 лет стажа. в 63 г надо иметь хотя бы 21 год стажа,а в 65 хотя бы 15 лет стажа.
Поняла, спасибо
Всіх підсаджую• 30 ноября 2024
Ответ дляразмахер
стаж в трудовой до 2004 г приравнивается к страховому стажу. но часто требуют архивные справки,что вы там работали,или к печатям могут придолбаться или ещё что-то. вам лучше сделать цветной скан трудовой,если у вас стаж есть до 2004 г и направить на обработку в пфу. так как,то подписи человека нет на 1 стр,то подписи работника отдела кадров,то дата не стоит,если будут какие-то замечания-они напишут в ответе. и лучше это выяснить сейчас,а не потом,через 20 лет.да плюс скан не сгорит,не пропадет,как сейчас у многих пропали,сгорели трудовые,или остались на оккупированной територии и теперь люди стаж не могут подтвердить.
А куда там им слать нужно, подскажите пожалуйста. У меня учеба была, немного работы и декрет до 2004
Срочнокпсихологу• 30 ноября 2024
Ответ дляBLUE_SKY
значить зп неофіційна
якщо зп 30000 то виходить пенсія 10500
Офіційна. Не наукова, не специфічна
размахер• 30 ноября 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
.
размахер• 30 ноября 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
как отправить скан трудовой книги, свидетельства о рождении, дипломов и додаткив в ПФУ:

https://www.pfu.gov.ua/2167517-yak-v-elektronnomu-...
размахер• 30 ноября 2024
но нужно иметь ЕЦП ( электронную цифровую подпись) от ПриватБанка или Дия пидпис. так как при отправке документов, их надо подписывать либо ЕЦП, либо подписью Дия. без этого не отправится.
Всіх підсаджую• 30 ноября 2024
Ответ дляразмахер

Спасибо. Есть подпись 🙂
Мяо мой мяо• 01 декабря 2024
Перечитала тему. И возник вопрос: у меня декрет и часть стажа в советское время, в Новосибирске. Можно надеятся, что его учтут ?
КоролеВешна• 01 декабря 2024
Ответ дляГага Газу
Не могли сказать вашему отцу что стаж при союзе не считается. Всем считается и только ему одному - нет. Вы не находите это странным?