Асталависта бэйби• 29 ноября 2024

Вы вытягиваете жить в Украине с укр зарплатами?

Особенно интересует у кого есть дети.
КараПузовна• 29 ноября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Ну чому сказка, люди просто мало їдять, а точніше не їдять лишнього, бурячок, картопля (самі вирощують) м´ясо тільки купують і яйця. В мене подруга 45 років, з часів ковіду звільнилася і сидить дома з мамою. От їм вистачає пенсії, мінімальної. Будинок теж десь 59кв, газ економлять + субсидія пенсіонеру. І коси фарбують самі, не ходять зачухані.
Жесть какая 45 лет ( мне тоже ) молодая женщина неужели нет жаланий красиво выглядеть, увидеть мир, а детей у нее нет ?
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
46 тысяч. Откладывала просто, за пол года насобиралась нужная сумма, ребенок не пострадал)
Вы вообще считать не умеете? 46 тыс за пол года - это 7700 в месяц откладывать.
20000-7700 =12300. Минус коммуналка 2000, минус 2 телефона пополнить, минус трусы какие-то купить, вы с ребёнком ели 2 раза в неделю, пока собирали?
КрестьянинДиор• 29 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Почему не реально? Занятия онлайн, одежда есть, к репетитору ходит. Сколько нужно тратить на ребенка чтоб не хватало?
Ну мне хватает. У ребенка спорт, музыкальная школа и школа выходит 6500. Это каждый месяц надо заплатить
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
К репетитору? С 12300 в месяц на все?
Блискавка• 29 ноября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Печалька, что дома выгоднее сидеть, чем ходить на работу
Все питаю зарання• 29 ноября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
У нас только 1500 на репетитора, школа бесплатно онлайн, да и до войны много не затрачивала
Мавка• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
Заради айфону у мами можна і рідше
КрестьянинДиор• 29 ноября 2024
Хватает. Даже в отпуске была 34 дня. Но работаю с одним выходным з ранку до ночі. Вчера рабочий день закончился в 21:30
Гарантую неперелевки• 29 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Нема дітей, зп не вистачало квартиру знімать, а їздить з дому від мами на роботу їй було дуже важко, бо на дорогу йшло 2.5 години. Ковід зіграв свою роль, шоб тимчасово пересидіть і там втянулась. Я не скажу ,що вона погано виглядає, зморшок мало, щоки не повисли, струнка. Мені здається я гірше виглядаю, бо втомлююсь на роботі
КрестьянинДиор• 29 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
У нас школа бесплатная государственная. Но есть гпд - это 150 грн в день. Дочка туда ходит 3 раза в неделю. Т.к. нет возможности забирать в 11:45 каждый день
Карапулька• 29 ноября 2024
Муж зарабатывает более-менее, хотя с таким ростом цен не успеваем. Всё беру по акциям, стараюсь и на распродажах, по салонам не хожу. Много действительно тратится на детей.
Бяки-козяки• 29 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Ну у каждого побаловать себя это разные вещи, у кого-то в ресторан сходить, или на море поехать, у меня все проще.
А что для вас ’баловать себя’?
Янка-угомонись• 29 ноября 2024
Нет, от многих продуктов отказались, если яйца раньше 3 десятка покупали, сейчас 1 десяток, молочка неподьемная, в основном ищу акции, но их сейчас нету или очень мало.
Муркамурковна• 29 ноября 2024
шось ви рано написали, всі багаті советчіци ще сплять чи лягають спати бо ж десь там на Балі, Мальдівах зараз
Мавка• 29 ноября 2024
А зазвичай багато тексту зі співчуттями європейцям
КрестьянинДиор• 29 ноября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
А почему нельзя купить 30 яиц и не ходить за ними в магазин лишний раз?
Все питаю зарання• 29 ноября 2024
Ответ дляМавка
Заради айфону у мами можна і рідше
Я его купила не за последние деньги, не переживайте, ребенка в еде не ущемляла и себя тоже)
Янка-угомонись• 29 ноября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
А никто и не ходит лишний раз, я 10 шт 2 недели назад купила, 3 ещё осталось) на выходные ещё 10 шт куплю на пару недель. А раньше 3 десятка покупала.
ничевока• 29 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
У меня ребенок и зп примерно 18 тыс. Свой дом, при этом я себе купила айфон, постоянно покупаю одежду, делала раньше ремонты на эти деньги. Я честно не понимаю как семье может не хватать тысяч 40.
Очевидно, что у этих семей большие запросы. Я вот живу сама на 6.5 тыс. Экономлю конечно, всё по минимуму
Кто крайний?• 29 ноября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Мабуть як мінімум тому, що вони втричі дорожче стали і купити зараз одразу 3 десятка це вже не всім доступно.
Панна Кота• 29 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
У меня 10 тыс в месяц на репетиторов, выпускной класс
Капитошечка• 29 ноября 2024
конечно вытягиваю.в семье 2 деток.странный вопрос у автора
Все питаю зарання• 29 ноября 2024
Ответ дляничевока
Я об этом и пишу что зп не соответствуют запросам. У меня запросы по моим возможностям поэтому и хватает на все мои потребности. И я при этом считаю что неплохо живу и не ною.
Сегодня сержусь• 29 ноября 2024
Живу вдвоем с ребенком, вытягиваю. Пока нормально, зарплата адекватная, алименты адекватные, дополнительный доход есть. Плюс есть друг который может иногда подкинуть денег. Но, особо тоже не шикую, в салон хожу только на покраску волос и маникюр. Готовлю сама. Машина есть, но не пользуюсь так как работаю не далеко от дома. Не курю.
Бяки-козяки• 29 ноября 2024
Исходя из прочитанного-у каждого свое понятие ’вытягиваете’ и ’баловать себя ’.
Кому-то ок кушать кашу с буряком, а кто-то не представляет полноценный рацион без мяса и рыбы. Для кого-то ’баловать себя ’-это выйти в ресторан с друзьями, купить колечко золотое, а кому-то покупка базовых вещей в радость
Lizavel• 29 ноября 2024
Ответ дляКто крайний?
У кожного свої причини, в мене наприклад лежача бабуся у якої крім мене нікого не залишилося і мама, яка постійно хворіє, як я поїду і покину їх, в мене совісті не вистачає так вчинити. Тому і гребемося як можемо.
Я тоже не могу бабушку оставить,другие мужей,у всех свои причины. Бесят советы, выезжайте,кто хотел и мог,тот уехал уж давно
Капитошечка• 29 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Вопрос к тем кто не выживает ? Чего вы ждете? Почнму не уезжаете пока есть возможность ?
И интересно комментарий рука лицо почему ? Логично же искать место лучше ?
Здоровье где взять на рабско-тяжелый труд за границей и на жизнь там,на аренду и медицину,еду?ГДЕ?Работ нету там нормальных или вам все на блюдечке приподнесут
Телячі ніжноСті• 29 ноября 2024
Здесь не принято такое писать. Тут лишь богатые сидят, с зарплатами от 30к, и ещё рассматривают и обсуждают хахалей, что видители ли они зп получают маленькую от 40-60 тыс. грн.
Lizavel• 29 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Ваших советов ждём
Телячі ніжноСті• 29 ноября 2024
Какждый год будет тяжелее.
С 1 декабря подняли налоги - военный сбор. Зарпрату подняли на 10 гривен.