Асталависта бэйби• 29 ноября 2024
Вы вытягиваете жить в Украине с укр зарплатами?
Особенно интересует у кого есть дети.
Кто крайний?• 29 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Волосы я не крашу, к косметологам не хожу, ухаживать за собой сама умею, брови, маникюр все сама делаю.
Для мене манікюр, депіляція це святе) До косметологів я теж не хожу, але домашній догляд купую не дешевий, тому це теж стаття витрат. А ще два коти, які теж потребують їжі та коштів.
Все питаю зарання• 29 ноября 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
2 тис за комуналку?? Супер. Курити зараз задоволення дуже дороге, а ще будуть дорожчати. Якби я купила, то тільки через свою єдність кинула.
Если снимать то конечно не хватало бы. А так потихоньку вкладывала в дом пока войны не было, но я сама сделала ремонт, забор, плитку во дворе и на тот момент зп была меньше. Были планы дальше но сейчас все остановилось, живу как есть и просто себе ни в чем не отказываю.
Все питаю зарання• 29 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Как можно себя баловать на 16тыс ( 2 уже на коммуналку ) еще и с ребенком ?
18-20
КараПузовна• 29 ноября 2024
Ответ дляКто крайний?
У кожного свої причини, в мене наприклад лежача бабуся у якої крім мене нікого не залишилося і мама, яка постійно хворіє, як я поїду і покину їх, в мене совісті не вистачає так вчинити. Тому і гребемося як можемо.
Печально, но у бабушки есть мама, а вы бы смогли от туда помагать маме финансово ?
Силиконочка• 29 ноября 2024
Сама з 2-ма дітьми 16 років.Все життя економно живу,ще й маму доглядаю,а які варіанти?Пашу,планую раціонально,та як всі
Вільний митець• 29 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Вопрос к тем кто не выживает ? Чего вы ждете? Почнму не уезжаете пока есть возможность ?
И интересно комментарий рука лицо почему ? Логично же искать место лучше ?
Бо може не у всіх є така можливість? Сина і чоловіка куди?
Мрію про космос• 29 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Ну наприклад я маючт б не онлайн роботу, не їхала б нікуди. Куди тут йти працювати? На склад на ногах по 15 годин? Дякую, не хочу
Кто крайний?• 29 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Ні, у бабусі є тільки я, це мама мого тата, тато помер від раку 3 роки тому. І допомога тут і просто висилання коштів це зовсім різні речі. Моя мама дуже тяжко пережила смерть тата, тому я і онук, її єдина радість зараз, знаю, що якщо я поїду, вона не проживе довго.
Все питаю зарання• 29 ноября 2024
Ответ дляКто крайний?
Ні, в Полтаві, ЗП 30 тисяч і витрачаю всю, але в мене машина є, вона багато тягне ще.
У меня такая работа что при желании могу больше зарабатывать, больше брать людей, но мне пока хватает. Машина это сразу пол зарплаты. А те кто смеется с моих ответов хотите не верьте)
ЛеньГуглить_правда• 29 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Побаловала себя вечером, попилила ногти перед тв?🤣
КараПузовна• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
Я вам расскажу: муж бывший алименты платит, которые не посчитали, родители денежку на внука подкидывают или продукты покупают или вообще ребенок с ними живёт, плюс любовник какую-то мелочевку, но все же).
Они просто это все не считают и рассказывают, как три копейки на все хватает
Возможно, я вот на продукты и быт химию ( повседневные нужды ) трачу 300-400грн в день т.е 9- 12тыс в месяц только на выжить.
Завтра не пью• 29 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
У меня маленький дом 45 кВ. В пригороде Харькова ,зимой за все выходит 2 тысячи, я не курю, машины нет. Поэтому в остальном я себя балую.
И сколько Ваш айфон стоит? Как Вы на него насобирали? Не кормили ребенка несколько месяцев?
Все питаю зарання• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
Алименты 2000 , да не посчитала. Любовника нет, родители помогают физически, но не деньгами. Отец по дому все делает.
ГейСюда• 29 ноября 2024
Ответ дляКто крайний?
Ні, економимо на всьому, в магазини вже страшно заходити.
У нас ещё и зп начали задерживать 🙁 прям привет из 90-х(( довоевались
Кто крайний?• 29 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
І це дай бог не захворіти, і щоб, як вище писали зуби не почали боліти, машина не зламалася, сусіди не затопили і т.д., бо тоді коштів потрібно ого-го. Ще в багатьох домашні тварини, які теж потребують фінансів. Тому на 18 тисяч балувати себе, звучить як анекдот.
КараПузовна• 29 ноября 2024
Ответ дляВільний митець
Я думала речь об одиноких женщинах, а в семье с 2- мя взрослыми мужиками не выживать это уже серьезнее проблемы.
Гарантую неперелевки• 29 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Якби були для всіх відкриті кордони, то ніхто б тут не нив ( важко розірвати сім´ю, тим паче зараз розумієш, шо то вже назавжди).
Все питаю зарання• 29 ноября 2024
Ответ дляКто крайний?
Депиляция мне не нужна, станком справляюсь, а маникюр это моя работа поэтому я всегда с ним
Завтра не пью• 29 ноября 2024
Ответ дляКто крайний?
Якщо 18 на одного, то ще не погано, але на двох з дитиною, тут явно не до баловства, а бо є інші джерела доходу.
ГейСюда• 29 ноября 2024
Ответ дляЗавтра не пью
А якщо на трьох....
Гарантую неперелевки• 29 ноября 2024
Ответ дляМрію про космос
Справа в тому, що люди які працювали руками і в Україні працюють на складах, тільки отримують за це копійки (
Завтра не пью• 29 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Син може бути студент 18-20 річний, стипендії може й не бути, якщо на контракті, за навчання треба платити
Кто крайний?• 29 ноября 2024
Ответ дляЗавтра не пью
От і я про це, я теж живу вдвох з дитиною і двома котами, квартира своя, правда є машина. Свої 30 тисяч ЗП витарачаю під нуль і це я себе не особо балую, тільки необхідне купуємо. Є ще аліменти 5 тисяч, їх намагаюся відкладати, щоб було хоч якесь НЗ, бо сину скоро брекети потрібно ставити.
КараПузовна• 29 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Да все завидуют просто как вы воспринимаете мир и побаловать себя.
Все питаю зарання• 29 ноября 2024
Ответ дляЗавтра не пью
46 тысяч. Откладывала просто, за пол года насобиралась нужная сумма, ребенок не пострадал)
КараПузовна• 29 ноября 2024
Ответ дляКто крайний?
Странное восприятие то ли у вас то ли у мамы...я про бабушку
Корсет_на_шурупах• 29 ноября 2024
Не вытягиваем - это как?
Голодаем, ходим босиком и сидим без света, потому что его отрезали за долги?
Нет, как-то живём, на многом экономим, но не на вещах первой необходимости. Не откладывала ни копейки уже почти год, наоборот, иногда то 100, то 150 долларов меняю.
Мрії у вирії• 29 ноября 2024
Ответ дляМайор Медуза
А какие это украинские зарплаты? И директор укрзализныци и оператор новой почты получают зарплату а Украине
Не утрируйте все все понимают,вы как бы не понимаете ,какие укр зарплаты
Завтра не пью• 29 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Це майже по 8 тис в місяць відкладали з 18, 2 комунал, а на 8 жили вдвох з дитиною? Не п..діть. Чи на голих кашах і Ви й дитина сиділи півроку? Фрукти, м´ясо не купували? Речі дитині? Пральний порошок, шампунь?