Патріотка з дивану• 29 ноября 2024
Питання до батьків. Як ви б діяли в даній ситуації? Вчителька вашої дитини.
Тема стосується моєї дитини. Син в 5 класі. Урок, який веде класний керівник. Дитина замість того, щоб слухати вчителя розклала пенал з олівцями і малював,сховаючись за книжкою на підставці перед ним. Вчителька зробила кілька разів зауваження і дитина не зреагувала, продовжила малювати. Вчительці 45-50. Встала, підійшла, взяла в руки пенал і перевернула на голову дитині ( олівці були на купі в відкритому пеналі, вона піднесла його і поклала на голову). Всі олівці вилетіли на підлогу. Дитина заплакала і вийшла з класу. Ситуацію бачили усі діти, в чаті зараз триває дискусія. Я розумію що дитина має слухати вчителя і не малювати, АЛЕ В ПЕНАЛІ БУВ ЦИРКУЛЬ. Який благополучно впав на підлогу не задівши дитину. Так, циркуль був закритими дякувати Боже. Але могло бути і по іншому. Ваші дії? Я в якомусь ступорі, багато дітей з класу розповіли це своїм батькам і чужа мама підняла тему. Я в чаті нічого не писала досі, потрібна порада.
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляНагайна
ОЛІВЦІ ВИСИПАЛА НА ГОЛОВУ !!!!
Я проти зауважень нічого не маю!
’ Всі олівці вилетіли на підлогу’
а не застрягли в голове
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну так виверніть маму на голову пенал, якщо не можна вести ділалог. В чому проблема?
вы когда то спорили с дураками?
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ дляНагайна
Вчитель здійснила психологічне насилля в першу чергу. Це не професійно ! Діти потім будуть замкнені і не дай Бог закрадеться злість у цього хлопця. Ніхто не знає як це вильється в подальшому! У дітей все дуже гостро сприймається.
да, но полиция? состав преступления? побои?
учитель нарушила устав школы и проф. этику. С этим разбирается учебное заведение.
Нагайна• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
’ Всі олівці вилетіли на підлогу’
а не застрягли в голове
Серйозно ? Вас тільки травма зачепила б? А що це перед класом і принизливо - нормально все ??
Пешеходик• 30 ноября 2024
Ответ дляНагайна
ОЛІВЦІ ВИСИПАЛА НА ГОЛОВУ !!!!
Я проти зауважень нічого не маю!
Покажіть де ВИСИПАЛА?
Я бачу слово ВИСИПАЛИСЬ на підлогу
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
вы когда то спорили с дураками?
я зараз з вами спорю. Ви до кого себе відносите?
СКИБИДЫШь• 30 ноября 2024
Ответ дляНагайна
Так. Потрібно діяти. Нехай вчителька трішки пропотіє.
В мене колись сина теж в 4-5ому класі булили пару однокласників. Поки мій син був примірним і не давав здачі, його не поважали і продовжували знущатися. Це було протистояння відмінників. Коли один учень з родини вчителів хотів бути кращим, але отримував іноді нижчий бал і починав заарештовувати проти мого сина інших хлопців, які не мали своєї думки, але залюбки включалися в знущання. Коли увірвався терпець і син одним ударом довів кривдника до втрати свідомості, все закінчилося.
А перед цим було викрадення телефону в кінці кроку. Поки син повернувся за рюкзаком, телефон з парти вкрали і не віддали. Коли мене класний керівник і вчитель яка тоді проводила урок не почули, я зробила дзвінок в поліцію про викрадення телефону(бо це було викрадення і учнів було 10чоловік , можна було знайти. А я знала хто це, а довести до мами було неможливо). І на наступний ранок в школі ВСІ ШУКАЛИ ТЕЛЕФОН і знайшли через годину.
Після цього вчителі зрозуміли, що я рішуча, просто довго терпіла. Треба було раніше діяти.
Чого і автору бажаю
Ооо, у нас тоже была такая ситуация с телефоном в школе.
Кто-то украл телефон, родители этого ребёнка вообще без претензий к учителям,но написали в чате родителей,что если завтра телефона не будет,то будет заявление в полицию. На с следующий день телефон нашли под дверью класса.
Бачу_майбутнє• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
и тем не менее вам не подчиняется, если не вы лично ему эту зп платите. От вас максимум пожаловаться директору. Все. Остальное уже не ваше дело.
:)
Я знайду законний спосіб впевнитися в тому, що розмова із вчителем була проведена.
Я не відчуваю себе беззахисною перед системами. І не буду ростити людину, яка має прийняти систему беззаперечно.
Є речі, яких не має бути. Приниження від тих, хто має певну владу в межах своєї професії - одна з них.
’Вчиняй з іншими так, як хочеш, щоб вони вчиняли із тобою’ (с)
Вимагаю спілкування• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
вы когда то спорили с дураками?
Не нарывайтесь на комплимент...
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот примерно об этом я и говорю
Это бесполезно
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляНагайна
что там делали вообще карандаши эти?
нормально все ??
Ничего не смущает?
нормально все ??
Ничего не смущает?
Пешеходик• 30 ноября 2024
Ответ дляНагайна
У підлоги травма?
Дитятко вибігло з класу- то ще й за це потрібно, щоб директор розповів про правила поведінки. А то знущається над вчителями зробили вже нормою
Инстагра_мерша• 30 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
У ребенка уже стресс. И пол класа будет ржать при его виде ближайшую неделю. И это уже не только проблемы ребенка но и ваши. Он может отказываться ходить в школу, начать прогуливать. Встретить друзей по несчастью. Так тож бывает. Расхлёбывать это родителям!
5 класс = 10-11 лет.
В таком возрасте уже должны быть сформированы причинно-следственные связи: если я 3 раза не реагирую на замечания учителя, учитель рано или поздно отреагирует на мой игнор.
Или прощупывать границы дозволенного - ок, а отвечать за это - так сразу слёзы, стресс...?
Пусть эта ситуация послужит ребенку уроком, раз родители не заложили основы и правила поведения в обществе.
’Если вы не воспитываете своих детей, за вас это будут делать другие’.
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
вы когда то спорили с дураками?
Прямо зараз, в цій темі
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
Вот примерно об этом я и говорю
Это бесполезно
Я згодна, що смислу сперачатися немає. Але те, що напроти вас дурак, не дає вам права приниження.
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
5 класс = 10-11 лет.
а чому не визвати батьків, якщо вчитель дитина порушує правила школи?
Вимагаю спілкування• 30 ноября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
5 класс = 10-11 лет.
Родители похоже учителю тоже не доложили правил поведения. Вот результат на голове у ученика
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
:)
и вы бы хотели, чтобы когда ваш ребенок будет устный экзамен сдавать вместо того, чтобы его слушать учителя бы лошадок в блокноте малевали? А потом 0 баллов. Ребенок не смог заинтересовать экзаменаторов 🤣
Уважение основывается на уважении. Ребенок явно забил на учителя, на его предмет и на его замечания.
Научите ребенка уважать людей, не придется бегать по ’системам’ ябедничать и требовать всех наказать.
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
я год назад попала на одного такого
им же правила не писаны, что хочу то и мелю... на то он и дурак
диалог бесполезен - он будет строчить свою глупость до победного конца
конструктива никакого
он всегда прав
ты слово - он десять
вот почему лучше согласится и не трогать
конструктива никакого
он всегда прав
ты слово - он десять
Файно Замало• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
вас уволят, вам простите нечего будет есть. Нечем платить за кв, не на что кормить детей. Придется побираться. А точно такой вариант вам нравится?
И чашкой можно, и лопатой можно
А знаете почему? Потому что я никогда так себя не вела и не буду себя так вести. Я знаю нормы поведения в обществе. Поэтому этот вариант не наступит никогда. Так что можете хоть андронным коллайдером кинуть.
И чашкой можно, и лопатой можно
В этом и есть существенное различие - мне предпочтительней увольнение, чем оскорбление и унижение. А вам наоборот.
Когда вы рассуждаете, то думаете, что с вами такого никогда не случится, но у вашего начальства могут быть другие представления о нормах.
Для вас задача с усложнением - вам нормально будет наблюдать, когда чашка, лопата или карандаши полетят в вашего коллегу? То есть вы свидетель насилия, унижения и оскорбления. Все ок?
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
А ви будете поважати людину, яка вас публічно принизить?
На границе• 30 ноября 2024
Девочки, учеба учебой, не всем быть академиками
Но правила поведения - это совсем другое
Нормы поведения
Вкладывайте детям в головы правильные ценности
А там уже как будет
Нормы поведения
А там уже как будет
ХуАнита• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Я своему ребенку всегда говорила. Твое детство заканчивается ровно в 18 лет и 1 минуту. И сидящий напротив взрослый в этот момент тоже имеет право начать рисовать лошадок потому что он так легче все усваивает))
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
А из за чего вообще произошла вся эта ситуация?
Да, наверное не будет приятно
Но два замечания прошли мимо..
Сколько время надо еще потратить на это юное дарование?
Да, наверное не будет приятно
Но два замечания прошли мимо..
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
Да, наверное не будет приятно
Но два замечания прошли мимо..
Да, наверное не будет приятно
Но два замечания прошли мимо..
Викликайте батьків, ставте незалік, не допускайте на урок. Це все варіанти вирішення проблеми без приниження. Чи вони не влаштовують?
Тільки не про гроші• 30 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Коли ви працюєте, то самі обираєте те, що вам цікаво. А у школі такого вибору нема.середня освіта обов´язкова для всіх
Вы всегда можете выбрать домашнее обучение или онлайн обучение
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
та переведите это чудо в спец интернат - и проблема решена
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
не полетел карандаш после вашего вызывающе невежливого поведения, ну уволили, ну подумаешь есть нечего, без еды же можно жить и если свет отключат тоже)
и дети тоже как то проживут, ну на помойке найдут что то.
нормы моего начальства вполне адекватные. Никто не кидается предметами, но и на совещаниях люди не занимаются своими хобби.
А вы работаете? сама зарабатываете на семью? Или так, фантазии домохозяйки на шее у мужа?
Давайте вы сначала ответьте на свое ’усложнение’. Вы видите как такое происходит в сторону коллеги, который явно игнорит руководство и не выполняет свои обязанности и страдает фигнёй в рабочее время. Ваши действия?
Потринділиця• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
я год назад попала на одного такого
конструктива никакого
он всегда прав
ты слово - он десять
конструктива никакого
он всегда прав
ты слово - он десять
Подивіться скільки ви вже в цій темі коментарів настрочили😂
На границе• 30 ноября 2024
неустраивает школа, учитель - переведите в другую
А почему вы ушли с прошлой школы?
Мой котик любит рисовать на уроках, учителям это не нравилось
А почему вы ушли с прошлой школы?